Zulaykho Khaydar-Zade

Как простить человека за предательство?

Ответы · страница 4
Юлия Пак

Перестать считать это предательством. Особенно когда вы не Родина и присяги на верность вам никто не давал.

Юлия Пак

Конечно! Хорошо бы кардинально сменить окружение, сбежать бы куда подальше или ремонт затеять, чтобы в доме ничего не напоминало о прошлом.

Colesnic Irina

К сожалению в ближайшем будущем ни первое ни второе ни третье - не получится . Придется искать другие способы.

Юлия Пак

Так...А перестановку в квартире можно сделать?

Юлия Пак

Вооот...И займитесь... Перестирайте все, углы все выскребите, проветрите квартиру. Потом к парикмахеру. Покрасится в другой свет, хотя бы тон сменить и постричься. Волосы дивно хранят информацию.

Colesnic Irina

Уже начала, но насчет перестановки - это хорошая идея. Спасибо.

Blond84

А его не надо прощать. Просто сделайте для себя вывод. А он пусть сам живет с осознанием того, что предатель

Анаэль

простить можно даже за убийство,но поверить снова не получится,такие отношения обречены на развод,разрыв

Татьяна Малинина

Человек оказался слабым,доверять сложно.Даже сохранив отношения (и простив)всегда стоит ожидать подвоха.

Жамал Джупьянова

Предателей никогда не прощают. У Р.Гамзатова есть стих "Три черных дня", один из этих дней предательство.

Ольга Разумная

Если тебе этот человек очень дорог, то можно конечно простить, но сможешь ли ты доверять ему как раньше?

Colesnic Irina

скорее всего не смогу, вот это и обидно

Ольга Разумная

Выжди время, оно подскажет: прощать или нет.

Ольга Разумная

Рада была помочь. А вообще : прощать не страшно, гораздо страшнее не простить и потом жалеть об этом.

Александр Шопинский

Ого!! Вопрос конечно;)) лично мне было бы тяжело,( И я вряд бы дал 2 шанс!! Хотя пока не был в этой ситуации!!!

Colesnic Irina

боюсь очередного предательства

Вячеслав Емкин

никак,предавший однажды предаст во второй раз,вычеркни его из своей жизни,так будет гораздо спокойней

Дарья Гордиенко

Лопатой по голове. Предательство не стоит прощать. Это как дать вторую пулу тому,кто не попал с первой.

He
Helen

я не могу. терпела-терпела, и на очередной лжи терпенье лопнуло а по ЦЕРКВИ--- ПРОЩАТЬ ДО СЕМИ СЕМИЖДЫ,,,,

Mister Nobody

смотря какое предательство и какой человек. Такие вопросы нужно задавать лучшим друзьям и подругам!

Colesnic Irina

к сожалению они не знают ответ

Татьяна Лымарь

В умении прощать- величие императора, но некоторые человеческие поступки простить не получается 😞

Dimitri Rausch

Просто! Если хочется) только разберись - причина и следствие. А можешь просто, плюнуть или простить!

Ольга Заяц

Поставить себя на его место.Возможно у него не было больше выбора.Всё,что не делается,всё во благо!

Наташа К.

если любиш,то простиш но,предав раз,может предать и еще много раз,вот и вопрос- а нужно ли прощать?

Наташа К.

вот и думаем,прощать или нет.

Анатолий Осюнин

Ой не надо парится по этому поводу. если есть желание- прости , если это не возможно к чему вопрос?

Colesnic Irina

не все такие незапаривающиеся 🙂

Анатолий Осюнин

зря, только усложняешь и без того сложную жизнь

Александр Бурбель

Простить нужно ради себя. Отпустить и попытаться забыть, а потом вычеркнуть предавшего из жизни.

Константин Герасимов

Ну это смотря за что прощать.Если Вы говорите об "измене", то я думаю винить надо начинать себя сначала и додуматься что стало причиной этого. Во всем существует причинно следственные связи. А потом что требует душа и сердце.

Ольга Чернобай

когда тебя предали-это всё равно,что руки сломали.простить можно,но вот обнять уже не получится.

Марина Петренко

Очень сложно, простить то простишь, а осадок и недоверие на всю жизнь останутся. А он того стоит?

Марина Петренко

А Вы проанализируйте, может Вам нужно меняться, что бы рядом с Вами и люди начали меняться? Я лично, в сложное для моих отношений время, взяла под контроль свои эмоции и отношение к близким, и все стало меняться. 😞

Colesnic Irina

Вы правы, я знаю, что мне нужно измениться и в первую очередь научится любить себя.

Марина Петренко

И все то мы женщины знаем, а вот делать не хотим.

Colesnic Irina

может быть любить кого-то другого нам легче, чем самого себя?

Марина Петренко

Человеку необходимо кого то любить, жаль, что не всегда этот кто то достоин нашей любви.

Та
Татьяна

просто взять и простить и не вспоминать больше,а если не можешь простить-так и сказать-я не могу