Артур. Владикавказ.

Когда после того как ты сделал хороший поступок и тебе говорят:-Спасибо. Всегда отвечают:-Не за что! Почему так надо говорить?

−1
Ответы
*** Лали***

Кто вам эту глупость в голову вложил.Нельзя говорить( не за что),вы же сделали, значит отдали частицу энергии ,старания, поэтому когда вам говорят спасибо, ответ должен быть; пожалуйста.

Артур. Владикавказ.

Но причём тут пожалуйста? И не за что?

*** Лали***

Не за что- это пустое. Получается тебч благодарят за пусто.согласись, что это не так.

Артур. Владикавказ.

Эй, набери в интернете и читай

*** Лали***

Артур, я сказала своё слово, и набирать не буду

*** Лали***

Я сюда не могу ролик поставить, то бы поставила

Milky Way

надо говорить "на здоровье") "не за что" вообще глупое выражение, таким образом ты сам обесцениваешь, не придаёшь значения хорошему поступку

Альонушка

Чтобы никто не думал, что чего-то за это должен. У добрых дел не должно быть прейскуранта. Иначе, это обычные услуги

Артур. Владикавказ.

Короче прочитала, я 10 минут назад ответ одной накалякал, до этого никто не разу не ответил, ты уже 3я.

Альонушка

Я потом прочитала, когда ответила.

Альонушка

Спасибо, Артур, Вы очень внимательны и чрезвычайно вежливы к моей скромной персоне)

Раиса Андреева

НЕ надо так говорить,потому что кому сделали добро ,для него это много значит!Можно ответить-всегда готов!

Анжела Никулина

Наверное чтобы добро не выглядело корыстным. То есть: правая рука не должна знать что делает правая.

Оля О.

Считалось что это спасибо, своего рода мини-проклятье. Вот и отвечали, что типа не надо нам такого.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Потому,что спасибо это не слово благодарности а пожелание спасения от бога.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Буквально:СПАСИ БОг.

Дмитрий

Почему надо? Я вам скаже, не надо. Скажут, - "-спасибо", говорите "Пожалуйста!" ))

Соня Хавшабо

Не надо так говорить 🤷🏽 можно сказать "пожалуйста" или улыбнуться ☺️

Валентина Мезрина

совсем так не надо говорить! этой фразой обесцениваете свое действие

Таяна

Нельзя так говорить. Эта фраза означает, что вам это нельзя, не нужно.

М.
Максим .

Не за что это не верно Работа же сделана.надо говорить ПОЖАЛУЙСТА.

Татьяна Остроухова

Да? Почему Вы так говорите? Это неумение принимать благодарность?

Артур. Владикавказ.

Так положено психологи так утверждают

Татьяна Остроухова

Найдите нормального психолога

Артур. Владикавказ.

ПНД все нормальные и абсолютно бесплатные врачи

Татьяна Остроухова

)))))))))))))))))) отлично

Кот Василий На Пенсии

Не нужно отвечать на спасибо словом не за что. Это не правильно.

Кот Василий На Пенсии

Нет. Вы сделали доброе дело. Лучше ответить на здоровье.

Артур. Владикавказ.

Я не правильно написал ответ не верный

Елена🇷🇺

По-моему наоборот так не надо говорить. Много других вариантов.

Елена🇷🇺

У меня же может быть своё мнение ,думаю вы не против.

Ангелина Петровская

А моя бабушка мне отвечала: "Раз благодарят, значит есть за что"

Светлана Федоринова

Лучше ответить - ПОЖАЛУЙСТа или " рад, что вам понравилось"...

Леонид

Так не надо говорить. Лучше пожалуйста или что в этом роде.

Татьяна

Не стесняйтесь говорить Пожалуйста. Вот так правильнее)

Рая Люба

можете говорить иную фразу. Например, "Во славу божью"