Юлия Александровна

почему все так боятся сырого молока? поверьте глутамат натрия намного страшнее

Ответы
Олег Блинов

Сырое молоко -это не обработанное термически,да? Я на таком молоке вырос. Да,сейчас, с непривычки я понесусь обдумывать ситуацию на троне, но это лишь из-за того,что пью молоко осень редко. А раньше мне бабушка специально после утренней дойки оставляла литровую банку молока - и ничего,жив здоров

Александр Боровков

Пиво выходит из организма быстрее, чем кофе или молоко потому, что ему цвет менять не надо... А некоторые сорта отечественного пива быстрее, чем, скажем, чешского, датского или немецкого, потому, что им и вкус менять не надо.

Александр Гусев

Сударыня! А где Вы видели в наших сетевых магазинах МОЛОКО? Его нет! То, что продают не скисает в простоквашу, как настоящее молоко. А ездить к бабушкам в деревню за молоком от коровы не хватит ни сил, ни денег.

Юлия Александровна

аха в магасинах то НЕ молоко

Вместо Солнца

глутамат натрия распадается в желудке на глутаминовую кислоту (средство, регулирующее метаболические процессы в ЦНС) и NaCl (поваренная соль)... чего страшного?

Сергей Малютин

Незнаю, а я наоборот люблю парное, это просто обалденный вкус когда корову только подоили и сразу наливаешь кружку, да еще горбушку хлеба посолить ммммм,,,,,,,

Юлия Александровна

вот вот чкловек понимает о чем говорит, а мне один написал что его просто вырвало от парного молока

Сергей Малютин

Каждому нравиться то, к чему он расположен, и на вкус и цвет товарищей нет,

Шу
Шурик

немного подогрейте молоко до первого пара, размешайте в нем чайную ложечку меда и выпейте на ночь, будите всегда здоровы

Владимир Кириллов

Хлорид натрия еще страшнее, поверьте мне! Доказано клиническими исследованиями. А уж дигидрогена монооксид - вообще яд!

Юлия Александровна

без соли не прожить

Владимир Кириллов

А чем глутаминовая кислота хуже соляной?

Юлия Александровна

у нее нет вкуса а любую пакость с ней на ура лопают хотя во всех продуктах есть глутамат дети не едят натуральное мясо только сосиски

Владимир Кириллов

Смею Вас разочаровать: глутаминовая кислота - это то самое вещество, которое придаёт вкус мясу.

Юлия Александровна

натуральная есть во всех продуктах а не тот белый порошок который нам всюду сыплют щедрой рукой соли много не съешь

Владимир Кириллов

А в чём, собсно, разница? Формула одна...

Сибирский Инквизитор

Вот тут про страшный и ужасный глутамат грамотно написано: http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Сибирский Инквизитор

Нет ничего страшного в глутамате натрия. А в сыром молоке могут быть бактерии, вызывающие тяжелое отравление.

Сибирский Инквизитор

Ктулху - это круто! Я обожаю Лавкрафта. Если бы не он, не было и всех современных "ужастиков" - влияние просто огромнейшее!

Сибирский Инквизитор

А разве не так? На того же Стивена Кинга, который сам по себе хорош влияние также ощутимое весьма.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

про этого ваще промолчу) чтобы ты посмотрел на его лицо.

Сибирский Инквизитор

Да я видел его лицо )))) Оно абсолютно нормально! Иной раз на улицу выйдешь - там морды в 100 раз пострашнее будут.

Константин Южный

Глутамат натрия это такая соль она усиливает вкус. В молоко его не добавляют. Молоко стерилизуют!

Юлия Александровна

а можно спрошу зачем усиливать вкус?

Константин Южный

Чтобы сделать продукт более вкусным. ( это такая соль) А еще он вызвает слабое привыкание.( как наркотик) В уновном эго используют в консервах и в колбасной продукции, так-как мяса натурального там не много , а соевое не вкусное...!

Юлия Александровна

вот вот не вкусное

Сергей Павлович

Сырое молоко пили все наши предки! Корова для всей семьи была кормилицей! Люди были здоровы!)))

Юлия Александровна

и я пью в деревнях еще есть свои коровы

Сергей Павлович

И правильно!!!!)))

Bahytzhan Amandykov

где вы найдете свежее натуральное молоко в большом городе поэтому мне кажется это нереально

Юлия Александровна

я в дервне живу))))))))))))))))и меня пугают

Pavel Павел

"Все" - это кто? Мы пьём постоянно. В холодильнике стоит неделю не портится. Вкуснота!...

Дайлова Надежда Гомель

У многих взрослых людей исчезает фермент расщепляющий молочный белок.Вот и беда.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Екатерина Савинова умерла , заразившись чем-то , находившемся в сыром молоке.

Можно)Но корова за последствия не отвечает)))

Юлия Александровна

не корова конечно отвечает но я заметила такую вещь городские дети не едят натуральное если приезжают в деревню не понимают вкуса настоящего цельного молока , домашних котлет и простого печеного мяса, это хорошо?

А что же они --на полуфабрикатах что-ли растятся?))Ну значит привыкли--что ж тут поделать...

Юлия Александровна

видимо..

А у меня в холодильнике чудесные котлетки из грудинки)))

Анатолий Квон

Почему такая категоричность? Не все боятся, да и глутамат натрия не страшнее.

Юлия Александровна

на мой вопрос о сливах отвечают выпей сырого молока я пью и че

Анатолий Квон

Да все нормально! Весь вопрос в дозировке!

Ботанозавр Антипатический

то-то люди, кушающие его, живут гораздо дольше дедов, пивших сырое молоко 😉

Юлия Александровна

ага вот значт как и кто это у нас дольше дедовпрожил

Ботанозавр Антипатический

понятие средней продолжительности жизни знакомо?

Ев
Евпатий

а с сычужными ферментами знакомы?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я только сырое пью. Чуть подогретое даже уже организм не принимает

Богдан Баега

это точно. натуральненькое лучше. но это корову надо знать хорошо

Юлия Александровна

желательно лично быть знакомым

Юлия Александровна

и не говори.... а вдруг микроб ужжжасс

Богдан Баега

да и бруцеллёз вещь ужасная

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В каком смысле - сырого? Из пакета или прямо из-под коровы?)

Юлия Александровна

из под коровы

Я боюсь))) Так как перепил его) Буквально два года назад выпивал по 3 - 4 литра за сутки. Теперь даже стакан выпиваю и желудок болит так, что выть хочется))))