А(
Алёша (Клайд)

Есть такая ситуация. Человек заболел ковид19. Но на больничном платят мало. Ему надо платить ипотеку Поэтому он ходит на работу . При этом он скорее всего это заражает коллег. Но ведь ему по сути дороже его семья, а не коллеги? Он ведь в первую очередь должен думать о своих близких?

Ответы
Наталья

Не парьтесь. Переболеют все. Может раньше-лучше. Пока не спАла эта вся суета вокруг него. Лекарства бесплатно дают. Рано или поздно это отменят. Мы все общались уже с больными. Кто заболел, кто-нет. Не понятно какой принцип заражеия.

Колосова Наталья

А есть за это административная и принятая Думой уголовная ответственность. На досуге почитайте, сколько дадут за смерть 2 и более человек по вашей вине и поймёте, сколько лет вам не нужно будет платить ипотеку.

А(
Алёша (Клайд)

Нет такой статьи. Если знаете напишите номер.

Колосова Наталья

Докажут, если захотят.

А(
Алёша (Клайд)

Номер статьи так и не написали. Так я и думал.

Колосова Наталья

Ст. 236 УК РФ.

А(
Алёша (Клайд)

Ну и ? Сколько людей с гриппом ходили на работу... В 2016 году умерло 35000 человек от этого. Никого не посадили. Если знаете случаи, то скиньте ссылку. Так что это не доказуемо. Тем более если официально не зафиксировано , что человек болеет.

Колосова Наталья

Если не зафиксировано, то с чего вы решили, что у человека ковид? За фейки тоже статья есть, кстати)))

А(
Алёша (Клайд)

Опять фантазируете. Смешно.

Марина Ежевик@

Если он официально болеет-то он не может покидать квартиру,потому что происходит мониторинг. Если ему всё равно,что он может стать причиной смерти другого человека,то ...не очень хорошо.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, конечно неофициально...

Александр Ххххххх

Откуда известно, что у него Ковид? С ковидом он бы каждые 2 часа отсылал бы фотографии из дома через приложение «социальный мониторинг».

А(
Алёша (Клайд)

Ну, у него Ковид.В поликлинику не пошел. Дома всё с официальным диагнозом. У него такие же симптомы один в один

Милота))

Да е- мое! А сотрудники тут причем? Мне бы вот тоже не хотелось на работе заразиться и принести этот ковид домой

А(
Алёша (Клайд)

А он причем?

Ellа

а если среди коллег есть те кто из 20%и вирус этот для них смертелен?с совестью своей как потом жить будет

Ellа

15 дней ничего не решают,есть родственники,друзья,те кто не нашли выход ,его не искали,просто выход это не всегда ,пошёл и взял,как правило это отказ себе и изнуряющая работа.

А(
Алёша (Клайд)

15 дней ничего не решают? Скажите это тем кто плыл на Титанике..

Ellа

хорошо пусть закроют хотя бы на 14 дней,хотя я говорю нас закрывали на месяц и ничего не изменилось в итоге

А(
Алёша (Клайд)

Вот. Поэтому надо работать . Слабые погибнут . И все.

Ellа

как легко вы говорите о чьей-то жизни,ужас

Алексей Давыдов

Если у него температура выше 37,3 градусов, работодатель ОБЯЗАН отстранить такого сотрудника от работы.

А(
Алёша (Клайд)

А не показывает градусник.. А на самом деле есть .

Kорнелия

Вы не открыли Америку, если лёгкая форма ходят все, в том числе и врачи, поэтому переболеют в итоге все

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня двое родственников летом умерли от ковида. Я б таких сразу сажала, честно. Так нельзя.

Лёля

А как он будет себя чувствовать, если человек от него заразится и не справится с болезнью.

А(
Алёша (Клайд)

Он не будет знать , что это от него.

Тихая Мелодия

Есть такие, знаю. Это несознательность, в результате зараза распространяется.

Анжела Никулина

Все вопросы к государству, если оно ставит в такие условия своего гражданина.

А(
Алёша (Клайд)

Все- таки есть у нас женщины , способные мыслить логически..

Rima Kravcenko

та чё не думаешь о семье? принести болезнь в дом,леегче,чем подарок

А(
Алёша (Клайд)

Так там уже все болеют

Rima Kravcenko

помогай выжить

Alexandr Tokman

а в рыло ему ещё никто не дал из родственников тех кого он заразил?

А(
Алёша (Клайд)

Ковид есть. Но лёгкие восстанавливаются . У меня сын работал в красной зоне в госпитале в Крокусе. Лёгкие восстанавливаются в той же мере , что и при пневмонии после гриппа или ОРВИ.

Alexandr Tokman

да? а отчего тогда люди умирают?

А(
Алёша (Клайд)

От пневмонии...Это осложнение после Ковида

Alexandr Tokman

то есть сначала надо заразиться ковидом.

А(
Алёша (Клайд)

Зачем? Не надо. Не надо заражаться. Надо быть здоровым

Шельма Енот Вот!

совсем дебил... а сослуживцы могут узнав и самосуд ведь учинить

А(
Алёша (Клайд)

Так и над ними могут самосуд учинить

Шельма Енот Вот!

так заболевший уже учинил над ними самосуд- заражает их смертельной болезнью!

А(
Алёша (Клайд)

А они скорость превышают паркуютс неправильно

Ок
Оксана

прилетит и к нему бумеранг,когда всех близких начнет хоронить

А(
Алёша (Клайд)

Бумеранга всегда возвращаются в руки

Ок
Оксана

так и есть-из-за него всех родных похоронит

А(
Алёша (Клайд)

Да и хрен с ними. Он христианин. Значит, Богу так надо, чтобы они все умерли

Юлия Александровна

лучше переболеть чем вакцинироваться потом пускай ходить

А(
Алёша (Клайд)

О. Я тоже так думаю

Светлана

В такой ситуации, может о себе подумать в первую очередь..?

Светлана

О жилье

А(
Алёша (Клайд)

Жилье это часть его. Без жилья человек это не человек

Светлана

Это базовая потребность.. согласна

А(
Алёша (Клайд)

Я счастлив.

Светлана

👍

Игорь

А если кого из коллег заразит со смертельным исходом?

А(
Алёша (Клайд)

Ну и что?

Clan

...положить жизни на алтарь ипотеки. И свою и коллег...

А(
Алёша (Клайд)

Как и все люди...Просто все не говорят.

Clan

И Вам довелось хакой хнёй заниматься?

А(
Алёша (Клайд)

Я болел дома. Был в отпуске. Но когда вышел на работу , то не говорол, что у меня был ковид, ибо это врачебная тайна.

Clan

Анализ на выходе что показал7