Петр Иванов

Господи, прости меня. Атеисты, почему вы гордитесь тем, что вы не верите в бога? Если его нет, то вам и гордиться нечем будет

Ответы
Дарья Рогова

А причем здесь гордится? Я не горжусь этим. " если его нет, то и гордиться вам нечем будет" видовременная форма нарушена в предложении. Горжусь я тем что я грамотная и начитанная женщина!

Петр Иванов

и поэтоу считаете, что теория Дарвина подходит для объяснения происхождения человека

Елена Пимшина

Я не горжусь этим. И никому не навязываю свою точку зрения. Есть он или нет как-то без разницы. Я не могу верить в то, что я не видела своими глазами. И не навязывайте вы свою веру.

Петр Иванов

О боже упаси, увидели вы где что вам навязывают? Был лишь вопрос, но он попал

Елена Пимшина

Есть такие личности которые навязывают и пытаются направить на якобы путь истинный.

Петр Иванов

это тоже свойственно атеистическому мышлению, всех одной краской

Рита Ларина

Не видела атеистов,которые гордятся своей точкой зрения.Живут себе,также как и остальные,просто более рационально.Вера или ее отсутствие-не повод для гордости.

Раиса Яркова

Мы не гордимся, мы просто живем так, как нравится. И если бы не верующие на сайте - мы бы этот вопрос никогда не подняли бы.

Вредин@ (Жен)

Зачем Ты выходишь сюда с этими дурацкими высказываниями??? Иди в церковь,или молись...тем более иеговисты...надоели уже..

Петр Иванов

иеговисты это секта, потому и вышел, что бы вы знали

Вредин@ (Жен)

Знаем ,что секта...не тупее тебя!

Петр Иванов

вот поэтому вы мебель сами собираете родная моя

Вредин@ (Жен)

Ну я не твоя родная.но с таким точно бы не собирала...все мозги прогрызегь своей правильностью...

Петр Иванов

Ох белоснежка так сказала, что сразу все на место стало

Антон Нудьга

Интересно... Есть те, кто гордится? Нда.. Не понимаю таких. И вообще - атеисты мешают вам верить в его существование?

Антон Нудьга

нет... это затуп интернета. В одном из прошлых сообщений я написал - что не верю. Ибо не могу поверить в недоказуемое.

Петр Иванов

все правильно. Христос делал чудеса именно для того, чтобы ему поверили. Просто вы еще не столкнулись с проблемами и дай бог вам не столкнетесь

Антон Нудьга

Сталкивался. Выбирался с помощью родителей и друзей, либо же помогал. Чудо? Я уже давно в это не верю. Христос делал чудеса.. знаете, многим из них можно найти разумное объяснение. Но даже если и так.. я восхищаюсь гением Кристо, ибо таковым он и был. Как минимум

Петр Иванов

смотрели фильм Остров (реж. П.Лунгин)?

Петр Иванов

Посмотрите и напишите. Поспорим

Фило Софочка

браво,Василий!вера-есть уверенность в невидимом,а какой прок верить в очевидное,это не вера,а знание

Валентина Балашова

да не горжусь я...подвергаю здоровому СОМНЕНИЮ..."...я научилась, просто, мудро...ЖИТЬ..." ☺️

Валентина Балашова

у Анны Ахматовой дальше..."...Смотреть на звёзды, и молиться Богу..."

Петр Иванов

прекрасные стихи, а вы очем?

Валентина Балашова

я не атеист...но...не фанатик веры.

Петр Иванов

и правильно любой фанатик это перегиб

Валентина Балашова

Фамилия ваша настоящая !? Интересная...

Валентина Балашова

а я...не будем зареветь...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Они не только это говорят, но и вспоминают его (Бога) по несколько раз в день, в суете...

Петр Иванов

вот именно они врут сами себе

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно. И думают, что этого ни кто не замечает.

Света Антанович

это излияние мыслей? На что ответить? Надеюсь, Господь Вас простил, как Вы и просили -))

An
Andrew

Не горжусь просто не трачу время на фигню. И не бравирую своей набожностью.

Ярослава Синица

эээ... сколько бы не видела, никто этим не гордился. просто живем и все.

Петр Иванов

по первому третьему согласен. где прочитали вы второе?

Ярослава Синица

вы сами сказали, что меня слогом наделила природа. хотя это не внешность и не характер, чтобы им наделять. это умения.

Петр Иванов

меня неправильно вы поняли не это я имел ввиду

Петр Иванов

мне вспомнить надо мелочь эту

Петр Иванов

нашел я это место там вывод сделан вами неправильно

Денис Поляков

Не бывает прости.Долги страданиями надо будет погасить.Это факт.

Вера Хляева

а чё - бог вымпел что ли какой?? или медаль? что им гордиться-то??

Вера Хляева

да просто фразеологический оборот немного тяжеловат (простите, это я точки зрения - филолога))))) а вот на вопрос-то не ответили: я про повышение нравственности.... это Ваше личное мнение - что Христос -носитель и образец нравственности? и с чего Вы такие выводы сделали? из Библии или после проповедей священников?

