Константин Ра... Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы
Александр Савич

Мир постоянно, не всегда прямолинейно, веками изменялся в лучшую сторону. Но так как Творец изначально создал Вселенную и Человека из антагонистических противоположностей - свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть, большое и малое, инь и янь, + и - и т.д., то новое качество завсегда будет создаваться в диалектическом единстве и борьбе этих противоположностей. И достичь Абсолюта в этом Созидании не дано ни мощи Человека ни его уму, отколь наш славный род на свете появился...Всевышний создал Человека по своему подобию, но ему никогда не стать вторым Богом,даже если он причислен к лику святых. Миссия Человека на Земле в самом процессе Созидания и это и есть Жизнь, а достижение Абсолюта, означало бы конец Созиданию, а значит и самой жизни. Абсолют недостижим ,но Человек никогда не устанет стремиться к совершенству, к Абсолюту,..Такова сермяжная правда жизни...

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать . И в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять...

Александр Савич

Как мало надо, чтобы сразу же не понравиться - просто способ мышления другой и ты уже в лагере противников, а потому не хватает "воли" даже фразу закончить...Да бога ради - ты прав (авансом)хотя ты и не озвучивал своё видение ответа на свой же вопрос...удачи!...

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...Начни с себя...Изменись к лучшему...И только после этого позволь себе увидеть настоящую Правду.

Константин Полиновский

Можно. Вот Вам рецепт от Конфуция:
Если хочешь навести порядок в мире - наведи сначала порядок в Поднебесной.
Если хочешь навести порядок в Поднебесной - наведи сначала порядок в одной провинции.
Если хочешь навести порядок в провинции - наведи сначала порядок в одном уезде.
Если хочешь навести порядок в уезде - наведи сначала порядок в одном городе.
Если хочешь навести порядок в городе - наведи сначала порядок в своем доме.
Если хочешь навести порядок в доме - наведи сначала порядок в самом себе!

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Константин Ра... Ду

...да. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Надежда Наумова

Великая мудрость — ждать.
Огромное счастье — верить.
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил
И слезы, сглотнув, смеяться.
И падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо, и точно знать —
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Валерий Шишкин

Вы усматриваете разницу?

Константин Ра... Ду

...и не маленькую. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Валерий Шишкин

Что то вы всё к авторитета обращаетесь. По мне тот, кто поборол в себе инстинкты, тот ангел. Что касается совести то, это искра Творца в нас.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Валерий Шишкин

Спасибо за очередной авторитет, но вот только, мир и люди лучше не становятся.

Казбек Накенов

можно всем стать людьми и все все должно быть по человечьи а у многих поступки не как у людей подлость зависть стукачество и деньги продали души свои за деньги сатане вот потому и бардак никто не хочет думать по человечьи

Казбек Накенов

желаю вам семейного счастья здоровья вам и вашим

Константин Ра... Ду

Благодарю. Взаимно.

Казбек Накенов

жизнь прекрасна и надо жить и наслаждаться ею а на каждого дурака и тд смотреть не надо становится таким

Константин Ра... Ду

...да. Начинать надо с себя любимого.

Казбек Накенов

конечно у каждого своя задница своя голова

Юрий Архипов

Можно благодоря духовности ,при помощи Сохаджа Йогов сейчас и рекламма есть про Кундалини, как поднимать энергию по позвоночнику и будет выходить через темень .Это очень древняяучение .

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Яблонский

МИР МОЖЕТЕ НЕ ИЗМЕНЯТЬ. ИЗМЕНИТЕСЬ САМИ - В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. А ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭТО ВОТ В ЧЁМ - ОБЩАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ С ВАМИ ТАК ОБЩАЛИСЬ......

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Александр Яблонский

СОГЛАСЕН С ВАМИ.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Яблонский

НЕТ. ПРАВДА БЫВАЕТ РАЗНОЙ.

Константин Ра... Ду

на нет спросу нет.

Надежда Генералова

У Макаревича есть слова из песни:не стоит прогибаться подизменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас.Я думаю,что он и так хорош.Для каждого свой мир.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Надежда Генералова

Может быть,я уже и не помню.

Испаният Болатова

Да. Если найти такие приемы воздействия на человека, которые могвт преобразовать человека, то через него можно пеобразовать общество. Жто музыка

Константин Ра... Ду

То же вариант ...согласен. Вот и мой вариант ответа. Начни с себя...Сначала изменись к лучшему. И только после этого позволь себе увидеть настояую Правду.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Испаният Болатова

А что это зс притча?

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...Так?

Владимир Колпаков

В Белоруссии вроде как-то подвинулись в эту сторону. Мне было интересно и я поглядел как там. Вроде бы Лукашенко и сам не ворует и другим не лает

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Светлана

сначала надо измениться каждому САМОМУ, Самому стать счастливым, а уже потом "осчастливливать" других )... если еще останутся такие амбиции..)

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Светлана

Константин,... по-моему вы отвечаете как под копирку... )... видимо, уже надоело по-разному каждому человеку - просто копируете заготовленный ответ... Если я не права, буду рада.

Константин Ра... Ду

Права. А это плохо, что я копирую?

Николай И.м.

В этом Мире нет ничего невозможного, но и нет благородного намерения подавляющего большинства сделать его лучше, начиная с себя..... 😏

Константин Ра... Ду

откуда такая точная дата?

Николай И.м.

Из моих источников..........

Николай И.м.

Из моих источников.......... Не из Глубинной книги и прочих подобных..

Константин Ра... Ду

Глубинная книга, которую Пятибрат восстановил на 60% была написана до библии. И уничтожена теми, кто написал библию полностью огнём и мечом, как альтернативу развития общества...

