Екатерина Дёмкина

Почему в семье бывает непонимание?

Ответы
Андрей Карзаков

Некогда голубь и голубка вместе свили гнездо. Осенью, когда созрели плоды, они наполнили ими гнездо. Через какое-то время плоды высохли, их стало меньше, всего полгнезда.

Голубь с гневом обратился к голубке:

— Собирая плоды, мы оба усердно трудились, а ешь их ты одна, и осталось уже только полгнезда.

— Я вовсе их не ем, — ответила голубка, — просто сами плоды становятся меньше.

Голубь не поверил этому и сказал рассерженно:

— Если бы только ты их не поедала, как бы их могло стать меньше!

И он тут же заклевал голубку.

Не прошло и нескольких дней, как пошёл сильный дождь, плоды набухли, и их стало столько, сколько было поначалу. Когда голубь увидел это, у него сразу возникло чувство раскаяния:

— Она действительно не ела их, а я так безрассудно убил её!

И он стал скорбно ворковать и звать голубку:

— Куда же ты ушла?

Люди, живущие в мире, поступают таким же образом. В мыслях они всё ставят с ног на голову. Безрассудно принимая плотские наслаждения, они не думают, что всё это непостоянно. Они преступают строгие запреты, а раскаяние приходит поздно. Упущенного не наверстать. Потом остаётся лишь тяжко вздыхать.

Это можно уподобить глупому голубю

Екатерина Дёмкина

Спасибо, вам Андрей..

Татьяна Стороженко

Оно бывает не только в семье. У меня была замечательная препод по логике. Она на примере одного слова объяснила почему. Мы даже с друзьями потом разбирали. Это как игра в слова (ваши ассоциации к слову) каждый в одном и том же слове видит что-то свое. Пример: Солнце. Для кого-то - тепло, для другого - свет, ну и т.д.

Алексей Николенко

Однажды читал такую сказку:
На планете Марс жили одни мужчины, а на планете Венера жили одни женщины. Они летали, а на планете Земля встретились, полюбили др. др. И всё было хорошо, пока они не забыли, что с разных планет.

Город Солнце.(Иззат)

У каждый семье есть больше и меньше недопонимание и это естественно !! но признать ошибок не поздно не когда и смирится и простит друг другу все , это внутренные положение и решать их нам самим придется...

Юлия Пак

Разные люди из разных семей, с разными характерами, с разными взглядами, вкусами, привычками...Поэтому и говорят, что семейная жизнь - это умение находить компромис.

Танча

Слышат в семье иногда плохо ))). Ведь, как только услышишь - придется что-то делать, напрягаться... А напрягаться организм как правило не хочет...

Eduard Kyslynskyy

Обычно когда уходит любовь и покидает взаимное уважение, а потом испаряется терпение. Люди просто перестают слышать друг друга.

Анатолий Даниленко

РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ЭГОИЗМ СТАВИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ВЫШЕ ИЛИ ЗНАЧИМЕЕ ВЕРОЯТНО ТАК ))) ПЕЧАЛЬНО НО ФАКТ ЕКАТЕРИНА !!

Борис Смирнов

Близкие люди - очень чутко реагируют на всякую ерунду. Подозрительность не обоснованная и много еще всего.

Алевтина Иванова

общаться надо больше друг с другом, заботиться и любить друг друга, вот и будет понимание

Вера Гуцало

Потому-что разные характеры,а уступить никто не желает.Кому-то надо быть мудрее.

Эдуард Л

От недосказанности, надо быть честным по отношению друг к другу.....

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому что семья состоит из разных индивидуальностей "семь я". 🌹

Вя
Вячеслав

от недосказанности...надо болше общатся говорить друг с другом..

Валерий Бабенко

Потому что не поделены сферы влияния и личное пространство

Оленька ))))

Все разные. У каждого своё мнение. Нужно уметь уступать .

Екатерина Дёмкина

Да, Олечка нужно уметь уступать забывать обиды. Тогда всё будет хорошо

Оленька ))))

Всё верно. 🌹

Владимир Зорин

Что бы не было скучно жить, и что бы обострялись чувства.

Грач Налбандян

Нет взаимопонимания, никто не хочет идти на компромисс.

Екатерина Дёмкина

Это понятно,что оба виноваты. Первая должна уступить женщина. Пусть даже если она будет права, но мужчина с ней не будет согласен. Это плюс ей. Этот плюс только может оценит нормально-воспитанный мужчина

Грач Налбандян

Вот тут вы не правы. Женщина должна быть гибче, это да. В этом их суть . Но понятие, хранительница очага, не просто звук. Она не должна уступать, она может делать все без давления, мягко, хитрее. Но это не дает права мужчине давить. Вот тут и дилемма. Или создавать семью для того, чтоб она была нормальной, или устраивать ее длятого, чтоб просто была.

Екатерина Дёмкина

Какой вы Молодец!!!

Грач Налбандян

Спасибо, конечно. Но я просто люблю и ценю свою семью, и женился для того, чтоб она была. Были и ссоры и споры и разборки. Главное, что это все кончалось и учитывал ось на будущее. Всего вам доброго.

Екатерина Дёмкина

И вам всего доброго. Пусть Господь хранит вашу семью!

Игорь М

Если есть непонимания то это скорее всего уже не семья

Любовь Жалыбина

Точно, это начало катастрофы

Алексей Жилкин

Понимание придет вновь. Необходима небольшая разлука.