Zulaykho Khaydar-Zade

Как простить человека за предательство?

Ответы
Александр Хегай

Предательство бывает разным. А прощать надо уметь, должны, так-как нельзя с этим самому всю жизнь жить помня об этом. Ну об общении это решать Вам, так-как ситуации бывают самые разнообразные. Бывает те кто оступились осазнают всю свою вину полностью, думаю таком надо дать шанс. Это лишь мое мнение как быть Вам решать.

Ольга Медкова

разочарований в этой жизни много, но как простил нас Господь Иисус Христос, что отдал жизнь за нас и стал просить за нас Отца, Бога нашего. так и мы должны постоянно прощать. "...Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи раз? ... "до семи", но до семижды семидесяти раз."

Екатерина Епифанцева

тут зависит от вас самого..если любите то как бы там ни было простите каким бы категоричным не были...а можно все таки закусив губу перебороть как бы тяжело не было изменив раз он изменит вам дважды а зачем вам мужчина которого в не устраиваете он так и будет продолжать сравнение..к чему вам это!

Назгуля Абдыханова

вопрос трудный.Если любите и не можете без него, то еще один шанс дать можно, ради себя, чтоб самои не было тяжело, чтоб потом не сомневаться правильно ли поступила.А если предаст снова тогда уже будете знать, что не стоит. (Люди иногда ошибаются, мы все не идеальны)

Валентин Волынчук

прощение- это твой выбор в вере. Матф.6:12 и прости нам долги
наши, как и мы прощаем
должникам нашим;
8. Лук.11:4 и прости нам грехи
наши, ибо и мы прощаем всякому
должнику нашему; и не введи нас в
искушение, но избавь нас от
лукавого.

Евгений Освенский

Простить можно только тогда, когда ты видишь, что человек реально раскаивается за свой поступок и ты его продолжаешь любить после этого. Перебороть себя и постараться ему поверить, что он больше этого не сделает.

Св
Светлана

Простить - значит понять, а понять - значит принять. Если вы прощаете предательство - то вы сами можете в будущем стать предателем. Или вы себя обманываете, что простили, а на самом деле смириться не смогли

Татьяна Любовская

Просто вспомнить, что мы сами привлекли в свою жизнь этот урок. И не всегда то. что мы считаем плохим, есть таковое. Возможно, это Господь посылает спасение от чего-то. Но всё равно больно, согласна.(((

Ольга Сергеева

Если он вернулсяи женился,есть семья и дети,то просто забыть.А если вы мелочь пузатая и вас ни во что не ставят или потом не поставят и вы об этом знаете,то зачем вам этот мужчина,ес он мужик вобще?

Галина Сидоренко

прощение подразумевает несколько этапов. 1)не желаешь обидчику зла и не делаешь- это на физическом уровне. 2) разобраться с чувствами и эмоциями,расставить границы- это эмоциональный уровень.

Галина Сидоренко

пожалуйста. эмоционально сложнее всего,сдесь нужно время, и порой обидчик(всё зависит от ситуации) для вас не будет больше близким- это нормальная и здоровая граница.

Жанна Щербакова

простить по любому надо....сходите в церковь и обидчику поставьте свечку за здоровье......мне помогло простила....правда чувства остались на месте....в смысле любовь зато не окрашенная обидой

Diana Pamen

если ты верующий человек то надо уметь прощать и бог простит ведь все мы не без недостатков. думаю и вы совершали много глупостей в своей жизни 50% из них вам простили. подумайте об этом!!!

Ирина Черкесова

простить - да легко! только после этого я всегда буду помнить, что человек меня предал.....сумел один раз, то и второй сможет.....и близко я его к себе уже никогда не подпущу! ну это я.....

Екатерина Ямова

Если не можешь простить, значит тебе с этим человеком не по пути и общаться с ним не стоит. Мне кажется, если человек просит прощения и раскаивается, то он заслуживает второй шанс

Виталий Змыкало

Если человека любишь простить не трудно (прощение само прийдет) - а если не любишь то никак, я просто прекращаю общение а со временем все зло которое тебе делали забываеться

Виталий Змыкало

Елена Харитонова

прости, если не можешь иначе. Но жди повторения. То, что сходит с рук один раз( а именно так воспринимают прощение), повторится обязательно. За очень редким исключением

Андрей Ширкин

..а что такое предательство ? - это не оправдавшиеся надежды на порядочность...ну и за что кого прощать ? )) за свои надежды и мечты, что другие такие ))) как хотелось бы