Владимир ...

Справедливый гнев? А такая эмоция как гнев имеет право быть справедливой?

Ответы · страница 2
Валентина Tишалович

Да имеет.Все чувства в человеке важны.

Владимир ...

И ненависть, и зависть, и лень?

Валентина Tишалович

Эти человеческие чувства ,есть в каждом человеке.Только у одного они проявляються сильнее,у другого меньше ..Это плохие чувства-это понятно,что проявление их не должно быть.

Татьяна

Праведный гнев ? У каждого своя правда

Татьяна

Гнев нет...нужно успакоится и принять решение

Оля Гггг

Вполне, если незаслуженно обидели

Владимир ...

Тогда нарветесь на новую обиду. Рациональный разум, который работает без гнева, надо подключать. А если не хочется возмездия, то это вопрос к лени и от части к глупости.

Оля Гггг

Да почему. Можно же и без возмездия обойтись - простить обидчика например. Это когда гнева нет.

Владимир ...

Это как вариант простить. А если от него постоянно исходит угроза. А если это вопрос уголовного кодекса. Не так все просто.

Оля Гггг

Аа, ну тогда гнев конечно мешает, но все равно справедливый гнев имеет место быть.

Владимир ...

Хоть говори, хоть не говори.

Кен Гуру

Может. ..если она кратковременна

Владимир ...

Кратковременная справедливость? Забавно.

Кен Гуру

Эмоция гнева очень вредна для здоровья того, кто гневается. Так что...показал, что недоволен...и простил...ну или забыл...перешагнул и пошел дальше в нормальном состоянии

Владимир ...

Всё правильно. Вернемся. Имеет или нет?

Кен Гуру

Гнев как эмоция имеет...а как разрушение...нет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет. Гнев всегда безумен

Вероника Королевская.

Да.Все естественно.

Владимир ...

Гнев, это плохо. Справедливость - хорошо. Как можно соединять несовместимое?

Вероника Королевская.

Все можно.На то и голова дана.чтобы думать.

Владимир ...

Вот как раз когда голова думает, эти вещи не совмещаются.

Вероника Королевская.

В голову нужно просто знания вложить и тогда она будет думать правильно.

Владимир ...

А кто ж спорит. Спрошу, гнев вредит или помогает результату?

Вероника Королевская.

Он может как навредить,так и помочь решить проблему.

Владимир ...

Ладно. Тут бессмысленно спорить. Не знаю случаев где гнев помощник.

Ольга Швецова

почему нет

Владимир ...

Значит обдуманная. К стати месть и возмездие две большие разницы.

Просто Вишенка

Имеет. ...

Просто Вишенка

Затмевает...Но у Вас не вызывает гнев убийство невинных , положенных на алтарь геополитики, например?

Владимир ...

Вызывает. Но что бы вершить справедливость надо избавится от гнева. Нет?

Просто Вишенка

Верно.. т.е. гнев может быть праведным, но возмездие не должно твориться во гневе....

Владимир ...

Да. Из этого следует что справедливость и гнев совмещать нельзя.

Просто Вишенка

С возмездием не стоит торопиться, но гнев имеет свойство быть праведным....

Tatjana Татьяна

Конечно

Владимир ...

Чего это. Гнев - плохо, справедливость - хорошо. Как можно соединять несовместимое?

Tatjana Татьяна

Без гнева ... тот кто не прав не поймёт ошибки ...

Владимир ...

Без возмездия не поймет. А гнев и возмездие, две большие разницы.

Tatjana Татьяна

Лучше без возмездия ... это хуже

Яна

Имеет!

Владимир ...

Чего это? Гнев - плохо, справедливость - хорошо. Как можно совмещать несовместимое......

Дина Коркишко

Имеет

Владимир ...

Чего это? Гнев плохо, справедливость хорошо. Как можно совмещать несовместимое.