Александр Шульга

Кто или что является главным испытателем,провокатором, соблазнителем и искусителем ЧЕЛОвека ?

Ответы
Надежда Генералова

Я всетаки заглянула в ответы.Но тело это лишь физическая оболочка.А как же рРазум.Мозг введь может противостоять соблазну и искушению.

Александр Шульга

Ваше перечисленное принадлежит физ. телу,а противостоит соблазну и искушению,наша оперативная память,наработанная уже в данном теле,которое Сущность заняла по уровню своего развития,т.е уже с некой ступени предыдущего воплощения.Не стоит принижать значение физ. тела для человека,хоть и управляется тонкими структурами Души.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед, со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Надежда Генералова

Как сложно -то.Сплошная философия.

Надежда Генералова

Я все-таки заглянула в ответы.Но ведь разум может противостоять и соблазну и искушению,и тело не справится с Мозгом_Разумом.

Александр Шульга

При искаженном паразитами миропонимании в данное время,человеку сложно определиться,что такое хорошо,а что такое плохо.Соответственно и провокацию могут воспринимать как нормальное житие.

Надежда Генералова

Вы философ,преподаете студентам?Или проповедник?

Александр Шульга

Если по Гераклиту,то я именно философ-занимаюсь исследованиями самостийно без всякой школы потому,что считаю-если зациклишся на какой-либо школе,то будет ТОРМОЗ. Что касается проповедников,по моему мнению,то многие,с кем я беседовал,неоднозначно понимают писания и пользуются чужими понятиями-богословов.К примеру, только один из попов смог расшифровать слово РЕ-ЛИГИЯ,а дальше у всех путаница потому,что богословы не дают такого объяснения,а может я просто не нашел.

Надежда Генералова

Что такое хорошо и что такое плохо-это нам с детства объяснили,а про миропонимание сейчас все горазды рассуждать.(не в обиду вам,я чувствую,что вы к этому относитесь серьезно,а столько дилетантов!И все рассуждают о Вере,о БОГе,о миросоздании.Протестанты ,свидетели Иеговы и пр. и пр.Я в последнее время без конца об этом выслушиваю.

Александр Шульга

Я не уверен,что нам с детства давали правильное понимание вещей потому,что и наши родители и деды, уже имели искаженную СО-ВЕСТЬ(совместная весть о законах мироздания) и соответственно не правильно строили СО-БЫТИЕ.

Надежда Генералова

Все началось с Адама и Евы,с них и спрос.

Александр Шульга

Ну что Вы.Слишком укорачиваете Род Небесный,придавая большое значение этим противоречивым текстам.А последняя на Земле,буза началась с 988 по 1996 В НОЧЬ СВАРОГА,когда космические паразиты,во главе паразитов,высадились на Землю (книга пророка Иезекиля-ветхий завет) во главе с Яхве,который поработил народ гексосов(ныне иудеи).

Тамара Гончарова

Наше физическое Я. Глаза завидущие, руки загребущие. Иным золотые унитазы да швейцарские часы за мильёны подавай.

Александр Шульга

Спасибо за ответ.Этому много доказательств.Я попробовал сформулировать определение физическому телу,правда пока сыроватое,но прошу прочесть и оценить.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе Мира Мидгард-Земли, для дальнейшего развития Души и её совершенствования. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и временем удаленное вперед со-бытие нашего мира.

Тамара Гончарова

Мыслите правильно

На
Наталья

Его плоть(грешная) под чутким руководством сатаны(реалная личнось)

Наталья Ланец

У меня искуситель сладкое(конфеты,варенье,торты, и т.д.)

Александр Шульга

Если бы у Вас не было физ. тела,то и искушаться не пришлось бы.

Вален Игнат

"Люди гибнут за металл. Сатана там правит бал! "

Вален Игнат

Абракадабра какая-то. (((((

Александр Шульга

Что Вас смутило так ?

Вален Игнат

Пока! )

Александр Шульга

Спасибо за беседу.

Надежда Наумова

жизнь-ни что нам не даётся так дёшево=и дорого

Надежда Наумова

сам опыты ставит на себе=неучи

Александр Шульга

" О сколько нам открытий чудных, готовит посвященный Дух и опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг".Надеюсь узнали А.С. Пушкина.Я правильно понял Вас-сам человек является искусителем ?

