Ал
Альберт

"альтруизм" - это хорошо или плохо?

Ответы
Пётр Гайдук

ГАРМОНИЯ-ЭТО УРАВНОВЕШЕННОСТЬ МЕЖДУ ДАЮЩЕЙ И ПРИНИМАЮЩЕЙ ЭНЕРГИИ

Baha Ne.

Это не хорошо. Но и не очень плохо . Лучше всё держать в норме.

A@
Alek @

раньше думал, что хорошо... теперь так не думаю, переиначил...

Раш

Только если Ваш адрес прописки: шоссе Энтузиастов))))😂

Назарий Tashkentskiy

хорошо,Божье повеление,даром получили,даром давайте 😇

Татьяна Петракова

для окружающих хорошо, для альтруиста- не очень

Ленка

Это единственный способ выживания в этом мире.

Ксения Храмцова

а я думаю наоборот , разрушает личность и семью

Ленка

Добро не может нести разрушение.

Ксения Храмцова

может , к примеру если человек вместо того что бы помогать и тратить время на свою семью помогает чужим людям

Ленка

Во всём важна мера.

Ксения Храмцова

альтруизм и есть когда все желания других ставятся выше собственных , это уже и есть отсутствие меры

Ленка

Альтруизм - высшая степень проявления эгоизма.

Нина Широкова

хорошо. но не модно, если так можно выразиться

Константин Никитин

Чегож плохого в миролюбии?

Ксения Храмцова

альтруизм это когда человек ставит интересы чужих выше своих , то есть в ущерб себе что то делает

Константин Никитин

Несовсем. Альтруизм это миролюбие. Неприязнь обострений и конфликтов. Ваша формулеровка работает когда в конфликтной ситуации используется такой метод разрешения ее. Как свойство личности можно тоже говорить что человек слаб.. Или наоборот силен и пережил мноное

Глоупен Тырл

Кому как. Жене его - плохо.

Дашулька Верхоглядова

это палка о двух концах.

Людмила Сбродова

нормально- не повредит

Ксения Храмцова

от этого альтруизма может семья страдать , потому как это в ущерб семье делается