Вера Хляева

христианство - самая противоречивая религия. есть ли разумное объяснение тому, что до сих пор различные христианские течения никак не могут договориться по Юлианскому или григорианскому календарю отмечать свои праздники? до сих пор спорят на греческом или латыни читать молитвы и псалмы???? даже Бога своего не знают как же правильно распять: на три гвоздя - как у католиков или по так называемому православному: на 4 гвоздя..... "нравственность" Ветхого Завета и того более спорная: Авраам "подкладывает Сарру под египетского фараона.... Лот праведный продолжает род свой, вступив в близость с дочерьми....

Петр Иванов

вы где начитались этой мишуры? А вы большой знаток других религий? В христианской хотя бы не призывают отдать жизнь за аллаха

Вера Хляева

дык в Библии и начиталась))) там все основательно прописано.... вон в ветхом Завете Бог требует от Авраама принести в жертву ему, то бишь - богу - сына своего единственного Исаака... тоже так сказать на вшивость проверка - как-то не очень красиво доя бога-то... ну да оставим спор о ветхозаветных героях.... если вы хотите о "миролюбивых христианах".... а как же тогда инквизиции? крестовые походы? я не большой знаток других религий.... совсем не большой..... но то, что посчастливилось узнать, например, о Буддизме - мне очень даже импонирует.... наверное, по большей части из-за того, что для них природа и человек одно неделимое - целое и целостное и Божественное в свое неповторимости, красоте и величии))))))))))))))))))

Петр Иванов

никто вас и не тянет за уши в православие. Нравится буддизм пожалуйста туда. А что вы знаете про инквизиции? Во все века сжигали ведьм. Библия не учебник истории. Вера она не из библии приходит, а изнутри. А про библию пусть богословы изучают

Miller Richard

а к господу без уважения обратился. зато атеистов уважил

Miller Richard

градаций нынче слишком много стало, потому и мало

Петр Иванов

градаций атеизма? что за чушь?

Miller Richard

градаций не атеизма, а градаций абсолютно во всех областях

Петр Иванов

причем здесь это? мы говорим о боге

Miller Richard

весь мир есть огромный паззл. религия (бог, боги, их отсутствие) есть часть его. чем на большее количество кусочков удастся его раздробить, тем легче его сломать и тем сложнее собрать заново. хаос мудр. и, судя по всему, он набирает силу

Присси Клинтон

однако мы гордимся тем что у нас нет веры в того кого нет

Присси Клинтон

наука может провести спецвидеосьемку..и приборами выявить нахождение сущностей..их видно..и можно фиксировать

Петр Иванов

да может быть Присцилла, но что это дает

Присси Клинтон

а религия что может???сказать что в мифическом аду бесы на сковородке людей жарят???вот уж-достижение Божественной мысли))))

Петр Иванов

религию неправильно зовете вы, причем здесь сковородки в мифическом саду

Присси Клинтон

хорошо..давайте синхронизируем...дайте мне определение -религия..как вы это понимаете??

Лана Светлая

но ведь можно верить или не верить и не афишировать это.

Лана Светлая

если я здесь не соглашаюсь в Вашим мнением,это не значит,что я что то отрицаю...

Петр Иванов

так это и сайт для того чтобы не соглашаться

Лана Светлая

разве)...здесь можно и просто мило общаться

Петр Иванов

ну вы же сами начали спор, а мило общаться это уже другая тема

Петр Иванов

последний вопрос вы верующая?

Анна Андреева

мы не гордимся....просто у нас другие заботы и мечты

Анна Андреева

нет другие - например поход в воскресенье в церковь, покупка свечей

Петр Иванов

хорошее дело. У нас вчера был Крестный ход в Ганину Яму 60 тыс. человек

Анна Андреева

а у нас игра - дорога героев

Ел
Елена

Гордится верой или неверием, это одинаково глупо.

Ел
Елена

Да, не понимаете вы меня. Я не про конкретный монастырь, а про религии вообще. В любом случае, я вас не призываю верить или не верить, а призываю думать, если конечно вам можется и хочется.

Петр Иванов

спасибо я об этом уже много передумал. Например я верующий с детства, когда еще про Христа не слышал. На Афоне меня тоже подмывало спросить: что за жизнь у вас? для чего?

Ел
Елена

Каждый выбирает свой путь. У вас тоже свой. Главное его искать.

Ел
Елена

Замечательно. Значит вы живёте в ладу с собой и окружающим миром.

Петр Иванов

ну почти, в полном ладу невозможно жить

Таирия

А если Его нет и ВЫ пустому месту кланялись!?))

Таирия

Это вы придумали, а на самом деле, никто не знает.

Петр Иванов

мы не придумывали, я верующий с детства. А кто создал жизнь на земле?

Таирия

Ну не дед же с бородой, сидящий на облаке.!)) Этот вопрос также открыт. И ничего, ничем не доказано.