Татьяна Дегтярёва

Найдите корень в слове "обувь"?

Ответы · страница 9
Лариса Редька Лариса

ОБУВ

Татьяна Дегтярёва

ОБ - это приставка, уважаемая Лариса!

Балжан Майтыбаева

обув

Татьяна Дегтярёва

Нет! Уважаемая Балжан! Корень состоит из одной буквы!

Наташа Игнатьева

Обув

Татьяна Дегтярёва

Нет! Корень состоит из одной буквы, уважаемая Наталья!

Антонина Гончарук

обув

Татьяна Дегтярёва

Нет! Корень состоит из одной буквы! Уважаемая Антонина!

Ирина Мец

обув

Татьяна Дегтярёва

"Об"- это приставка, уважаемая Ирина!

Наталия

обув

Татьяна Дегтярёва

Согласна, если "ОБ" - это приставка, а "В" - суффикс! Уважаемая Наталия!

Алексей Пегусов

шузы

Алексей Пегусов

шузы-сленговое слово в 80х означающее обувь.В фильме "Служебный роман" это слово употребляется.

Гуф -Гуф

нету

Татьяна Дегтярёва

Так не бывает, уважаемый Собеседник!

Анатолий Троеглазов

обув

Татьяна Дегтярёва

Корень всего из одной буквы, уважаемый Анатолий!

Василий.

пар.

Василий.

Пара обуви.

Василий.

А окончание.

Там Где Лето

ну да, а ты думал первая буква алфавита?!

Василий.

Эй, би, си, эл, джи.

Василий.

Значит окончание.

Чистякова Юлия

Обу?

Татьяна Дегтярёва

Почти угадали, уважаемая Юлия! Вы не будете возражать, что ответ будет точнее, если "об" - это приставка в этом слове. А остальное - корень!

Чистякова Юлия

Спасибо! Передам ответ дочери, через 2 недели ЕГЭ, надеюсь поможет )

Татьяна Дегтярёва

обУвь - обУть - разУть Это Вам для закрепления пройденного "урока", Юлия! Такая же интересная история и со словом "обои" которыми мы "обиваем" стены.. Там корень тоже состоит из одной буквы! Вы сами уже догадались! Бой - бита - боец - убойный... Удачи Вам!

Чистякова Юлия

Очень полезная информация!! Вот это реальная помощь! Еще раз спасибо) надеюсь на удачу, но больше на знания дочери)

Аleksey كييف

О )))

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Уд - красивое, старое слово ))))))

Владимир Селезнёв

а в слове удочка, удить тоже корень "у"? )))

Владимир Селезнёв

тогда что в слове уд если там корень У означает буква д?

Владимир Селезнёв

так выже сказали что в слове уд корень у, а теперь говорите что в слове уд корень уд где вы правду говорили?

Ната

Всё просто, не волнуйтесь.

Таша Т

обу

Дария Неглиженская

и что тут,девочки?не слышно..?

Я ночка

вариантов много будет, по крайней мере от меня.)) я же филосовствовать начну.

Дария Неглиженская

хочется просто и ясно...,а думать...не охота или не пятница ещё...

Дария Неглиженская

подглядела!: У-шаман с китайского!

Я ночка

погуглила. но я была уверенна, что обув

Ар
Артём

був

Татьяна Дегтярёва

Нет! Ответ из одной буквы, уважаемый Макс!

Татьяна Дегтярёва

Очень даже интересно, Макс! Вот попробуйте сами определить корень в линейке слов: обувь - обуть - разуть...?

Лена Дюран

может целое слово корень)))

Татьяна Дегтярёва

Корень состоит из одной буквы!!! Уважаемый Макс!

Ар
Артём

сдаюсь, уже забыл как правильно корень искать

Татьяна Дегтярёва

обУвь - обУть - разУть... Заметили корень, Макс?

Татьяна Дегтярёва

Я за Вас, Макс, рада! Можете поставить в тупик знакомых отличников!

Радик Закиров

Об ?

Татьяна Дегтярёва

Об - это приставка в этом слове, уважаемый Радик!

Татьяна Дегтярёва

У - корень из одной буквы! Обуть - исчезает буква "В" с мягким знаком! Согласны, Радик?

Радик Закиров

Наверное,не силен в разборе слов по запчастям.

Татьяна Дегтярёва

Значит у Вас - другое призвание! Уважаемый Радик! Удачи Вам!

Валентина Фрышко

обу

Татьяна Дегтярёва

Почти угадали, уважаемая Валентина! Но при условии, что ОБ - это приставка!

Татьяна Дегтярёва

Вам понравился вопрос? Могу дать пояснение, если Вам, Валентина, это интересно!!!

Татьяна Дегтярёва

В слове ОБОИ (которые мы наклеиваем на стены) тоже корень всего из одной единственной буквы! Сами догадались, уважаемая Валентина, или помочь родственными словами?

ISKANDAR RRR

обу

Татьяна Дегтярёва

Почти верно! Но при условии, что "об" - это приставка! Уважаемый Искандер!

ISKANDAR RRR

я и написал об у просто залипает

Ирина Побежимова

обу

Татьяна Дегтярёва

Согласна! Но при условии, что "ОБ" - это приставка! Уважаемая Ирина!

Татьяна Дегтярёва

А сможете подобрать однокоренные слова, Ирина?

Татьяна Поваляева

був

Татьяна Дегтярёва

Корень состоит из одной буквы, уважаемая Татьяна!!!

Татьяна Дегтярёва

обУвь - обУть - разУть... Заметили корень, Татьяна?

Любовь

був

Татьяна Дегтярёва

Корень в этом слове состоит всего из одной буквы! Уважаемая Любовь!

Любовь

У