Данил Корниевский

что можно сделать с медным купоросом

Ответы
Ina Jin D Rin

Сульфат меди(II) — важнейшая из солей меди. Часто служит исходным сырьём для получения других соединений.Безводный сульфат меди — хороший влагопоглотитель и может быть использован для абсолютирования этанола, осушения газов (в т.ч. воздуха) и как индикатор влажности.В строительстве водный раствор сульфата меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей, а также как антисептическое и фунгицидное средство для предотвращения гниения древесины.В сельском хозяйстве медный купорос применяется как антисептик, фунгицид и медно-серное удобрение. Для обеззараживания ран деревьев используется 1%-ный раствор (100 г на 10 л), который втирается в предварительно зачищенные поврежденные участки. Против фитофтороза томатов и картофеля производятся опрыскивания посадок 0,2 % раствором (20 г на 10 л) при первых признаках заболевания, а также для профилактики при угрозе возникновения болезни (например, в сырую влажную погоду). Раствором сульфата меди поливается почва для обеззараживания и восполнения недостатка серы и меди (5 г на 10 л). Однако чаще медный купорос применяется в составе бордо́ской жидкости — основного сульфата меди CuSO4·3Cu(OH)2 против грибковых заболеваний и виноградной тли. Для этих целей сульфат меди(II) имеется в розничной торговле.Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519. Используется как фиксатор окраски и консервант.В пунктах скупки лома цветных металлов раствор медного купороса применяется для выявления цинка, марганца и магния в алюминиевых сплавах и нержавейке. При выявлении этих металлов появляются красные пятна.

Ina Jin D Rin

бтр

Данил Корниевский

не хочу построить ну не знаю

Ina Jin D Rin

поробуйте сначала из спичек соорудить домик для мышки; потом животных из коробков от этих спичек

Данил Корниевский

дану не интересно

Ina Jin D Rin

очень- особенно класные жирафики получаются и верблюд

Дарья Кривошеева

При его помощи можно вырастить кристаллический цветок на медной проводке или избавиться от плесени

Данил Корниевский

а ну да

Юлия Пак

Вырастить на медной проволоке любой формы кристаллы дивной красоты из перенасыщенного раствора.

Юлия Пак

Это игрой мы в школе в 7-м классе развлекались.

Жгучая Крапива

опустите в раствор купороса шерстяную нить, и через несколько дней получите красоту...

На
Наталья***

Его применяют в садоводстве. Разводят, делают раствор и опрыскивают растения

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Знаю что раствором опрыскивают виноград. И лечат плесень стен в помешениях

Виталий Лисичкин

кристалы повыращивать или от грибка плесени в ванной избавится

Ма
Мария

смешать с вапном и обрыскиватьвиноград СМОРОДИНУ

El
Elena

вырастить кристаллы из перенасыщенного раствора

Данил Корниевский

буду рад провести вместе эксперемент

El
Elena

я могу написать как сделать, выращивала довольно часто, до сих пор лежит банка купороса

Данил Корниевский

да я и сам знаю просто одному скушно

El
Elena

хм... ну тут помочь ничем не могу

Данил Корниевский

ну ладно если что пото фотку пришле кристалика в полоску

Маргарита Злющая (77Мск)

омеднить гвоздь))) Или избавиться от плесени....

Александр Г

медью что-нибудь покрыть... Или стравить медь...

Invizible Man

если положить гвоздь в раствор себе.купороса

Данил Корниевский

не пью ващето устол

Invizible Man

спи

Данил Корниевский

не могу

Invizible Man

не спи

Елена Лена

сделать дезинфеккцию кустов деревьев в саду

Владимир Асиновский

Смешать с известью и побрызгать виноград

Илона Маска

Он красивый. Можно смотреть на раствор.....

Радость

расстворить и получить чистую медь к

Радость

электролиз...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любоваться на ярко голубой оттенок

Аннушка

кристаллы из него растить кажется

Василиса

Я деревья и кустарники ним кроплю

Данил Корниевский

что кроме дачьников не кого нет

Василиса

Есть.... )) Приходи торт поможешь печь .Наполеон.

Данил Корниевский

из кокого города василиска

Василиса

Молдавия))

Даша Шерстобитова

много чего... и в огород,и лечиться