Константин Ра... Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 24
Марина Маринина

можно...начни с себя

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Валерий Миронов

Мир нет, себя можно.

Константин Ра... Ду

...так с себя любимого и легче начать чем с других. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Альбина Рафкатовна

уже наверно поздно

Альбина Рафкатовна

извените но это не по мне если только в старости

Константин Ра... Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Альбина Рафкатовна

беседуя с вами я попала в трясину

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Альбина Рафкатовна

какой вы назойливый ,"Каждому своё, а своё не каждому"

Надя Сарбаева

Всё в наших руках...

Константин Ра... Ду

Притча о Правде - это Гоголь. А про воду, из -за которой все с ума сходили...прочитай Глубинную книгу Пятибрата и всё поймёшь буквально...

Надя Сарбаева

Вот Вам пасибо большое!!!!Я тоже люблю книги читать!!!!!Классику в основном....

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не

вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это

СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли

передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит

изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к

сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не

делать.
Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы

выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы

можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем

быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп

conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Надя Сарбаева

Я не могу в одноклассники зайти...А в скайпе вообще не сижу...

Константин Ра... Ду

восстанови или открой новый акаут в одноклассниках

Вален Игнат

Люди пока не могут.

Константин Ра... Ду

...да, что бы это сделать надо для начала стать Человеком... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Вален Игнат

Спасибо. Притча актуальная.

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый

раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что ты Притчу пока не

понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать.
Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Вален Игнат

Стара я уже экпериментировать.

Всегда Есть Подвох

Конечно ,начинайте

Константин Ра... Ду

Давно начал... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Всегда Есть Подвох

Вот ,и я это имел ввиду, с себя

Константин Ра... Ду

я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

Хорошо. И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Игорь Андреев

Он круглый говорят

Константин Ра... Ду

Сомневаешься, что Земля круглая?

Игорь Андреев

Сомневаюсь,и ты сомневаешься,потому и про стороны вопрос

Валентина Пидгайная

можно изменить все

Константин Ра... Ду

Можно. Но надо знать как...

Елена Мальченко

Если начать с себя.

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Начни с себя ...изменись к лучшму. И только после этого позволь себе увидеть настоящую Правду.

Ирина Калязина

А он уже прекрасен!

Константин Ра... Ду

Кажый думает то, что хочет думать...

Римма Чечётка

Если начать с себя.

Константин Ра... Ду

Согласен...Надо измениться к лучшему и после этого позволить себе увидеть настоящую Правду...

Юрий. Холодов.

А кто ВАМ не даёт ???

Константин Ра... Ду

Согласен. И я, что-то делаю каждый день в отличии от тех кто весит на заборе. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Сергей Амосов

Изменить можно всё

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Жена Дракона

вставьте свою ось!

Константин Ра... Ду

Жена Дракона

слишком долго ждать)))

Константин Ра... Ду

Я ждал недели две...сколько ждать тебе я не знаю.

Жена Дракона

вот когда начнешь меня лично ждать,тогда и пообщаемся!!! пока пока !

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

ᚦᛊ∨ᛁ

Конечно же можно)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Самое легкое, сделать что либо самому))

Константин Ра... Ду

Согласен. Вот и мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

ᚦᛊ∨ᛁ

Согласна))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

ᚦᛊ∨ᛁ

)) уже рассказывал )))))

Светана Вел

если начать с себя

Константин Ра... Ду

Согласен...И главное позволить себе узнать Правду...

Светана Вел

конечно

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о правде?

Светана Вел

вы рассказывали уже

Марат Урасин

а нужноли это миру

Константин Ра... Ду

А. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять что на самом деле происходит и кому это выгодно.

Марат Урасин

а зачем меняить себя то я и так нормально живук

Владимир Пихтерев

обязательно нужно

Константин Ра... Ду

. И как это сделать по твоему?

Константин Ра... Ду

...а не проще начать с себя любимого? Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Анна Мерк

можно...но некому...

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Шолпан Сихимова

Попробовать можно

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)