Ole Look Oye

23 февраля 1918 года прошло историческое заседание ЦК РСДРП(б), где В. И. Ленин склонил членов ЦК принять германский ультиматум. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку. Так что же отмечать в этот день?

Ответы
Ева Ковальска

Я так думаю нужно мужчинам назначить какой-то день в году по типа 8 марта, или нам его отменить и все вопросы будут сняты

Га
Галина

Это уже давно забытый факт,а праздников у наших мужчин не так уж и много....Будем просто вас баловать 23 февраля,ОК?))

Eugeny Mikhalenkow

Может для кого и праздник... Для меня что 23-е, что 8-е - надуманные абсолютно ненужные праздники! Как впрочем и 14 -ое!

Ole Look Oye

Менять каждый раз дату праздника (по еврейскому календарю День Пурима — плавающий, каждый год припадает на разные дни) было неудобно, и слишком откровенно: слишком уж было бы заметно, что празднуется, всего-навсего, лишь Пурим. Потому ежегодно 23 февраля - 8 марта, независимо от лунных циклов, все народы земли должны прославлять женщину-садистку, злобную жидовку – Эсфирь. А по сути, праздновать резню десятков тысяч невинных людей, то есть, поздравлять друг друга с Пуримом (несмотря даже на то, что и не ведают истины).

Наталья Барнашова

Все это в прошлом.Аотмечаем праздник мужчин.Вот ивсе.Не надо так глобально все рассматривать

Ole Look Oye

Конечно, каждому из нас хотелось бы, чтобы мы отмечали подлинный день защитника Отечества. В России до большевистского переворота 1917 г. традиционно Днем Русской Армии считался праздник 6 Мая - День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. Начиная с начала 90-х годов этот праздник уже ежегодно отмечается в России Русской Православной Церковью и военно-патриотическими, казачьими и общественными объединениями. Когда-нибудь его будет отмечать и Российская Армия. В этот День воины Русской армии участвовали в парадах, в этот день награждали Георгиевскими крестами и другими наградами, в этот день вручали и освящали Знамена, а по окончании посещали храмы и поминали всех воинов, погибших ЗА РОССИЮ, и для тех, кто придерживается такого истолкования истории 23 февраля остается лишь поводом для пьянки "товарищей безбожников".

Наталья Барнашова

Ну как то историю в спять не повернешь.И мы не решаем эти вопросы.Нас не спрашивают что лучше,а что хуже.Нас СТАВЯТ ПЕРЕД ФАКОТМ.Я имею ввиду простой народ.А мужчин хочется поздравить и почевствовать хотя бы для того,что бы порадовать своим вниманием всех мужчин в этот день Вот и все.

Игорь Сергеев

Критиковать историю может любой человек. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Ole Look Oye

Крепко сказано! Молодец!

Игорь Сергеев

Спасибо. Просто очень много крови пролили наши защитники как на внутренних так и на внешних войнах...

Ирина Литвинова

а мы эту дату и не отмечаем . мы просто любим своих мужчин и дарим им радость!

Ole Look Oye

В другие дни не судьба?

Ирина Литвинова

и в другие дни тоже . но наши мужчины- сотрудникии друзья привыкли в этот день получать поздравления. вот и стараемся сделать праздник для мужчин,которые рядом.

Наталия Юрченко

много лет отмечают день защитника отечества, думаю нужно продолжать

Га
Галина

Мы не историю отмечаем,а просто мужской праздник-как и женский

Ole Look Oye

Конечно, каждому из нас хотелось бы, чтобы мы отмечали подлинный день защитника Отечества. В России до большевистского переворота 1917 г. традиционно Днем Русской Армии считался праздник 6 Мая - День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. Начиная с начала 90-х годов этот праздник уже ежегодно отмечается в России Русской Православной Церковью и военно-патриотическими, казачьими и общественными объединениями. Когда-нибудь его будет отмечать и Российская Армия. В этот День воины Русской армии участвовали в парадах, в этот день награждали Георгиевскими крестами и другими наградами, в этот день вручали и освящали Знамена, а по окончании посещали храмы и поминали всех воинов, погибших ЗА РОССИЮ, и для тех, кто придерживается такого истолкования истории 23 февраля остается лишь поводом для пьянки "товарищей безбожников".

Га
Галина

Отчасти я с вами согласна,но немного от нас зависит-приходится как-то подстраиваться

Фанис Ганиев

Все таки день защитника отечества, сложивщийся как праздник

Валерий Быдрицкий

Просто не пытайтесь связать, не связываемые вещи.

Ole Look Oye

Конечно, каждому из нас хотелось бы, чтобы мы отмечали подлинный день защитника Отечества. В России до большевистского переворота 1917 г. традиционно Днем Русской Армии считался праздник 6 Мая - День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. Начиная с начала 90-х годов этот праздник уже ежегодно отмечается в России Русской Православной Церковью и военно-патриотическими, казачьими и общественными объединениями. Когда-нибудь его будет отмечать и Российская Армия. В этот День воины Русской армии участвовали в парадах, в этот день награждали Георгиевскими крестами и другими наградами, в этот день вручали и освящали Знамена, а по окончании посещали храмы и поминали всех воинов, погибших ЗА РОССИЮ, и для тех, кто придерживается такого истолкования истории 23 февраля остается лишь поводом для пьянки "товарищей безбожников".

Валерий Быдрицкий

Извините милейший, я служил в советской армии, и 23 февраля для меня праздник. Если Вам милее 6 мая, то празднуйте 6 мая. Можете ещё внести предложение в вашу российскую думу о переносе 23 февраля на 6 мая.

Павел Логинов

ульянова надо надо похорогить

Ole Look Oye

надо

Иван Шаповалов

Ничего не надо отмечать. Работать надо! Разленились вконец!

Ole Look Oye

Работать где!?

Марина Галашова

праздник отмечайте, госопда

A.
Andy .

день защитника отечества

Ole Look Oye

???????????????

Алмаз Абельдинов

день защитника отечества

Анастасия Анфилова

я об этом факте не знала

Георгий Куриленков

навевает мысль что.....???

Ole Look Oye

то, что несложно имбицилам навязать день позора как праздник

Георгий Куриленков

нельзя оскорблять всю страну

Руслан Гимадеев

день советской армии!

Ole Look Oye

Это где!?

Руслан Гимадеев

в России, например

Ole Look Oye

в России вот уже как лет 20 уничтожена Светская армия

Евгений Черняк

свой праздник

Ole Look Oye

вероятно несложно имбицилам навязать день позора как праздник

Евгений Черняк

нас тогда не было