Валерий Опойцев

кто собирается держать пост на маслиницу

Ответы
Ирина Папко

обычно стараюсь поститься только в последнюю неделю, каждый решает для себя по силам ему это или нет, я работала на вахте и постилась неделю, первые три дня искушение потом затягивает

Oxana Ivanova

Когда у нас была масленица,у католиков был пост. Другого ответа не знаю))), хотя есть люди пребывающие в постоянном посту. Ну и если это пост военный, конечно.)

Ирина Савченко

Попробую,....но у меня это никогда не получалось.......Без сладкого не могу,а в сладостях много всего,что постным не назовешь...

Лилия Перова

масленица приходится на последнюю неделю перед Великим постом. так что вовремя масленицы нужно наедаться досыта.

Elena Ganicheva

первую и последнюю неделю,остальное без мяса и со светлыми помыслами(алкоголь не употребляю никогда)

Майя Петрова

Уже прошла. Я не постилась - не вполне здоровое пищеварение, да и суть поста не в этом...

Маша Беляева

Не я;( Печать беда. В мой рацион входит варенное мясо, для поддержания белка в крови))

Ирина Юдина (Федосеева)

Пост начинается после масленицы, а заканчивается в Пасху. Потрясающее ощущение!

Зинаида Искоростинская

Я бы попыталась, но мне нельзя, я диабетик и так каждый день себя ограничиваю.

Галина Нехороших

купила сегодня немного колбасы, кажется ее можно есть в пост, мяса в ней нет

Серж

масленница это язычество!! а пост это перед Пасхой - связи здесь нет

Татьяна Архипова

Так пост после масленицы. А на масленицу , наоборот, обжираловка!

Галина Кабанова

я - мимо , думаю , что сорвусь , не выдержу - поэтому и не начинаю

Роман Тарасов

Ну..., только не я! Физическая работа, иначе протянешь ноги! 🙂

Лилия Кармен

на масленицу пост не держат.. после масленицы..я соблюдаю.. 🙂

Alesya Botseva

истинно верующие люди.ведь масленица - языческий праздник.

Олег Злобнов

На масленницу нет поста, на масленницу не едят только мясо.

Ирина Нестерук

Тот, кто собирается причаститься перед Великим постом :))))

Lyuba Fomina

неее для этого силу воли надо хорошую у меня такой нет

Елена Корсикова

Вернее , после масленицы. Не собираюсь, и так гастрит.