зачем в детских садах в пищу детям добавляют медный купорос? лично для меня загадка

–10
Ответы
Василий Бубновский

17 и 18 марта 1987 года в больницу попали три шестиклассника, четыре учителя, логопед, медсестра, библиотекарь, водитель, заведующий столовой школы №16 Подольского района Киева и техник, чинивший там холодильник. Все они жаловались на слабость и сильные боли в суставах. Первоначальной версией была эпидемия гриппа, вызванная неизвестным штаммом. Врачи обратились в милицию, когда больные начали лысеть. До начала мая двое взрослых и двое детей умрут.
Выяснилось, что накануне заболевания все жертвы остались в школе после окончания учебного дня. Взрослые ждали аванс. Шестиклассники помогали носить новые стулья. В столовой их накормили остатками обеда: гречневым супом и жареной куриной печенкой.
Милиция нашла лаборантку геологоразведочной экспедиции, которая почти 10 лет давала раствор таллия знакомой семейной паре Масленко, чтобы травить грызунов. У знакомых были дочери — Нина и Тамара (после второго замужества стала Иванютиной). Обе похоронили супругов и стали владелицами квартир.
Уже во время следствия над Тамарой Иванютиной ее родители угостили оладьями соседку с большой пенсией. Та оказалась подозрительной и скормила угощение кошке, а после мучительной смерти животного позвонила в милицию.
Выяснилось, что травить неугодных Тамару и Нину научили родители. Среди их жертв были сосед по коммунальной квартире, смотревший телевизор на большой громкости, и родственница, сделавшая замечание за лужу в туалете.
Следователи смогли доказать, что династия Масленко-Иванютиных ответственна за 40 отравлений, из них 13 смертельных. 9 убийств и 20 покушений совершила Тамара. Психиатрическая экспертиза признала всех подсудимых вменяемыми. Приговор - расстрел!

спасибо

Уральская Рябинушка

Сколько работаю в д/саду, пусть не на кухне, но ни разу не видела и не слышала, что добавляют такую отраву. Добавляли когда-то давно аскорбинку

почему перестали

Уральская Рябинушка

Аскорбинку дают детям в чистом виде

Вера Ситникова

Что за глупость? Я работала в детском саду - ничего подобного никогда не было! Это - преступление! За такое сажают.

вы так думаете?

Nick Moslem

А Вы точно знаете, что добавляют? В Воронежской ДС ни на кухне,ни в подсобках ни разу не видел медного купороса!!!

в газетенке одной прочитал

Nick Moslem

Хорошо не на заборе!

Сергей Волков

Плохо одно, что вы, распространяя полный бред из "газетёнки" забываете об уголовной ответственности за распространение и тиражирование ложных сведений! Так ведь можно нарваться не только на большой штраф)))))) " распространение в СМИ и Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 100 тыс. руб. для граждан"

спасибо

Сергей Волков

будьте внимательнее)))))

я не утверждал а спросил

Сергей Волков

Если бы вы написали - "правда ли что .......?" это был бы вопрос. А вы пишете "Зачем?"... Значит вы убеждены в том, что это происходит, но не знаете с какой целью!

Ал
Алекс

Может для того чтобы компенсировать(нейтрализовать) хреновую пищу шоб дети не получили отравления ей

Василий С

это же яд?серьезно?..хотя у нас в воде из под крана фторид натрия..вот это вобще полный трындец

не говори

Виктор Шаламов

Медный купорос - яд! Вы о чём? Если кто то добавляет в пищу детям - это преступление.

быстрее растут

Виктор Шаламов

Не успеют. Отравятся раньше.

Дм
Дмитрий

Это только там где до сих пор свинцовые трубы, для нейтрализации окислов свинца.

Ма
Марина

Отошлите вопрос в департамент образования. Они этот детский сад мигом закроют

Ти
Тима

... мне пофигу, но мне, вернее загадка...почему 84? Вам стоко лет бабушка-дедушка???

какие еще варианты?

Ти
Тима

...метка...🤔🧐🙄

нет

Виктория Иванова

Медь имеет успокоительный эффект при длительном применении , что бы не орали

Екатерина Емелина

Это вранье! Такого быть не может. Отравлений было бы полно...

Наталья

Медный купорос это яд и никто его не добавляет нигде

Наталья

Херню там написали,умерли бы все давно в детских садах

так наверно доза гомеопатическая. потому что витаминные добавки и прочая химия давно практикуется. я еще помню когда я в 90е ходил у нас тоже разное давали и добавляли

Наталья

Так покушайте медного купороса,в хоз магазинах в удобрениях продают.Посмотрите спасут ли врачи,может и не довезут до больницы

смотря сколько покушать

Наталья

Медь токсична в микроскопических количествах

Евгения

Может это как то связано с противоковидными мерами?

скорее всего. или профилактика

Евгения

Да я это и имела ввиду

Аня Розенблюм-Задунайская

Вроде им бор дают, чтобы детки не насиловали дружку?

точно

Татьяна

Витамин C добавляют, про медный купорос не слышала.

Десант

Никто ничего подобного в еду детям не добавляет.

Дмитрий Каракозиди

А мне загадка откуда у тебя такие сведения?

Галина

СПРОСИТЕ в первую очередь у заведующей.

Валерий Герасимов

Тебя,похоже,в детстве им перекормили....