Sergey Brug

загадка:что такое кочерга

Ответы
Евгений

Изогнутый буквой Г железный прут (бывает с деревянной ручкой) Применяется также для наказания в виде удара по спине. это больно. А что такое ухват?

El
Elen

«Кочерга» или щетинка младенцев."кочерга" это околоплодные воды, которые при роождении не смываются хорошо (детей просто чем-то протирают).

Роман Шлегель

инструмент из железа или другого огнестойкого материала. Используется для выгребания углей, перемещения дров в горящем камине или печи.

Алена Мешкова

Кочерга́ (укр. кочерга́, коцюба́, польск. koczarga) — инструмент из железа или другого огнестойкого материала.

Валерия (^_^)

Кочерга - это инструмент для выгребания углей, перемещения дров в горящем камине или печи.

Татьяна Щербакова

Железяка в форме буквы г ,которой мешают дрова,горящие в печке

Антонина Акулиничева

металлическая штучка с ручкой,а еще бабка старая

Анна Л.

Палка такая железная для ковыряния в печке

Юрий Назаркин

штука такая, которой уголь в печке ворушат

Татьяна Ельчанинова

железяка загнутая и карга старая злобная

Нина Яковлева

здрасте. это чем уголь в печке выгребали

Дарья Тараканова

такая штучка которой можно по лбу дать

Андрей Гончар

Напиши свой ответ...пруток металла

J.
Julija .

металлическая палка-ковырялка)))

Саша Трач

Легальное средство самообороны

Нина Буланова

это то чем мешают дрова в печке

Фарида Гайнутдинова

это для печи, палка как клюшка

Galina Zolotova

Для меня было орудием защиты.

Ри
Рина

не знаю.что же? не мучайте)))

Вл
Владимир

Это к учёным и академикам))