Надежда Наумова

согласна на все сто

Александр Шульга

Что Вы представляете под словом САМ ?

Надежда Наумова

Жизнь вечно что то отчибучит...Куда ни ткнись...чему-нибудь научит....!!!!

Vladimir Palko

Главный искуситель человека ,его разум

Vladimir Palko

Душа часть Вселенной ,её энергии. И образ и подобие,это вовсе не тело. В Библии вы найдете ,что Бог дал нам одежду и её нужно будет возвратить. И эта одежда души и есть наше тело. А еще очень внимательно прочтите -"воскрешение Лазаря". Там сможете тоже найти ответ,если внимательно обдумаете каждое слово.

Александр Шульга

На последний вопрос не захотели отвечать."Одежда" как раз и есть главный искуситель,если Вы внимательно читаете Библию.

Vladimir Palko

Одежда души и есть тело. И не пытайтесь убеждать меня в другом,это не моя вера ,это то что я знаю и что видел. Когда меня возвращали к жизни то я видел свое тело. И потом не раз покидал его. Поэтому я знаю разницу между верующим и уверовавшим. Пусть ,кто то говорит чужими словами, из чужих книг , но я говорю словами своей души. И в этой жизни Библию в руках не держал. Имею только новый завет. Но есть ещё никогда не писанные людьми книги,и это книги души. И знаю куда попаду покинув землю, потому,что там уже был! А вы там бывали?

Александр Шульга

Так,так,так... .Какой беспорядок в голове.Просто не знаю с чего начать,чтобы Вы не обиделись.Пожалуй по-порядку.Вы не внимательны в нашем диалоге.Сами начали о библии,потом сообщаете,что не держали её в руках.И слава Богу,что не держали ветхий завет в руках,а то бы узнали,как Бог Израиля Йегова(Яхве...)уничтожал народы Земли.И не читайте её.Вы представили Тело как одежду-я подстроился под Вас и ответил сам на свой вопрос.Кажется в евангелии от Луки,есть такое-если тебя искушает твоя правая рука,то отсеки её,т.е. искуситель тело.А то что Вы видели свое тело,это не значит,что Вы познали мир.Я почти каждый вечер покидаю тело и то не могу сказать что познал многое.Если Вы так же пикируетесь с другими собеседниками,то можете пропустить большой пласт знаний.Вы не ответили не на один мой вопрос.Это плохо,когда человек считает себя много знающим и понимающим что происходит с ним.

Vladimir Palko

Так может вы и прошлые жизни свои видели? Задали вопрос вы и я ответил. В остальном это моя жизнь и её вам не навязываю. У вас есть своя жизнь . И если вы покидаете своё тело ,то зачем вам мои ответы?У вас свой опыт, у меня свой.И именно мой ,потому что тогда книг по этим вопросам не было,да и интернета тогда не было ,только ламповые радиолы появлялись. А ещё был атеизм,и в церковь не разрешали ходить. Я ответил вам, что главный искуситель человеческий разум и вы сами доказали это. Тогда зачем толочь слова?

Елена Красильникова

Для меня скорей что. Любопытство.

Александр Шульга

Так любопытство физ. телом воспроизводится.

Елена Красильникова

Ничего себе.

Александр Шульга

Так что, само по себе любопытство,не может быть искусителем.

Елена Красильникова

Согласна.

Любовь Малова

Жажда новых знаний,любопытство.

Любовь Малова

Возможно.По мне,так славянское язычество намного красивее,духовнее и честней христианства.

Александр Шульга

Позвольте высказать свою позицию понимание вопроса о язычестве.В славяно-арийских ведах записано: - не открывайте свои знания язычникам.Не правда ли, странно звучит у "язычников" ? Куда ни глянь всюду язычники.Что удивляет,так это маститые мужи могут писать об этом не задумываясь над словом(наверное списывают друг у друга)-какие они к черту ученые.Главное-многие подразумевают язычниками русичей-бред. Да, язык = народ, племя. Но к "много" не имеет никакого отношения. Соответственно и язычество совсем не "многобожие". Всё гораздо проще. Язычник, языческий - относящийся к чужим племенам. Этим термином обозначили переводчики Библии еврейские термины "Гой" (нееврей) и подобные. Понятие же "язычество" возникло много позже и означало религию соседних нехристианских народов (=язЫков). Тот факт, что они были в основном политеистическими (в широком смысле, т.е. неавраамическими) никак не связан с этимологией самого слова "язычество".У русичей никогда не было ре-лигии(восстановление союза),это отдельный вопрос - было ведическое мировоззрение-знание Мира и своих Богов.

