Артур. Владикавказ.

Когда после того как ты сделал хороший поступок и тебе говорят:-Спасибо. Всегда отвечают:-Не за что! Почему так надо говорить?

–1
Ответы
*** Лали***

Кто вам эту глупость в голову вложил.Нельзя говорить( не за что),вы же сделали, значит отдали частицу энергии ,старания, поэтому когда вам говорят спасибо, ответ должен быть; пожалуйста.

*** Лали***

Артур, я сказала своё слово, и набирать не буду

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто

*** Лали***

Я сюда не могу ролик поставить, то бы поставила

*** Лали***

Без б

Milky Way

надо говорить "на здоровье") "не за что" вообще глупое выражение, таким образом ты сам обесцениваешь, не придаёшь значения хорошему поступку

Альонушка

Чтобы никто не думал, что чего-то за это должен. У добрых дел не должно быть прейскуранта. Иначе, это обычные услуги

Альонушка

Я потом прочитала, когда ответила.

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто

Альонушка

Спасибо, Артур, Вы очень внимательны и чрезвычайно вежливы к моей скромной персоне)

Альонушка

Я надеюсь)

Раиса Андреева

НЕ надо так говорить,потому что кому сделали добро ,для него это много значит!Можно ответить-всегда готов!

Анжела Никулина

Наверное чтобы добро не выглядело корыстным. То есть: правая рука не должна знать что делает правая.

Оля О.

Считалось что это спасибо, своего рода мини-проклятье. Вот и отвечали, что типа не надо нам такого.

..
...

Потому,что спасибо это не слово благодарности а пожелание спасения от бога.

Артур. Владикавказ.

Круууто

..
...

Буквально:СПАСИ БОг.

Дмитрий

Почему надо? Я вам скаже, не надо. Скажут, - "-спасибо", говорите "Пожалуйста!" ))

Соня Хавшабо

Не надо так говорить 🤷🏽 можно сказать "пожалуйста" или улыбнуться ☺️

Валентина Мезрина

совсем так не надо говорить! этой фразой обесцениваете свое действие

Таяна

Нельзя так говорить. Эта фраза означает, что вам это нельзя, не нужно.

М.
Максим .

Не за что это не верно Работа же сделана.надо говорить ПОЖАЛУЙСТА.

Татьяна Остроухова

Да? Почему Вы так говорите? Это неумение принимать благодарность?

Артур. Владикавказ.

Так положено психологи так утверждают

Татьяна Остроухова

Найдите нормального психолога

Артур. Владикавказ.

ПНД все нормальные и абсолютно бесплатные врачи

Татьяна Остроухова

)))))))))))))))))) отлично

Максим Jw

Не нужно отвечать на спасибо словом не за что. Это не правильно.

Артур. Владикавказ.

Правильно

Максим Jw

Нет. Вы сделали доброе дело. Лучше ответить на здоровье.

Артур. Владикавказ.

Я не правильно написал ответ не верный

Елена🇷🇺

По-моему наоборот так не надо говорить. Много других вариантов.

Елена🇷🇺

У меня же может быть своё мнение ,думаю вы не против.

Ангелина Петровская

А моя бабушка мне отвечала: "Раз благодарят, значит есть за что"

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто

Светлана Федоринова

Лучше ответить - ПОЖАЛУЙСТа или " рад, что вам понравилось"...

Светлана Федоринова

Ну,кому что...

Леонид

Так не надо говорить. Лучше пожалуйста или что в этом роде.

Леонид

🍻

Татьяна

Не стесняйтесь говорить Пожалуйста. Вот так правильнее)

Рая Люба

можете говорить иную фразу. Например, "Во славу божью"

Артур. Владикавказ.

Круууто

Рая Люба

да🙂