Александр

здесь постоянно звучат вопросы про совесть... так что это такое?
моё мнение что это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями...... и поэтому мучает не совесть, а комплексы. комплексы не уверенности....

Ответы
Ѻлегъ

совесть - помощь Богов пращуров наших в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы. проявляется на подсознательном уровне

Александр

у меня свой опыт

Ѻлегъ

естественно, но опыт Рода гораздо обширнее и глубже ...и по моему мнению, этим опытом пренебрегать не стоит

Александр

сказочник вы.... я лучше Асприна почитаю.....

Ѻлегъ

почитайте, сударь... всех Вам благ! 🤝

Александр

взаимно 🥃 🥃 🍫

Уральская Рябинушка

"Совесть-когтистый зверь, скребущий сердце"-А.С.Пушкин

Уральская Рябинушка

И думаю, что сказано очень верно

Александр

может

Пт
Птичка

А вот соглашусь с Вами)

Снежана Фамилия

Глупости

Александр

тоже аргумент. но не ответ, что такое совесть.......

Снежана Фамилия

У всех разная она

Александр

но что это?