Константин Ра... Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 10
Ольга Калинина

думаю, это смысл жизни каждого человека!...

Константин Ра... Ду

Рассказать как этого можно добиться?

Ольга Калинина

не мешать жить другим! Помогать радоваться жизни близким и окружающим!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Измениться в лучшую сторону...и позволить себе увидеть настоящую Правду.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ольга Калинина

да, если Вас это не затруднит...

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

*Сергей Стрижак о глубинной книге

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Нина Вернигорова

Если этого захотят все люди одновременно.

Константин Ра... Ду

Я думаю, что надо начать с себя. Измениться в лучшую сторону. И только после этого позволить себе увидеть настоящую Правду.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Марина

так он и так меняется сам в лучшую сторону

Константин Ра... Ду

Так меняется, что уничтожает себе подобных и ресурсы Матушки Земли...

Л@н@ Твоя

Мир и так прекрасен!😀😀😀😀

Елена При Мудрая

Нет в мире во всем должно быть равновесие

Елена При Мудрая

Ты не понял меня этот мир устраивает

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Елена При Мудрая

Вы случайно не Яговы свидтели ?

Константин Ра... Ду

...нет. Рассказать притчу о правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Elena Lang

Нет...менталитет и воспитание не изменить

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Сначала надо измениться к лучшему и только потом разрешить себе увидеть Правду...

Elena Lang

А я говорю , почему не изменится к лучшему.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Elena Lang

Это и дураку понятно. ,,, каждый видит то что хочет видеть. ... также слышать. Если кому-то не нравится твой ответ и твои мысли,идеи... ты дурак

Руфина Заинуллина

что есть ...не нужно. . вносить новое можно.

Константин Ра... Ду

тогда, что ты настаиваешь, что ничего менять не надо?

Руфина Заинуллина

менять не нужно ..корректировать...

Константин Ра... Ду

корректировать кардинально...Рассказать притчу о Правде?

Юрий Юрченко

Можно, если его туда сообща подталкивать.

Константин Ра... Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять что на самом деле происходит и кому это выгодно,что бы нас опускали.

Михаил Митяев

к сожалению человечество регрессирует...

Константин Ра... Ду

Согласен. Это факт. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Михаил Митяев

да, что -то из достоевского, но мне больше нравиться - познай себя..., а мир побеждать... как- то не скромно

Константин Ра... Ду

А ты попробуй победить себя, а там посмотрим... Рассказать притчу о Правде?

Михаил Митяев

себя то я победил, на обе лопатки уложил...., а о правде у высоцкого есть хорошая притча...
- нежная Правда в красивых одеждах ходила,
грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
и легковерная Правда спокойно уснула,
хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
в Правду впилась и осталась довольна вполне...
выплела ловко из кос золотистые ленты
и прихватила одежды, примерив на глаз,
деньги взяла, и часы, и еще документы,
сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.
только к утру обнаружила Правда пропажу
и подивилась, себя оглядев делово,-
кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
вымазал чистую Правду, а так - ничего...
некий чудак и поныне за Правду воюет,-
правда, в речах его - правды на ломаный грош:
- чистая Правда со временем восторжествует,
если проделает то же, что явная Ложь...

Константин Ра... Ду

эту притчу Высоцкий как раз написал под впичатленнием как раз этой притчи о Правде (Гоголь, кажется, её написал). ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Валентина А

Это под силу только Богу,но захочет ли Он

Ев
Евгений

Как найдем сторону, начнём в неё крутить.

Владимир Кравченко

измени себя и мир вокруг тебя изменится.

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Ра... Ду

...может всё таки соизволишь лично проверить свою версию на счёт Эго.

Владимир Кравченко

зачем?тебе хочеся чтобы я изменил свое мнение ,ну пожалуйста пусть будет по твоему,так лутше?

Владимир Кравченко

я почитал ваши высказывания,мне это импонирует,это созвучно с моим мировозрением,но это все есть в нас просто нужно поглубже смотреть в себя и задавать себе правильные вопросы и тогда получиш на них ответ, он сам сформируется в тебе в таком виде будто бы ты все это знал но призабыл.

Владимир Кравченко

Константин .я посмотрел то что вы мне сбросили ,,правда нового почти не услышал.но кое что конечно интересное есть.благодарю.

Александр Им

только в худшую.И сейчас это происходит.

Константин Ра... Ду

не без этого...Мой вариант ответа хочешь узнать?

Константин Ра... Ду

Снаься к лучшему...и только после этого позволить себе увидеть настоящую Правду.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александр Им

Здорово.Но сегодняшняя правда страшнее чем эта скульптура и часовой вместе взятые!

Константин Ра... Ду

...не спорю. КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Тайн@ Я :-))

незачем ... мир - не должен быть идеальным

Константин Ра... Ду

и тебя это устраивает, надо полагать...

Константин Ра... Ду

...чем отличается Человек от животного разумного хочешь знать?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... и примерь это на себя любимую... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Тайн@ Я :-))

о как! а зачем побеждать в себе животные инстинкты???? то, что вложила в человека природа, она создала с определенной целью.

Николаич

несколько тысяч лет пытаемся это делать

Константин Ра... Ду

хочешь знать как это можно сделать ?

Николаич

вступать в иеговисты не буду

Константин Ра... Ду

я и не прошу...А для того , что бы изменить мир к лучшему просто надо начать с себя любимого и только после этого позволить себе увидеть Правд...

S D

а что ж мешает то кроме собственной лени

Константин Ра... Ду

Согласен ничего. И ещё бы учителя не мешает иметь, который бы сам знал куда идёт и зачем... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Н*
Наталья ****

Перефразирую: чисто не там, где убирают !

Константин Ра... Ду

...не понял. . Может наоборот?

Svetlana M

если каждый изменит себя, мир изменится

Svetlana M

спасибо, я читала подобную, только там странник пришел к Правде в пещеру, она была в виде монстра

Константин Ра... Ду

Это другая притча. КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Svetlana M

правда не обязательно ужасна, я никогда не представляла Правду в виде монстра, у неё лицо женщины, оно прекрасно или грустно

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.
"2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Svetlana M

меня будет окружать то, о чем я думаю

Оганес Тащян

ваша лампа Вам ни о чем не подсказывает?

Оганес Тащян

Вы говорите красиво но я думаю это самообман (хотя может это и есть выход из безысходности)

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Оганес Тащян

правда бывает и очень красивая (например девственная природа)

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Mairash Kuzinbaeva

мир меняется всегда воспринимай лучшее

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого

позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Mairash Kuzinbaeva

почему после можно и одновременно

Константин Ра... Ду

Одновременно не получится... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Mairash Kuzinbaeva

слишком заумно не каждый поймет

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.