Уральская Рябинушка

Жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги (афоризм). Ваше мнение?

Ответы · страница 8
Петр Романов

Я с этим согласен ибо поступаю так.

Уральская Рябинушка

Но у меня не получается, почему и спрашиваю

Петр Романов

Прошу прощенья я не правильно прочёл первое слово Попутал ЖЕСТОКОСТЬ с ЖЁСТКОСТЬЮ. жЕСТОКИЙ ЧЕЛВЕК ЭТО ЧЁРСТВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НОСИТ МАСКУ ЧЕЛОВЕКА, А САМ ЯВЛЯЕТСЯ ХИЩЬНИКОМ. нЕ СТАРАЙТЕСЬ СТАТЬ ЖЕСТОКИМ В МЕРЕ МНОГО ХИЩЬНИКОВ И БЕЗ НАС. бУДТЕ ДОБРЫМИ И ЖЁСТКИМИ В СВОЕЙ ДОБРОТЕ

Уральская Рябинушка

Постараюсь и исправлюсь

Петр Романов

Что вам надо испровлятся. Помоему Вы добры и само кретичны и что вам надо это немного твёрдости т.е. жёсткости

Уральская Рябинушка

Вы-телепат, я слишком много прощаю, в ущерб себе, и этим пользуются, просто обидно, простите меня, мне надо было высказаться, спасибо, что выслушали

Петр Романов

Отнюдь милостливая сударыня вы в этом бренном мире не одни, А прощать людям надо потому как они не ведают что творят. Господь велик все ведущий и милостлив, а поскольку мы все паства его то и мы должны быть подобны ему. Но не всё позволяется и не всё разрешается, не нам об этом судить Господь всё решит и всем воздаст по его делам и поступкам. Мир Вам и душевного равновесия

Уральская Рябинушка

Спасибо и Вам не хворать

Salad Fingers

мне ваше нравится,добавить нечего)

Уральская Рябинушка

А как добрый человек может стать жестоким? 😯

Salad Fingers

он может обозлится на весь мир.не видя добра от других людей

Уральская Рябинушка

сиюмоментно? А потом снова добрый?

Salad Fingers

это долгий процесс...он будет выпускать колючки...нужно время

Владимир Тунгусов

В этом что то есть, но что не пойму.

Людмила

Ничего там нет. Добрый остается добрым в любых ситуациях. И не важно как с ним поступают. Пусть это будет на их совести.

Виктор Титов

Жестокость понятие относительное

Уральская Рябинушка

Может жесткость?

Читатель

Жестокость более присуща трусам

Уральская Рябинушка

и я того же мнения, но никак не добрым

Читатель

Именно

Владимир Беккер

не верно. Жестоким надо родиться

Уральская Рябинушка

возможно и так, я не утверждаю, а спрашиваю

Марк Майоров

жестокость неоправданна в жизни

Уральская Рябинушка

но многие согласны с высказыванием

Андрей Фартаул

среда обитания,среда воспитания

Елена Королева

Добрый - жестоким быть не может)

Pawel Galstjan

Нет,ярость может продолжится до тех пор пока обект не будет наказан!

Уральская Рябинушка

Но наказание тоже не выход, месть-черта характера слабаков

Pawel Galstjan

Я просто удевляюсь,как можно так жить? У вас все понятия изуродованы,откуда вы взяли что месть это у слобаков,нет и нет.во первых наказание и месть две разные вещи,наказать это далеко не мстить.

Pawel Galstjan

Уральская Рябинушка

Мы с вами по-разному понимаем ситуацию. Не надо навязывать людям свою идеологию:У ВАС ВСЕ ПОНЯТИЯ ИЗУРОДОВАНЫ. А почему вы уверены, что ВЫ ПРАВЫ? Комментарии не нужны-можете не отвечать, спасибо

Сварожич

Да. Иногда убил бы за тупость.

Сварожич

А так я добрый мухи не обиду.

Ярослав Скляр

друзей не имеют,с ними дружат

Уральская Рябинушка

не поняла

Василий Тимощук

Какой садист это Вам сказал?!

Станислав Михайлов

Чтоб не вытирали- дай сдачи!

Dina Musina

Не делай добро не будет зло

Уральская Рябинушка

пожалуй так

Змей Ядовитый-Россия

Согласен с афоризмом. 🚬

Пелагея

Жизненно....

Евгений Гаврилов

верно.согласен полностью...

Уральская Рябинушка

и многие думают так

Наталия Уланова

нет, если добрый, то добрый

Уральская Рябинушка

я вот тоже думаю, что не может добрый человек стать жестоким

Людмила

согласна, на себе испытала

Александр Гросс

да, это точно, к сожалению(

Уральская Рябинушка

может проявление сиюминутной жестокости? Не может добрый человек стать жестоким, мое мнение

Та
Танита

не жестокость - жесткость

Уральская Рябинушка

возможно и так