Любовь Малова

Понятно.Но вот вопрос,который меня давно интересует,но вразумительного,с фактами,ответа я так и не получила ни от кого. Славяно-арийские веды...о них сейчас много говорят,но вот где они?Подлинные? Где они хранятся? Откуда вообще берут цитаты из них?И вообще,уж не фикция ли это? Что то вроде "слышали,где звон,да не знают,где он"

Александр Шульга

Я в браузере задал вопрос-откуда появились веды и дальше копался в материалах, вот о первоисточнике библейских книг ничего пока не нашел,якобы первоисточник ветхого завета утерян ??? Есть версия,что ветхий завет,это некий до арийский или до славянский источник,не корректно переведенный(русский язык,мало кто понимает правильно,тем более в древности) и переписанный под евреев.К примеру книга о числах,вообще не упоминает какие -либо числа,короче много не стыковок.

Любовь Малова

Ну,Вы нашли что вспомнить,Библию.Самая абсурдная книга из всех религиозных книг.

Angelina Goncharova

деньги или их отсутствие

Александр Шульга

Думаете бумажка способна искушать ?

Angelina Goncharova

пока это мерило человечнеского труда

Александр Шульга

Это правило,но не искушение.Что думаете о физ.теле ?

Angelina Goncharova

все равно все идет через товаро- денежные отношения

Александр Шульга

Если бы деньги были искусителем,я бы на них западал,а они меня не провоцируют,не испытывают,не искушают и тем более не считывают информацию.Дались Вам эти деньги,их можно использовать только как материал для провокации.Тело вроде как Вы и не заметили в моем вопросе.

Дуся ***

не не буду его и называть

Александр Шульга

Дуся,держитесь,если только,то сразу...

Дуся ***

что?

Александр Шульга

К слову пришлось.

Наталья Махнюк

Его собственные мысли

Александр Шульга

Мысли затеваются в мозгу,а значит в теле,поэтому сама мысль не может быть искусителем.

Наталья Махнюк

Тело мертво, там не может быть мыслей, они в душе, и нашептывать мысли могут темные сущности

Александр Шульга

Ну да,темные шепчут Вам ответить мне на вопрос.

N!
Nona !!!

Да кому не лень....

Александр Шульга

Я конечно понимаю тот мир в котором мы живем,который имеет много соблазнов,на которые Душа может и не реагировать,но есть главный искуситель- ? Что Вы думаете о своем физическом теле ?

Наталья Животощук

Все зависимости.

Александр Шульга

Однако, все ЗАВИСИМОСТИ создаются кем-то или чем-то.Тогда получается,что главным искусителем для человека является Всевышний.

Наталья Животощук

Зависимости посылаются, как испытание. А все испытания посылает Бог. Но не все так просто. Как говорит церковь, чем больше Бог любит человека, тем больше Он его испытывает. Как это совместить?

Александр Шульга

Я не соглашусь с Вами.Все зависимости строятся на Земле людьми,взаимодействуя с законами природы или вопреки им.Так же и испытания,ни кем не посылаются,а строятся людьми,в силу природных явлений или отсутствия нужных ЗНАНИЙ,для правильного построения СО(вместного) БЫТИЯ.Поскольку, за последние более чем 1000 лет,паразиты нарочито исказили законы,правила, устои...- СО-ВЕСТЬ(совместная весть о законах Мироздания),человечество потеряло нужные знания и испытывает большие затруднения в понимании природы.Если опустить выше описанное и предположим,что СОВЕСТЬ у нас есть,то наша Душа "записывает" все знания и опыт прожитого,через физическое тело,которое является неким считывающим инструментом для Души,которая пополняется мировыми знаниями и развивается стремясь к Духу.Церковь сама не понимает о чем...,или специально так ведет народы в тупик,придерживаясь концепции смертности Души(одноразовая Душа у нЕлюдей,которые и навязывают это).

