Мариша Князева

как вы думаете - почему коммунизма так и не построили???

Ответы
Дмитрий Защекин -Ведров

построили но не у нас!!!!1.Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации. Угадайте .что это за отсталая страна?Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.Такие дела.Нам такое может только сниться. А сейчас что в Ливии происходит? понятно что происходит. Кстати при Хуссейне тоже в Ираке порядок был, впрочем это совсем другая история

Андрей Урусов

Опять зима снежинки рассыпает,Заметно украшая старость крыш…Народ спешит и к праздникам скупаетВсё то, что и за год не поглотишь…А где купить немножечко везенья?Хоть капельку тепла и доброты?Нет, не сравнятся блюд приготовленьяС рождением волнующей мечты…А в Новый Год важней всего на светеУвидеть блеск счастливых детских глаз…Пусть в дедушку Мороза верят дети,А в будущем пусть также верят в нас…И крошечное сердце так стучитсяОт радости, что скоро Новый Год…И в тёплом доме детский смех искрится –Спасение от грусти и невзгод.Пусть дед Мороз в своём мешке тяжёломДля взрослых каплю детства принесёт…Ведь Новый Год – не привкус Кока-колы,А вера в то, что нас удача ждёт…Вокруг реклама – скидки, распродажи…И ценники как-будто вместо глаз…Декабрь из снега шарфик белый вяжетИ смотрит с удивлением на нас…Мы верим в повышение зарплаты,А наши дети верят в чудеса…Вы присмотритесь к зеркалу, ребята…Оттуда смотрят добрые глаза? Уставшие от стрессов, будней, быта,Забыли мы, что в нас душа живёт…И наблюдает оливье с корытаНа каждый наш весёлый Новый Год…Бокалы пусть наполнятся надеждой,В глазах искрятся счастья огоньки…И чтоб в добро нам верилось, как прежде,Как в теплоту от маминой руки…Ирина Самарина-Лабиринт

Надежда Капитонова

В неком уездном городе М, в старосоветские времена пиво продавалось на разлив из квасных бочек. Продавец только что развернутой в боевой порядок бочки был атакован интеллигентного вида дядечкой с вопросом - "Сколько Вы хотите за бочку пива". Представитель советской торговли назвал сумму, с учетом упущенной выгоды, получил денежку и отвалил. Интеллегент стал зазывать страждущих и БЕСПЛАТНО поить всех пивом. Через десять минут началось мордобитие. Прибывший наряд милиции повязал особо битых и активных, заодно поинтересовавшись у интеллигентного дядечки : - "Какого хрена?". - "Видете ли, молодые люди, я очень стар и до коммунизма очевидно не доживу. А очень хотелось посмотреть как оно будет".

Александр Парфентьев

Почему не построили? Помните, как в начале 60-х годов прошлого века Никита Сергеевич обещал, что через 20 лет советский народ будет жить при коммунизме. Как можно было увидеть, Н.С. Хрущев не врал. Через 20 лет появились карточки на продукты питания, а развал в стране достиг своего апогея. А вы - "не построили..." Все построили! Только вот сейчас не развалить бы и не разбазарить хоть то, что осталось после этой, с позволения сказать, стройки. Посмотрите, сколько вокруг кликуш-популистов, охочих до власти, но не жилающих терпеливо трудиться, которые опять обещают народу сразу и много. Второго коммунизма наша страна, пожалуй, уже не выдержит!

Николай Титов

Из-за ограниченности ресурсов, Мы строили не ту модель общества, под лозунгом нет богатых, 1917 год это трагедия для нашей страны, почитайте Капитал, почитайте про теорию прибавочной стоимости, Маркс писал о том что коммунизм будет только тогда, когда будут развиты капиталистические отношения, когда каждый научится создавать прибавочную стоимость, но коммунизм никогда не не наступит это полный бред

К В - 2.

все жили при социализме-и всех это устраивало кроме тех кому было очень проблематично воровать-само понятие-коммунизм-недостижимо как Царствие небесное-только на земле а не на небе...вот его и объявили химерой и построили маразм...и объявили этот маразм-капитализмом-что мы и имеем на сегодняшний день.

Алла Романова

ПОТОМУ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ХИЩНИЧЕСТВО -МЯСОЕДСТВО НАСТОЯЩЕЕ РАВЕНСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В БЕСХИЩНИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ РАВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ - КОГДА НЕТ НАСИЛИЯ И ВОРОВСТВА . КОММУНИЗМ ПРИ ХИЩНИЧЕСТВЕ - КАПИТАЛИЗМ

OLEG GERMAN

Еще в начале всего это был миф, бредовая идея повергнувшая все и всех в болото, в трясину в которой было уничтоженно все и сейчас мы за все расплачиваемся нашими болезнями и всем что есть и всем что еще будет!!!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Мнгим было не понраву и травили морально и физически наордные массы И путем подкупа чиновникам для развала.Теперь идет новая и очень большая волна холодной войны на уничтожение РОССИИ-задумайтесь молодежь!

Виктор Денисов

Коммунизм-это профанация библейских истин. Вы ведь не думаете, что если бы мы придерживались предписаниям библии, то жили бы при коммунизме. Мечты потому и остаются мечтами, что не сбываются.......

Александр Мамедов

так его строить надобно.Посмотрите на Ктиай как один работают и реки вспять поворачивают в засушливые северные области.А пить да гулять это кто чего построит,алкоголиков только плодить.

Анатолий @

По Марксу переход от феодализма к коммунизму минуя капитализм не возможно. А в царской России капитализм был развит не в полной мере, в частности была еще слабо развита социальная сфера

Ольга Аксёнова

Есть часть людей,которая желает добра всем,а есть те кто живет только для себя.Все не могут быть одинаковы.Кто то хочет работать на себя,а кто то ,чтоб на него.Вечная борьба !

Анастасия Власова

Потому что "от каждого по способностям - каждому по потребностям" предполагает такой уровень сознательности, который человек на данном витке эволюции выдать не способен

Сергей Гуменюк

А никто и не собирался...просто для того строя нужна была цель...лозунг..и т.д.до которой никогда не дойти...но идти нодо было...упадеш -поднимут и поведут дальше....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Соцкова

так ничего не построили..демократии тоже нет... природа человека такова, что надо воевать, убивать, сеять рознь...коммунизм , вероятно, в раю)))(в чём тоже сомневаюсь очень)

Руслан Сергеев

человек не подходит для возвышенных учений, уже пыталсь... только сколько религий напридумывали, и что где результат? человек априори порочен, хоть и печально это...

Лидия Павлова

Почитайте Питирима Сорокина. Он в 20 гг ответил Ленину на вопрос возможности социалима. Наш революционер сильно нервничал по этому поводу . Из современных-Хайек

Victor Ostroverkh

Коммунизм - формация, предполагающая, что люди будут работать из сознания необходимости работать на общую пользу. Сознания еще долго будет недостаточно. 🙂

Марк

Потому что никто не знает что это такое. Первый коммунизм уже был в государстве Инков, но конкисиадоры его уничтожили, воспоминания о нем очень смутные