Друг

"Почему ты считаешь, что женщины более жестоки, чем мужчины? Ведь мужчины устраивают все войны, а женщина дарит жизнь. -Потому что они вырастили этих мужчин, они родили их. " Из интервью необыкновенного Теодора Курентзиса... Просто заставило задуматься.

Ответы
Чеширский Кот

Все просто !! Женшины слабее !! Они не могут ответить силой !! А тот кто не имеет возможностей тот ишет обходные варианты.. возможности !! Тот кто больше ушемлен тот больше терпит !! А чем болше он терпит тем больший потенциал обиды в нем сказываеться !! А чем больше потенциал к одибе тем больше предпосылки к жестокости !!! Поэтому женшины более жестоки и коварны !!! Но нас спасает то что одновременно женшины мягкие и добрые в душе ! Что в целом делает наш мир сбалонсирован !! Но если женшина по какойто причине лишина этой мягкости она преврощаеться в жесточайшую стерву или суууу... жестокость которой не имеет пределов !! Увы но так ! Некого нехотел обидеть !!! А что касаемо мужчин то они завоеватели !! И они призваны решать проблемы силой от того и войны !! Ну а высказывание оно и есть высказывание коть оно и красиво звучит ! Но вместе с тем оно обсолютно пусто по смыслуу !! Увы (((((((

Sergio

Я не знаю кто это, но мысль примитивная и неверная. Расписывать аргументы долго и лень. Если кратко - есть два вида жестокости: общественная и личная. 1. Общественная - это любые действия карательного плана (войны, угнетение и т.п.). Воспитывается пропагандой и окружающим обществом. Основной генератор и воспитатель - мужчина, подающий пример и обучающий. 2. Личная жестокость, оно же садизм. Это зависит от родителей в первую очередь, потом уже от общества. И пол тут ни при чем. Врожденная эмоциональность, детские комплексы и переживания - все в копилку. Так что жестокость женщин - это противоречит природе и является скорее отклонением. Этот гражданин не любит женщин? Он любит радужные флаги?🤔😎

Друг

😄😄😄Это гениальный современный дирижёр. Наверное мне стоило всю фразу взять в кавычки, потому что я её всю стырила. 😔😜 И заставило задуматься это его какую-то поклонницу в Инстаграмме (а может быть его даму, не ведаю). А я пока не знаю как к ней относиться.Но женщин с покалеченной психологией из категории "то ли мы, то ли мачехи" довольно много.

Sergio

Почему если человек - хороший дирижер, то к его мнению в любой области нужно прислушиваться? Он профан в вопросе, он говорит херню. Специалисты по данной теме уже ответили на этот вопрос, тот же Фрейд. Его труд " Психология масс и анализ человеческого Я" раскрывает тему. И нечего этому дирижеру отсебятину нести...🧐😎

Друг

😯😄🤔😄🤗😘😘😘

В Лад

Ллогика спорная. Жестокость - челрвеческая характеристика - мужчин и женщин. Просто качество женственности гибкость придает жестокости еще и характеристику извращенности, что воспринимается как большая степень жестокости

Вячеслав Алёхин

Мужчины постоянно воевали и поэтому лучше контролируют свою агрессию, женщины в этом плане отстают, вроде долго запрягают, но быстро едут.

Александр Алмазов

куда шея повернет,туда голова и смотрит. Не случайна и пословица - все зло от баб

Друг

😄

Александр Алмазов

рассмешил, уже хорошо

Алия

Мужчины устраивают войны не сколько от жестокости, сколько от страха...)))

Друг

Войны устраивают политики. Только они не воюют сами уже давно. Не они, ни их дети. Они мотивируют других. Чем можно замотивировать воевать (нападать на других) пацифиста?

Алия

Ой, прошу прощения, что назвала политиков мужчинами...!!! )))

Друг

Вооот 😅

Александр Грызлов

Войны устраивают политики, и религии

Александр Грызлов

Нужно, мне этих религиозных, фанатов и политиков защищать, обойдутся

Друг

Воот.Значит вас ваша мама воспитала не делающим воевать.

Александр Грызлов

Меня улица и ремень воспитывали

Друг

Тоже хорошо

Александр Грызлов

Не плохо

Elchin Kuliyev

все белы от женщин? - это банально

Elchin Kuliyev

тут логическая неувязка. мужчина рожден женщиной поэтому ответственность лежит на женщине. - это обман

Друг

Я про мировоззрение Теодора. В нём неувязка. Остальное только следствие.

Elchin Kuliyev

я не знаком с ним

Друг

И я лично не знакома. Он гениальный современный дирижёр. Молодой.Грек. Учился и работает в России. Сначала в Перми, сейчас в Питере. (города на "П"😄). Ему 40 с хвостом, не женат (по его официальной версии, во всяком случае пару лет назад ещё не был, интервью смотрела) . Умный. Может быть даже очень. Но фотографии в Инстаграмме какие-то очень...Сплошная экспрессия. Что-то там негармонирует, на мой взгляд. Не подумайте, не фанатка. И даже не поклонница. Просто попалась мысль на глаза. Причем я ее стырила целиком. Т.е. это не я задумалась о высказывании, а его какая-то почитательница. Вот)

Elchin Kuliyev

понятно. вряд ли он слишком умный)) а как дирижер - не мне оценивать)

La Testa

Даааа

Друг

Нееееееет