Тата, Татьяна

Дорогие друзья! Подскажите, кто- нибудь был в Узбекистане? Куда лучше поехать и что посмотреть?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Там все дышит историей. Самарканд, Бухара, другие города и поселения великолепны. Народ гостеприимен и доброжелателен не то что население в российских городах... Для вашего кругозора: - в ВОВ, в Узбекистан привезли 660 тыс. русских детей блокадников на откорм, узбекские семьи всех их разобрали и ни один ребенок не попал в детдом... Ехать в Узбекистан надо на своем авто, впечатлений будет масса... Приятного вояжа!🌹

Тата, Татьяна

Спасибо.

Наталья Попова

Я была в Узбекистане - В Ташкенте и Бухаре. Была в самое бурное время, когда СССР распался и все республики стали самостоятельными странами. Города красивые, в в Бухаре столько старины. Но, что поразило - первое, что там сделали , а это был 1993 год, убрали все названия улиц и станций метро в Ташкенте на русском языке. В кинотеатрах перестали показывать российские фильмы.

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

В Советское время можно было с удовольствием поехать и в Узбекистан и куда угодно ещё ! Я в 1884 году ездил на АВТО из Саратова во Фрунзе ( 5 дней туда и 5 дней обратно ) и во всех странах которые пришлось проехать я общался с людьми с удовольствием ! Сейчас в капиталистическом гадюшнике общаться противно не только у нас но и во всех странах бывшего СССР !

Владимир Савин

.......в каждом городе,особено ,областном всегда есть что-то историческое...А общее:Ташкент,Самарканд,Бухара,Ургенч...и Навои-город чудо в центре пустыни...(там же не далеко Уч -кудук-три колодца,на родниках,в полупещере в пустыне...)

Тата, Татьяна

Спасибо.

Владимир Савин

Если ограничены в средствах-выберите Самарканд,второй по величине город Узбекистана с многовековой историей....

Seline

В You Tube есть девушка блогер Диана Лаврентьева она из России.Живет в данный момент с мужем в Узбекистане. (ТАШКЕНТ).Сегодня видела ее новый блок про зону отдыха в горах Узбекистана,это сказка👍🤩.Посмотрите

Тата, Татьяна

Хорошо, спасибо.

Ирина

Я была. Но очень давно. Еще в ССР. В Бухаре и Хиве. Моя тетка жила в Туркмении тогда. Была уважаемым человеком. Гостей(нас) встречали всей округой. Нас на автобусе туда возили. Есть на что посмотреть.

Тата, Татьяна

Спасибо.)))

Корниенко Алексей

Добрый вечер! Обязательно посетите Самарканд и Бухару! В самом Ташкенте особо делать нечего, обязательно попробуйте Узбекский плов и бешбармак, вкуснятина неописуемая

Геннадий Анисимов

В наше время, лучше ездить на севера: Карелия, Сибирь, Якутия.... Красота природы, заповедные места, тайны и мифы народов... Волшебство - лучше египетских пирамид!

Тата, Татьяна

Да, вы правы.))))

Геннадий Анисимов

Эх... Тоска по русскому северу.

Пётр Павлов

Не был, не знаю, не подскажу... Сам бы не поехал...Хотя слышал, что у Узбекистана древняя культура, там жило много мудрецов и есть архитектурные памятники.

Са
Саша

Там есть многие хорошие места, Начните с Самарканда, потом Шахрисабз после этого Бухара и Хорезм Хива)) В Ташкенте тоже много мест, которые можно пойти

Тата, Татьяна

Спасибо.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПОСМОТРЕТЬ БУХАРУ .И САМАРКАНД САМЫЕ ИСТОРИЧЕСКИ КРАСИВЫЕ ГОРОДА ЛУЧШЕ ВЕСНОЙ ПОГОДА ПРОХЛАДНЕЙ +30 А ЛЕТОМ +47

Z*
Z*Ирина*

знаю что лучше ехать в августе.. чтобы не сдохнуть от жары..
истории там много.. и на эту тему экскурсий много разных на выбор..
и фотайте себя везде.

Z*
Z*Ирина*

чтобы не сомневаться что вы там были на самом деле.. 😁

Владимир Евтушенко.

В конце сентября-начале октября в Узбекистане около 30 градусов, но переносится легко.

Z*
Z*Ирина*

Даже в августе уже такой майской адской жары у них там уже нет.. 😁👍

Z*
Z*Ирина*

когда то свои города они оборудовали фонтанами.. надеюсь что фонтанов стало только больше..

Оксана Королева

Была в детстве))) В Ташкенте, и в Ахангаране- родина мамы. Помню рынок-очень огромный с диковинными вещами, много роз во дворах, вкуснейшие лепешки.

Акрам Кучумов

Я родился там и был в 12,14,16 и 19 годах...летние базары, ..море фруктов, ягод и всего всего... и конечно памятники, которым более 1000 лет...

Сергій

Я ни когда не был. Но Узбекистан это древнее государство, с многовековой историей, думаю там достаточно много интересного

Тата, Татьяна

Я тоже так думаю.

Алекс

Сам давно мечтал.......... Мавзолей Тамерлана, его наставника Мир Сайид Барака, и некоторых членов семьи Тимура в Самарканде.

Тата, Татьяна

Хорошо.

Алекс

Тимур хотел построить своего рода советский союз-но на Востоке.

Антонио Гареев

О, это надо к узбекам обращаться, они наверняка знают про свои достопримичетельности помимо гробницы Тамирлана.😂😅🤣

Тата, Татьяна

Хорошо.

Тата, Татьяна

💋 С днём поцелуев!

Антонио Гареев

Взаимно💋

Ростик Васильев

Ташкент.Навои.Самарканд и многие другие города.которые видели то о чем мы читаем только в старых учебниках по истории.

Тата, Татьяна

Спасибо.

Станислав

Я служил при Союзе в Ташкенте. Но он отстроен после землетрясения 68г. Настоящая Средняя Азия это Самарканд и Бухара.

Алекс Венцель

Лучше туда не соваться, а на нищету можно и у нас посмотреть. Достаточно проехаться по дальним селениям Сибири...