Николай И.м.

Ок...

Unit

Конечно можно, делайте добрые дела и не ждите за это похвалы. Весь мир, Вы конечно не измените, но все начинается с маленькой частички))

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Сауле Муканова

Можно Надо стараться быть милосердным уметь слушать и слышать выполнять обязанности отпрыска родителя и т д Банально но так считаю

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Сауле Муканова

Благодарю ! Очень по философски и жизненно популярно Мир Вам милый человек ! Вы философ и немного романтик ! Я рада что есть такие !

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Аркадий Жарков

безусловно! ...и сделать то необходимо самую малость... каждому жителю Земли осознать и принять: Человечество - одна большая семья!!!

Константин Ра... Ду

...да. И самое главное не забыть самому стать Человеком, а не оставаться животным разумным.

Аркадий Жарков

верно... вот и послание родилось к Землянам!

Константин Ра... Ду

...дарю. Пользуйся.

Аркадий Жарков

а сам то как?...или уже отболело?

Константин Ра... Ду

Это не проходит если пришло и ты выбрал стать Человеком. ...Учитель мой согласен я с тобой. И чай горячий не боюсь, ведь нет мундира у меня! Ещё один секрет открою я, бывал в острогах я. Школа там шальна, Крепость Духа там важна. Бывал во льдах, где кипяток, мечта, о, да! Где брать? И кто, правду страшную мою, зачтёт за мудрость токаву. Где тот мудрец Любви!? Там притчи, там вообще, не подойди! Куда не постучи, ответ; - а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом! Тук-тук в груди, зовёт меня! Пошел и знания даёт, при этом говорит. Люби Меня и всю вселенную Мою, а дом и для тебя Найду! Люблю,Благодарю ответил я!

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...

Мадам Брошкина

нет, мы катимся в трамтарары.....не известно, почему.....видно всё из-за инновационных технологий..... 😐 😎 😈

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись к лучшему. И только после этого позволь себе увидеть настоящую Правду.

Мадам Брошкина

вам в секту!!!!! причём в любую!!!!

Константин Ра... Ду

спасибо это мы уже проходили...

Мадам Брошкина

я это и почувствовала по вашему ответу.....

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Радуга Рада

Он уже меняется и человечество,скоро станем жить в гармонии со Вселенной и в другом мире-квантовый переход на планете.

Константин Ра... Ду

меняться он станет в лучшую сторону только после того как мы позволим себе узнать Правду...

Радуга Рада

После того как восстановим нашу связь и гармонию с Богом-Высшим Разумом Вселенной и вспомним что душой и Духом созданы по Его подобию.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Радуга Рада

Благодарю,я уже прочитала

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА "Чаша желаний"//Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел: — Виват, Император!!! А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая:— Да здравствует Император!!!Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору. Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:— Сто-о-й!!!Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч. Но то, что произошло дальше, потрясло всех!Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата. Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.— Здравствуй, отец. С возвращением...— Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.— Это твои владения, отец!..— Нет, сынок, это твои владения.— Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!— Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет — ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.

Константин Ра... Ду

— Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.— Казначей!! Наполни эту чашу.После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. Они кричали:— Виват Император! Такому нищему — такое богатство!А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.— Что за чудный сосуд, отец? Казначей, ты что уставился?! Насыпай!!И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.— Но что за странный сосуд, отец?!— Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:— Заполнить!!!Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:— Повелитель! Золото закончилось!— Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!— Много тяжелых мешков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:— Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?— Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи на­ложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что изготовлена она из моих необузданных желаний.
Haджемu Р.Э. - Современные Притчи

Радуга Рада

Корабль "Святая Русь"Алла Кемпи:Россиюшка,Россия,лебедушка моя,Народов многоликих Единая семья.Здесь Дух Великий Бога,и этим мы сильны Божественной любовью с тобой обручены.И нужно здесь родится,чтобы душой понять,как ты могла "рубаху"последнюю отдать,Как истекая кровью,вставала ты с колен,Любовью всепрощенья даря Свет Перемен.Как гостю отдавала последний свой кусок И поровну делила Живой воды глоток...Как сквозь огонь и темень Несла ты Бога весть,Детей похоронила ,но сохранила честь. Всегда была загадкой,ты Русская Душа ,Любовью Безусловной чиста и хороша,Вселенские глубины,Космическая ширь-Любовью сотворила Народ свой-богатырь.Смекалка,хлебосольность,Открытые сердца .Ты Святость сохранила Великого Творца.И праведность народа,И Духа чистоту Ты пронесла как факел Заветную Мечту.И совершенство Духа Есть в русскости твоей,В реальность воплощаешь Величие идей О братстве всех народов и Рае на Земле,"Святая Русь "названье на этом корабле.Духовное понятие-моя Святая Русь,В мир Любви и Счастья ты твердо держишь курс!

Геннадий Кириченко

Если по религии у создателя был замысел и он не неудачник, то все идет как задумано и ни чего менять не нужно.

Константин Ра... Ду

...не всему, что написано надо слепо верить. Рассказать притчу о Правде?

Геннадий Кириченко

Я ее уже от Вас слышал.

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Хасан Гусейнов

Нет...мир нельзя изменить....другое дело вы можете изменить слой своего мира. изменив свое отношение к миру....

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Хасан Гусейнов

Принимаю Вашу точку зрения, но я думаю иначе...)))

Константин Ра... Ду

...каждый думает то, что хочет думать. Рассказать притчу о Правде?

Хасан Гусейнов

Попробуйте...))))

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Хасан Гусейнов

Понятно...спасибо...

Константин Ра... Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?