Константин Ра... Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 8
Евгения

себя нужно менять тогда и мир вокруг поменяется

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Алекс С

изменить вряд ли а вот дать луч надежды это да)))

Алекс С

начинал читать школу шамбалы так и недочитал)) а это што за школа?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию.

Алекс С

zalo-aleksandr@narod.ru

Алекс С

апод чьим именем ответ?

Алекс С

ясно)

Любовь Маневич

Если сработает желание -мама--роди меня обратно

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Сначала изменись к лучшему...и только после этого позволь себе увидеть настоящую Правду.

Ирина Денисова

начни со своего маленького мирка,начни с себя...

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Ольга Бурлакова

мир уже в лучшем мире. А то где мы живем сторона

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ольга Бурлакова

Не красивая правда. Но разрешила соврать

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Ольга Бурлакова

Когда ты вспоми­наешь, что я тебя покинула, это правда. Когда с грустью говоришь, что я тебя даже и не покидала, это правда. Но если ты думаешь, что я была покинут самой собою, то кто же сейчас рядом с тобой?

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Ольга Бурлакова

своей. и Вам Доброй охоты!

Наталья Махнюк

Можно, только люди сами должны захотеть менять

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Наталья Махнюк

Мне легче меняться самой, богом даны друзья, что помогают, подсказывают, вроде как ведут за руку

Константин Ра... Ду

вести за руку надо тем, кто знает куда идёт... Рассказать притчу о Правде?

Юрий

Конечно , каждый из нас имеет эту возможность...

Константин Ра... Ду

Юрий

Ваши методы по развитию образного мышл. ?

Константин Ра... Ду

Включить Волю и начинать понимать... Рассказатьпритчу о Правде?

Игорь

Многие пытаются, наверное всё такие получится.

Константин Ра... Ду

...некоторые не только думают, что то делать, но и делают... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Игорь

Я Вам уже отвечал на подобный вопрос, можно я не буду повторяться?

Armen Avanesov

Конечно можно,но каждый должен начинать с себя

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Liza *

Можно. Если мы будем меняться в лучшую сторону.

Константин Ра... Ду

Согласен...И для начала надо позволить себе узнать Правду...

Нина

Если бы правильно воспитывали детей, то можно.

Константин Ра... Ду

...знать мало. Надо позволить себе любимой понять. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!
Темнеет... и опять светает....
И пусть потери не смущают....:
Ведь прежде, чем сосуд наполнить,
Его всегда опустошают...

Нина

Не хочу опустошаться. Но учусь всю жизнь.

Константин Ра... Ду

Чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Нина

Нет. Это и так понятно. У человека есть моральные ценности, а у животных только борьба за выживание.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Жемчудинка )))

Меняйтесь сами и мир непременно изменится....)))

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о правде?

Жемчудинка )))

С удовольствием послушаю...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Жемчудинка )))

Возможно, для кого-то "правда" окажется весьма привлекательной... )))

Константин Ра... Ду

* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

:two_Hearts:

Как говорят? Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Константин Ра... Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

:two_Hearts:

А зачем это видеть? Узнаешь правду -горько ведь будет ! А кому сейчас правда нужна!? Людей голодом мучают специально цены загоняют под небеса, чтобы они только про правду не думали!

Константин Ра... Ду

Согласен. Но и от нас тоже что то зависит. Например, не соглашаться с тем что бы нас опускали на уровень быдла...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Владимир Пакулов

КАК ПОЛИТИКИ ВЕСТИ БУДУТ НА ПОЛЕГОНЕ ПОЛИТЕКИ

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Николай Карасев

если б каждый водку пил,коммунизм бы наступил.

Лора

это нужно делать всем миром, но этого не будет

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Константин Ра... Ду

Позволить себе понять притчу для начала... Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Лора

Картину увидела и поняла, дальше что?

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Ольга Кочнева

наверное да, но менять сознание ужасно сложно

Константин Ра... Ду

Сложно. Поэтому надо всем начать с себя любимых... измениться к лучшему ...и только после этого позволить себе увидеть настоящую Правду.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Рим Шакиров

Мир всегда меняется только в лучшую сторону...

Де
Дерсу

Нет. Люди никогда не договорятся между собой.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Де
Дерсу

То что годилось для Адама и Ноя, не актуально сегодня,когда на земле живут миллиарды людей...))

Константин Ра... Ду

...статистике верить - себя обманывать. Рассказать притчу о Правде?

Де
Дерсу

Не надо. Правда у каждого своя. Только истина - у Бога.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Де
Дерсу

Меня не очень впечатляют высказывания великих. Время их паовозов давно ушло...

Константин Ра... Ду

...не спорю на счёт "паровозов". Я притчу о Правде рассказывал?

Нина Лебедь

а поменяйте его в душе и он вокруг изменится!!

Константин Ра... Ду

Что бы поменять мир в душе...надо для начала позволить себе узнать Правду...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА

ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле

станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше

чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома

и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они

смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все

отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него

рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же,

как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и

про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал

ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода

очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из

местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого

исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны,

мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…

(Виктор Цой).