Наталья Животощук

Вы - атеист, имеете право. Но мне более приемлемо, что все же на наше все воздействует космос или Бог. И мне было бы страшно, если бы я знала, что после смерти я перестану существовать вообще. Грустно это как-то, нет стимула прожить праведную жизнь. Для чего тогда стараться?

Александр Шульга

А для кого-то оторваться по полной-один раз живем.Я конечно же не имею отношения к атеизму,как и к религиям.У меня ведическое мировоззрение,как и у моих предков святорусов,одного из четырех родов белой расы- Рода Небесного,которые не верили в богов-они жили среди них.Богов огромное количество в иерархической вертикали Всевышнего.Иерархом нижнего звена,Учителем-Богом(физическое тело,как считывающий инструмент-ненадобен),становится ЧЕЛОвек,Душа которого достигает такого уровня развития,получения знаний и опыта через многие воплощения,когда её подсознание сравнивается с СО-ЗНАНИЕМ(совместное знание о Мироздании,его канонов,правил... и перспектив развития),вложенного в наш Дух Всевышним или соответствующими Иерархами, что было приостановлено последние более чем 1000 лет,во время Ночи Сварога.Земля была изолирована в карантин и только(мои расчеты) после очищения и великих потрясений(многие очевидно заметят через 3-5 лет-2019-2021 гг.),карантин будет снят.Думаю, возможно будут переселения на другие планеты,отдельных категорий людей.Профессор из Голландии-перевод первых строк Библии; - "И отделил Бог Землю от Неба".А слово ре-лигия,переводится как восстановление СОЮЗА,очевидно со Светлыми Мирами.

Наталья Животощук

Спасибо за разъяснение.

Влад Паладин

Микрозайм !))))))))))

Александр Шульга

Меня не искушает, значит не главный.Сам микрозайм не может искушать априори,искушает желание человека занять.

Елена ДАНИЛОВА

Мысли человека

Александр Шульга

Сама по себе мысль,должна еще кем-то или чем-то родиться.Однако согласен с Вами,что мысль материальна.Я даже фото видел мыслеформ.А помните такое-если Вас искушает правая рука,то отсеките её ?

Елена ДАНИЛОВА

Ничего себе! Даже уж и помечтать нельзя.... где же быть самим собой?

Александр Шульга

Как показывает практика,сам собой может быть человек после смерти и после воплощения в тело до пяти лет.После пяти,человеку вбивают искаженные знания о Мироздании.А как Вы смотрите на физ.тело как искусителя ?

Елена ДАНИЛОВА

Положительно, как же еще?!

Людмила Новикова

Падший ангел...

Людмила Новикова

Туда, куда отправится наша душа

Александр Шульга

Да,душа поднимается или опускается на уровень своего развития,после переоценке полученных знаний.Это к Вашему о расплате.К примеру,если человек,по случаю попадает туда, где режут головы и он начинает участвовать в этом предприятии добровольно или под принуждением(есть малая скидка),то Сущность займет более нижний план и ей будет предложено в следующем воплощении менее комфортабельное общество и менее удобное тело.Вот и вся расплата.

Людмила Новикова

Это и имелось в виду...

Александр Шульга

Единомышленница, спасибо за беседу.

Ольга @

Любопытство...?

Александр Шульга

Понял,мозги к телу не относятся,их носят в авоське.

Ольга @

Ну вы меня совсем запутали...Мозги это орган,как и тело,Но с извилинами...

Александр Шульга

Сударыня,не только мозги относятся к телу,но и чувства.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.Это мои исследования и возможно будут дополняться.

Ольга @

Вы победили! )

Александр Шульга

А что,битва была ?

Надежда Гончарова

Деньги,золото

Александр Шульга

Без тела,Вы не получите в Душе ни боли, ни радости ощущений,ни красоты природы,записываемой через зрение... . Тело позволяет Душе развиваться,но часто общество через тело навязывает то,что противоречит канонам природы.

Надежда Гончарова

Например?

Александр Шульга

Западные "ценности".

Надежда Гончарова

Ну это дело Души,принимать их или нет

Александр Шульга

На Украине все было хорошо и разве мог я подумать,что мой сослуживец и вроде с такими же понятиями в прошлом и всего через 20 лет,будет катить на меня "бочки". Душа-то чувствует,а тело выпендривается.Стоит чуть-чуть поддаться и поехало.Так что и на Душу можно надавить.