Зона_Іn_Тересу

*Выйду на парсек*. Что бы это значило?

Ответы
Ιακώβ

парсек - это слово, составленное из слов "параллакс" и "секунда" и означающее в звёздной астрономии расстояние до объекта, параллакс которого равен одной секунде дуги окружности. Это расстояние равно 3,26 светового года. Параллакс - это кажущееся годичное смещение объекта для наблюдателя с земной орбиты. Для наглядности, чтобы представить себе о чем речь, проделайте опыт. Вытяните руку и выставите палец. Затем поочерёдно смотрите на него, закрывая правый и левый глаз. Палец начнёт как бы "прыгать". Вот так и любой объект, наблюдаемый с Земли с интервалом в пол-года (пол-года, потому что Земля за это время пройдёт половину длины орбиты вокруг Солнца), будет "прыгать" относительно небосвода. Если объект на небе сместится на величину одной секунды дуги окружности (как помните, окружность делится на 360 градусов, градус - на 60 минут, минута - на 60 секунд), то расстояние до него и будет равно 1 парсеку. Как же можно "выйти на парсек" - сие загадка есть, скорее всего, оговорка либо опечатка, либо шутка такая.

Ιακώβ

твой, если имеется

Зона_Іn_Тересу

мой он только мой если чо

Ιακώβ

а по существу написанного можешь что-то сказать, поняла хоть что-то с "твоим, только твоим"?

Зона_Іn_Тересу

зачем. вы и так все прекрасно знаете

Ιακώβ

ладно, надоел пустопорожний разговор. Писал, тратил время, наделся что что-то поймешь и просветишься, но видно не судьба, видать привыкла общаться на уровне картинок. Адью!

Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Зона_Іn_Тересу

доброго дня

Пятый Элемент (М)

...парсек равен 3 световым годам (световой год это расстояние, которое свет идет 3 года) или 30 с чем-то трлн км, это единица измерения космического расстояния, это очень большая величина и в обычной нашей земной жизни такие цифры вряд-ли используются часто. "Выйду на парсек" - значит космическому кораблю выйти на оптимальный скоростной режим. В обычной речи земляне не высокого уровня развития часто используют это выражение как "выйду на пару секунд", хотя на самом деле отсутствуют намного дольше... )))

Зона_Іn_Тересу

он тупой, кароч

Пятый Элемент (М)

конечно, рас такие вопросы глупые задает

Зона_Іn_Тересу

это обещание . не вопрос

Ум
Умиление..

забудешь Ты меня, как этот стих забудешь, но - думается мне - Ты счастлива не будешь, ...быть может, я не прав - я только ведь поэт,
непостоянный друг печали мимолетной и краткой радости, мечтатель беззаботный, художник, любящий равнО и мрак и свет, ...но ясновиденье подобно вдохновенью - предсказываю я: Ты будешь мирно жить, как вдруг о пламенном в Тебе тоска проснется, ...но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется, которыми Тебя могу я окружить"...))

Зона_Іn_Тересу

)) да, конечно

Зона_Іn_Тересу

ведь я хочу одного - луну на палочке

Ум
Умиление..

Ну хочешь - вспомню для тебя
про парус, хлебанувший воли,
про Пана, старика де-Толли, Руслана канувшего дня...
Я затащу тебя в кровать,
чтоб снова почитать о Мишках,
и тот доверчивый мальчишка опять со мной не будет спать.

Наиль Хисаметдинов

Что означает слово «парсек»?

Термин «парсек» представляет собой сокращение слов «параллакс» и «секунда». Под секундой в данном случае понимают не единицу времени, а единицу измерения плоских углов, то есть угловую (или дуговую) секунду.

Параллакс – это измеритель, посредством которого определяется изменение положения космического объекта относительно наблюдателя. В астрономии различают суточный, годовой и вековой параллакс.

Зона_Іn_Тересу

измерение плоских углов.. спасибо

И.
Игорь ...

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого отрезок длиной в одну астрономическую единицу (практически равный среднему радиусу орбиты Земли), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″). Из определения вытекает, что парсек равен длине катета прямоугольного треугольника с прилежащим углом 1 угловая секунда и другим катетом длиной 1 астрономическая единица.

