Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы думаете, зачем большевики выдумали миф, что якобы сразу же после октябрьского переворота 1917 года Керенский бежал из Питера в ЖЕНСКОМ ПЛАТЬЕ?

Ответы
Maikl D

В 1917 году аристократка бабушка, живущая в центре Питера, у Смольного, спрашивает внучку, что кричат эти вожди-большевики? Внучка отвечает, что большевики требуют уничтожить богатых, чтобы в России не было бы богатых. Умудренная жизнью женщина с ужасом восклицает, что ее предки - революционные дворяне-декабристы всю жизнь боролись за то, чтобы не было нищих, а эти уроды требуют, чтобы не было богатых...

Сергей Шиловский

Ну если еще копнуть историю, то выясняется, что Если копнуть историю, то еще царь Петр издал указ по налоговой: Создать службу наиподлейшую, людей брать наинаглейших, жалования им не платить, ибо сия волчья стая сама себя прокормит

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а какая связь с моим вопросом?

Сергей Шиловский

Ну я не знаю просто про миф, о котором Вы говорите .

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну так Вы знаете ответ?

Сергей Шиловский

Да нет же ! Многие жалуются на память, почти никто - на сообразительность !

Санёк Родин

да мне пофиг.., я их всех к стенке поставил-бы.., мразей..! развалили страну падлы! прикрылись типа все для людей, вся власть народу!!!

Григорий Шапиро

А зачем они вообще всё выдумывали?Вся их идеология,информация - ложь.Их теория - ложь сама по себе...

Сергей Оболенский

Керенский был трус и подонок и то, что он бежал в женском платье не удивительно.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А ещё, "Рокер-Театрал" в Майкла Джексона-Баскервиля потом превратился...

Татьяна Рогачёва

Это уже тогда была ПОЛИТИКА! Представить противника в смешном виде!

Ан
Анастасия

Мне кажется,для того что бы защитить Коренского.

Людмила Данько

чтоб отвлечь людей от повсеместного беспредела

Татьяна Архипова

Чтобы выставить его в смешном и нелепом виде.

Mr. Zenker

Чисто поржать. Кого это сегодня волнует?

Le
Lee-Стричк@

А знаешь, так и не придумалось ничего....

Наталия Алексеева

ну якобы в шинели они его узнали бы))).

Михаил Васкович

Чтобы сделать фильм ещё интереснее.

Саня Кучерявый

меня там не было...не знаю 🙂

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

да Вас и во времена Пифагора не было, однако таблицу умножения знаете. И во времена первопечатника Фёдорова Вас тоже не было, однако по-русски писать умеете.

Саня Кучерявый

)))))наука и история разные предметы...

Мария Волкова

это сложно и неинтересно...

Le
Lee-Стричк@

Чтобы унизить "врага", нет?

Татьяна Картамышева

чтобы унизить Керенского

Таня

а как было на самом деле ?

Сергей (Rwcvo)

у вас есть другие факты?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

не у меня, а у историков.

Сергей (Rwcvo)

где можно почитать?интересно

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Николай Сванидзе: Исторические хроники, том 1. Любопытное издание.

Сергей (Rwcvo)

благодарю