Don Без Pardon

Он исколесил всю Европу, давал советы монархам, прослыл медиком, инженером и магом, а также соблазнителем такого количества женщин, что его имя стало нарицательным. Назовите этого человека.

Ответы
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Джакомо Казанова - герой-любовник
Его настоящее имя было Джакомо Джироламо Казанова (Венеция 2.04.1725 19:55 – 4.07.1798 гг.) . Шевалье де Сейнгальт — это он придумал. Иногда еще он называл себя графом Фаруси. Фаруси — это истинное имя его деда по матери, правда, дед был не графом, а сапожником. Дочь этого сапожника Дзанетта Фаруси стала актрисой и вышла замуж за актера Гаэтано Казанову в 1724 г. И, как водится в хороших семьях, уже через год у них родился первенец — Джакомо. Его младшие братья изберут себе вполне благонамеренные профессии. Один станет священником, другой, Франческо, — знаменитым живописцем, членом Французской академии, гордостью матери. И до смерти Джакомо будут называть «братом того самого Франческо Казановы» .
Cамо свое рождение Казанова описал насмешливо: «Матушка произвела меня на свет в Венеции, апреля второго числа, на Пасху. Накануне донельзя ей захотелось раков. С тех пор я до них большой охотник» .

Don Без Pardon

Верно

**
*****

Джакомо Казанова- бабник всех времен и народов, у него друган был Дон Жуан, тот еще "герой"

Don Без Pardon

Первое верно

Галина Непрокина-Лазарева

Вечно забываю...Какой-то чипполини, бельмондо...назарини...квазимодо....О!!! Казанова!!!

Don Без Pardon

Верно

Pələng

🖼

Don Без Pardon

?

Pələng

Казанов.

Don Без Pardon

Верно

Егорова Алла

Да и не нарицательным, молодец, хоть один мужик в истории))

Don Без Pardon

И кто он?

Катерина Осадчая

Ах это мачо Казанова! всё для него уже не ново

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Angelina Goncharova

Абдулов , фарада и пельтцер - фильм такой был

Don Без Pardon

Не Калиостро

Angelina Goncharova

казанова тогда

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Angelina Goncharova

взаимно

Don Без Pardon

)+

Nikolai Garskov

Еще чего! Вполне с ним солидарен. Не выдам!)))

Don Без Pardon

Ясно, благ

Алексей Заславский

Ой, простите старого дурака. -Казанова.

Don Без Pardon

Верно

Игорь Zmei000

это ты про того кто был при екатерине?

Игорь Zmei000

ну а я чуть по выше я что написал?

Don Без Pardon

Не посмотрел

Игорь Zmei000

бывает)))

Don Без Pardon

Благ

Игорь Zmei000

и тебе удачи.

Alexandr Kalikin

.....Формула любви.....КАЛИОСТРО....

Don Без Pardon

Не он

Alexandr Kalikin

....ненарицательное

Don Без Pardon

?

Alexandr Kalikin

Брюс...

Don Без Pardon

Понято

Jenny Landau

Умер в бедности и одиночестве..

Don Без Pardon

Имя?

Jenny Landau

v otvetax est..

Don Без Pardon

В Ваших я их не вижу

Тамара Гончарова

Валерий Леонтьев пел про него.

Don Без Pardon

Верно

Константин Полиновский

Иван Якимович Новодомский🤣

Don Без Pardon

Не он

Константин Полиновский

Подсказка: я перевел имена и фамилию с итальянского на русский. Обратный перевод осилите? как по-итальянски "новый дом"?🤣

Don Без Pardon

Nuova casa(итал)-новый дом.

Константин Полиновский

значит, какой-то из диалектов. Или вообще гордая латынь - там именно nova.

Don Без Pardon

nova-это на латыни.

Константин Полиновский

погуглил: на венетском тоже именно nova (Казанова родом из Венеции)

Don Без Pardon

Именно

Сергей Богатов

Калиостро.Джузеппе Бальзамо.

Don Без Pardon

Казанова

Лариса Слесаренко

может быть, Джакомо Казанова?

Don Без Pardon

Верно

Лия Литвинова

Распутин только навскидку

Don Без Pardon

Не он

Лия Литвинова

Калиостро тогда. или Казанова - но не припомню его приближенности к монархам

Don Без Pardon

Второе

Лия Литвинова

Мифический персонаж

Don Без Pardon

Реальнее нас с Вами

Лия Литвинова

Шзоидное либидо является предметом поклонения????

Don Без Pardon

Очень однобокое и неверное суждение

Абрек

Жозеф Бальзамо ( Казаново)

Don Без Pardon

Верно

Море И Волны И Пена

калиостро или казанова ??

Don Без Pardon

Второе

Don Без Pardon

Благ

Галина Юшкова

Граф Калиостро очевидно

Don Без Pardon

Не он

Галина Юшкова

Казанова?

Don Без Pardon

Верно