Уральская Рябинушка

Жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги (афоризм). Ваше мнение?

Ответы · страница 4
Роман Цой

да можно быть жестоким и если вы правы но всегда воздерживайтесь от мести

Надежда Солнышкина

на жестокость жестокостью никогда не отвечаю,а обида постепенно утихает

Уральская Рябинушка

Но рубцы остаются

Надежда Солнышкина

такова жизнь,без этого не бывает

Уральская Рябинушка

И время от времени напоминают о себе

Надежда Солнышкина

жизнь из этого и состоит:любовь, мученья и в том числе терпенья

Уральская Рябинушка

Правильная пропорция зла и добра

Надежда Солнышкина

в жизни всего должно быть поровну

наталья кузнецова

нее.. не жестокость, скорей намерение стать ей..временно накинув панцирь

Татьяна Омск

Хотите сказать, что жестокими становятся когда-то добрые люби? Это чушь!

Виктор Шигаевс

Это то же,самое,как добро должно иметь кулаки и уметь ими пользоваться

Уральская Рябинушка

Что-то вроде этого

Светлана Керн

Жестокость к животному, к живому, пусть бессловесному, не прощают люди

Елена Кирьякова

это черта сентиментальных, гитлер нежнолюбил свою маму и убил ее мужа

Виктор Швец

Жестокость - это результат сложившихся жизненных ситуаций у человека

++
+++++++

Нет, Добрый человек не может быть жестоким( возможно, станет жестким)

Вера Соломенникова

я бы сказала жёсткость,вырабатывается вопреки,не быть же портянкой

Ирина Смирнова

И вытирают, все как у всех, будьте бдительны....Делайте как Вам надо...

Александр Грунский

в мире все гармонично и взаимосвязано без тьмы нельзя познать свет

Владимир Шмидт

Добрые люди не имеют жестокость в характере. Их характер - доброта.

Уральская Рябинушка

и терпят постоянно, как вытирают об них ноги?

Владимир Шмидт

Знаете термин ТОЛСТОВСТВО?

Владимир Шмидт

А вы поинтересуйтесь в литературе.

Irina Samburova

Совершенно верно!!!!Не поймет только тот,кто не прошел через это.....

Дима Школьников

хотелось бы уточнить. Не жестокость. А жесткость. Это разные вещи.

Uf
Ufo

Возможно. Только добрый не станет жестоким. Он перешагнет падаль

Уральская Рябинушка

я так же думаю, но многие утверждают обратное

Uf
Ufo

а кто сказал, что эти многие не клинические идиоты или лгуны? Нас много в чем убеждают. Только как правило это оказывается немного не правдой и уж совсем далеким от истины!

Юрий Чакветадзе

тот кто ето сказал в первые, тот был прав.ипитанно на своем горбу.

Уральская Рябинушка

Я не одинока

Юрий Чакветадзе

да, и она жизнь такая в обшем.

Вера Антонова

Добрый человек жестоким быть не сможет, у него это не получится...

Уральская Рябинушка

пожалуй так и есть

Сергей Меркунов

Жестокость и доброта стоят на разных полюсах! Они не совместимы)

Juliya

Значит не был человек добрым, всего лишь старался им казаться

Уральская Рябинушка

возможно и так