Лена Шлыкова

Почему на тонущем корабле, на падающем самолете нет людей которые не верят в Бога?

Ответы
Се
Сергей

а вы бывали и на карабле и на самолете......и успевали всех опросить...............?????????

Лена Шлыкова

Если подарок ценный и нужный для Вас, Вы будите благодарны ???

Се
Сергей

.....я ответил............

Лена Шлыкова

Я хотела сказать о подарке, кторый Бог подарил нам. Отдал жизнь своего сына. Ценный подарок. Можем мы отблагодарить его за это?

Лена Шлыкова

Здравствуйте Сергей. Да, Вы правы. И он сказал об этом. "Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес."

Се
Сергей

одним словом скажу---мы живем имея в дуще---ЖЕОТВЕННОСТЬ

Олег Залыгин

....не буду говорить ...ну уж точно не сидел и уверовал!!!!А за жизнь боролся!!!!

Лена Шлыкова

Спасибо. Я как раз про то, что в нас заложена потребность в духовном. Хотя многие этому противятся.

Елена Шарафутдинова

да все мы верим, только вспоминаем в крайнем случае

Лена Шлыкова

Спасибо. Вы знаете я читала одну мудрую книгу и поняла, что в нас заложено потребность в духовном. И как вы правильно заметили, не все мы её используем. Только когда НАМ надо.

Ярослав Ропецкий

Рера инстинктивна- многие ее сублимируют

Акрам Кучумов

а вы думаете они есть в окопах...

Лена Шлыкова

Думаю, что там их то же нет. Когда человеку плохо и его жизнь на волоске все поразному вспоминают Бога. Почему о нем не вспомнить когда хорошо? Или все ждут что Бог должен им.... А Вы(люди) ничего не должны?

Лена Шлыкова

Спасибо. Валерий, почему человек дошол до такого прогресса, а жить стало опасней и страшней, медецина дошла до таких высот, а стали возвращаться старые болезни и т.д.??

Валерий Шилов

Медицина - корпорация, живущая нашими болезнями. Всем управляет бабло, не думаю, что открыл Вам секрет.

Лена Шлыкова

Соглашусь. А почему опасность?

Валерий Шилов

Кто думает о плохом, тот его к себе "притягивает" - не слыхали такого? Я убедился на деле.

Лена Шлыкова

Здравствуйте Валерий. Будем думать о хорошем. У меня есть хорошая надежда... " Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно." .....Не раздражайся, видя того, кто преуспевает на своём пути, Человека, осуществляющего свои замыслы. Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."

Миронов Николай

Странные утверждения!!

Лена Шлыкова

Вы правы. Люди создают сами себе проблемы. Потому что ....не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. Но я нашла ещё две причины. 1) Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.(это слова царя Соломона. Он был самым мудрым) 2)Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Миронов Николай

Никогда не верил в Бога, и никогда к нему не обращался!! Верю только в науку!!

Лена Шлыкова

Одно другому не мешает. Я слушала интервью людей которые связаны с наукой. Так вот им легче поверить в Бога, когда они начинают иследывать что то. Когда они по научному приходят к тому, чтовсе созданно кемто.

Миронов Николай

Все что перед вами, вами и создано! Вот об этом и говорит современная наука!!

Лена Шлыкова

Современная наука доказала, что не одна женщина не может изменить или контролировать развитие ребенка.

Константин Крылов

А Вы там бывали?

Лена Шлыкова

Вы счатливый человек🙂. Вы же своих детей одинаково воспитывали. Уважать старших, пареходить на зеленый свет, говорить спасибо и т.д. Так как можно приближаться к Богу разными путями? Ведь мы все для него как его творение.

Константин Крылов

Соблюдение вежливости далеко не есть Путь к Создателю, т.к. часть его в каждом из нас.

Лена Шлыкова

Да Вы правы, вежливость это не все. Но я хотела сказать, что требования к детям одни и путь к Богу один должен быть. А что значит в каждрм из нас?

Константин Крылов

А значит то, что его частичка в каждом из нас есть, надо её найти. Нашедший получает шансы на успех в жизни и хорошее здоровье, если научится с нею обращаться.

Лена Шлыкова

А я думала успех в жизни дают знания. В Библии говориться "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Знания о Боге можно получить только через Библию(свещенное писание).

Гредякин Алексей

поздновато

Лена Шлыкова

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что поздно мы вспоминаем. Читала такую мысль. "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."

Лена Шлыкова

Какое образование самое лучшее?

Гредякин Алексей

основанное на правильной вере. сложный вопрос

Лена Шлыкова

Здравствуйте. А как относитесь к духовному образованию?

Гредякин Алексей

к церковно-придодскому как при царе - отрицательно. а к образованию духовному претензий нет как и к школьному современному. так значит надо. совершенству нет предела. будем исправлять, если сможем

Лена Шлыкова

Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога "Знаю, о Бог, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги." Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал "Я, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны." Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." Значит духовное образование на пользу?

Лена Шлыкова