Николай Леляков

Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний, равная расстоянию до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде. Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда». Вот так Википедия пару секунд расшифровывает)

Зона_Іn_Тересу

А все потому, что я бы у Абсурдопедии спросила)

Виктор Правдин

Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний, равная расстоянию до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде. Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда».

Зона_Іn_Тересу

у них своя программа

Виктор Правдин

Может быть...

Зона_Іn_Тересу

так и есть

Виктор Правдин

Пусть так

Василий Исаков

Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний, равная расстоянию до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде. Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда».

Александр Луньков

Прочитал слова, не смог прочитать предложение 🙄 Наверное, это обязательства по соцсоревнованию. Мол, обязуюсь к концу пятилетки выйти на парсек чего-то. Наткать парсек ткани, например, или наколбасить парсек колбасы. 🙃

Александр Луньков

А перлам-то все-равно ))

Зона_Іn_Тересу

можно просто добавить про парсек хороших дорог)

Александр Луньков

👍 Очень актуально! Даже для нашей столицы)))

Зона_Іn_Тересу

)м-да... тока все равно нестыковочка получится . глава автодора скажет не столь лаконично : *Выйду на парсек*, а *Дайте нам сумму , которая позволит нам выйти на парсек*

Дм
Дмитрий

Термин «парсек» представляет собой сокращение слов «параллакс» и «секунда». Под секундой в данном случае понимают не единицу времени, а единицу измерения плоских углов, то есть угловую (или дуговую) секунду. Вот как то так.

Зона_Іn_Тересу

плоские углы .. шикарно

Дм
Дмитрий

а так как в детстве ей Димон выходи на пар сек.

Зона_Іn_Тересу

он такой

Тарасов Сергей

ПАРСЕК, единица расстояния в астрономии, равная 206 265 астрономическим единицам, или 3,258 светового года, или 3,086*10 в 13 степ. км.Но как правило говорят ПАРСЕК,обозначая "на пару секунд",а в итоге получается пропал на ПАРСЕК)))

Зона_Іn_Тересу

просто так получилось)

Ол
Олег

ну парсек - это единица длины в космическом пространстве, примерно 3,26 светового года или около 30 триллионов километров...и не только...отсюда предположение - выйду в астрал, выйду в космос, выйду на скорость звука и т.п.

Зона_Іn_Тересу

Трындит, кароч.

Ол
Олег

а может выйдет всего на пару секунд)))))

Зона_Іn_Тересу

Та да) уже вышел!))

Ол
Олег

🤣

Владимир Хорламов

парсек единица измерения скорости в космосе и равняется расстоянию времени проходимому светом за сто лет пока не доберемся до этой скорости не видать человечеству расселения по вселенной .

Зона_Іn_Тересу

кто знает..

Владимир Хорламов

- женщины мыслят быстрее а еще быстрее додумывают

Зона_Іn_Тересу

куда спешить?

Kamil Kamilov

Парсек астрономическая единица длины. 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) и вас приглашаю ... игра на агенте

Зона_Іn_Тересу

агентов не держим

Ego

вообще -парсек - это космическая единица расстояния. А на самом деле, так наша молодежь сокращает "пару секунд". Интересно, куда они девают столько освободившегося времени7ъ

Ego

а наши аш на парсек! выходят, сцуки!

Зона_Іn_Тересу

чем бы дети не тешились

Ego

ну да и Бог с ними! лишь бы не курили!

Зона_Іn_Тересу

я им покурю!

Ego

😄

Baribus Baribus

нууу... судя потому что парсек - это единица расстояния (в космических масштабах), то это можно сравнить с фразой: подойду на расстояние километра....))) это лично моё мнение))

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

☮Зеркало☮

Парсек - единица измерения расстояний, равная примерно 30,8568 триллионам километров или 3,2616 светового года. Ясно, что человек собрался свалить из Солнечной системы.

Yts - 62

Выйду на пару секунд. А вообще-то, парсек - это расстояние в астрономии - световой год, то есть расстояние, которое можно преодолеть со скоростью света за один год

Зона_Іn_Тересу

На здоровье. Пускай преодолевает

Yts - 62

😁 👍