Ла
Лана

люди!милые!скажите-подскажите как научиться терпеть свекровь и золовку!!!не дают они нам житья!

Ответы
Gala Galochkina

Уйдите от нах! А, вообще-то, этот вопрос стоит решать вашему супругу. Выясните, что они от вас хотят и поясните, надо ли вам это. Если сможете, сделайте им подарок и улыбнитесь, попросив, не тревожить вас.Всего доброго, вам!

Ирина Хватик

уйди на квартиру, и я как свекровь дам тебе совет - они тоже женщины, встань на их место. Слава Богу у меня 2 снохи и мы как подруги. Не надо ревновать своего мужчину, они тоже на него имеют свои права

Вера Малькова

А зачем терпеть? Постарайтесь снять жильё или еще что-то. У вас совместной жизни не получится. Лучше жить отдельно. Выдайте замуж золовку. Глядишь, свекровь притихнет.

Ла
Лана

да вот понимаете мы живем отдельно,золовка замуж вышла недавно а они все не успокаиваются.....

Вера Малькова

Так что им надо? Запретите тогда совсем лезть в вашу семью1 Ваша семья- это ваша! И никто не имеет лезть в это маленькое государство. И сами меньше к ним обращайтесь за помощью, обходитесь без них. Покажите, что вы можете жить без чьих-то советов и помощи. У меня 2 сына , оба женаты. Я в их семьи не лезу. А зачем? Они сами прекрасно справляются. Я живу в своё удовольствие и от них независима, и они от меня. Чем реже будете видеться, тем лучше!

Ла
Лана

вот говорили и не раз что нечего лезть,ей даже муж говорил хватит уже лезть я не маленький,а она ему типо ты должен за каждый шаг отчитываться,я в шоке с нее,мне дядя ее не знает один раз увидел даже не общался сказал держись она вам кровь попьет,и знаете мы у нее итак уже ничего не берем а она говорит что она бедненькая такая нам все последнее отдает.

Вера Малькова

Вам надо , чтоб Вас поддерживал муж. А если он её будет жалеть, то она будет продолжать так делать. Пусть муж твёрдо стоит на Вашей позиции. Она не бедненькая. Пенсию, наверное, получает. Сама себя обслуживает. А он уже отрезанный ломоть. Должен думать о своей семье. А не отчитываться перед ней.

Ла
Лана

в том и дело что ее просто бесит что он поддерживает меня и всегда на моей стороне они с золовкой аж кипят по этому поводу,

Ла
Лана

я вас умоляю какая пенсия:)ей всего 50 лет а ума просите уж совсем у нее нет

Надежда Кудряшова

ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ.МОЛИСЬ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ СИТУАЦИИ. МОЖНО ПОЙТИ В ГРУППУ СОЗАВИСИМЫХ ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И СТРОИТЬ РАЗУМНЫЕ ГРАНИЦЫ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ

Ла
Лана

спасибо

Надежда Кудряшова

Удачи вам.Делайте что- то. Само не пройдет.Мне помогла группа созависимости и вера в Бога.

Людмила Игушева

быть от них подальше, а ещё приёмчик пингвинов - "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"

Федоров Валерий

А зачем их терпеть?Живут отдельно от Вас?Тогда ограничьте их визиты(вариантов много)

Ла
Лана

да они звонками мозг выносят еще и родственникам гадости говорят про нас,а нам про этих родственников гадости говорят.

Федоров Валерий

Смените номер телефона

Александр Князев

живите отдельно, или скажите им об этом, по-возможности, без скандала...

Ла
Лана

итак отдельно,по телефону мозг выносят((

Гу
Гульнара

Купит телефон с определителем... Дальше сами знаете)))

Ла
Лана

🙂

Гу
Гульнара

Удачи!

Ла
Лана

спасибо:)

Наталья

или терпите или переезжайте к вам, можно и квартиру снимать

Надежда Керпус

Жить отдельно и общаться на расстоянии "вытянутой руки".

Ла
Лана

живем отдельно,тут похоже надо не на вытянутой руке а на расстояние километра:)

Ма
Майя

Отстраняться. Абстрагироваться. А лучше читать молитву.

Нина ****

попросите мужа перейти на другое место жительства

Александр

... отделиться, .. переехать, ... жить отдельно!!!

Ir
Irinasaveleva22

поменяйте место жительства ,лучше подальше

Ла
Лана

спасибо за дельный совет

Тамара Ефимова

не могу подсказать,потому что у меня их нет.

Александр Петраченко

Нужно жить от них отдельно... и по дальше

Ринат Хакимов

они тябя полюбят мужа люби и не ври ему

Вера Швецова

не знаю ,у меня не было такой проблемы!

Юлия Юношева

полюбите их а зло вымещайте на пороге

Бледная Поганка

Стать глухой......из личного опыта

Ла
Лана

спасибо:)

Галина Александровна

Терпения вам. Пореже общайтесь