Юрий Онохов

Радиация- вот. что страшно ..,от нее не скроешься Человек получивший дозу облучения- уже инвалид... Все пропитывается радиоактивной пылью..Но как то странно и нелепо сейчас звучат предупреждения по защите от коронавируса, как будь то это тоже радиация. Что то тут не так и нас ввели в заблуждение?

Ответы
Рая Люба

Коронавирусная инфекция протекает не как «обычная», а как вирусная пневмония. Кроме того, она тяжелее. «Обычную» пневмонию вызывают бактерии. Их положительная черта в том, что на них возможно прицельное воздействие антибиотиками. Причём есть антибиотики широкого спектра действия – направленные сразу на многих бактерий. Поэтому для любой бактериальной пневмонии можно найти подходящий антибиотик и уничтожить возбудителя. Это значительно улучшает шансы на выздоровление, главное – начать лечение вовремя.
От вирусов же нет препаратов широкого спектра действия. Дело в том, что у них очень мало белков и ферментов по сравнению с бактериями, почти нет общих этапов метаболизма, по которым можно было бы «ударить» универсальными препаратами. Все противовирусные препараты бьют по узкой группе вирусов. Например, осельтамивир (тамифлю) поможет при гриппе, но бесполезен при ветрянке. Ацикловир поможет легче перенести ветрянку, но бесполезен при ротавирусной инфекции («кишечном гриппе»). Арбидол бесполезен при любой вирусной инфекции. Ну или, по крайней мере, его эффективность пока не доказана.
А от коронавирусов специфичных лекарств нет.
Причина этого проста: лишь недавно появились суперагрессивные штаммы коронавирусов. С 1980-х годов коронавирусы были всего лишь обычными вирусами, вызывающими ОРВИ или «пищевое отравление». Кто будет тратить деньги на разработку препаратов от такого пустяка? Поэтому, если пневмонию вызвал коронавирус, нам нечем убить возбудителя. Можно только проводить симптоматическую терапию. Уже это делает его опасным.
Кроме того, коронавирусная инфекция отличается по течению от обычной пневмонии. За счёт того, что коронавирус поражает разные системы, у ряда больных наступает почечная недостаточность, расстройства кровообращения, падает артериальное давление. А ещё коронавирус поражает желудочно-кишечный тракт.

Людмила Порошина

А вы только поняли? Это очередная дурка после птичьего и свиного гриппа. И знаете, оказалось, что эта дурка выгодна всем президентам, а особенно нашему, есть на кого свалить все косяки, ведь дела в стране все хуже и хуже. Я допускаю, что проблема с вирусом есть, но она очень сильно раздута. Ну заболел человек, вылечи и все, зачем истерить, останавливать все, нагнетать панику. Это стоит больших денег, это выгодно также ВОЗ.

:T
:Thinking:

Китай и РФ нашнуть хотят США. А США хочет преувеличить свою власть . пошли разные хрени и изменения. Что людей нужно изолировать и оградить от всего пока идут разборки.... На ядерное не кто не хочет идти. Идут хитростями и сейчас в моде хим оружие и климаьичесеое больше чем ядерное и экономическое давление самое главное.

Марина

А Вы не обращайте внимания, живите, как жили и после узнаете, вводят в Вас в заблуждение или нет. Модно стало во всем сомневаться, словно от этого Вы кажетесь другим умнее. А у меня знакомая семья от короновируса умерла... Но Вы не обращайте внимания, будьте выше этого

Галина Смирнова

Коронавирус не радиация,а зараза,от которой пока нет ни вакцины,ни лекарства,которые бы защитили человека от заражения.Очень быстрое распространение по свету от человека к человеку,а защиты действенной пока нет.Поэтому такая реакция на него.

Фило Софочка

Меня тоже удивило утверждение,что якобы вирус передается воздушно-пылевым путем и рекомендуют обрабатывать одежду и обувь,как будто это радиационная пыль,Очень странно.Запугивают или скрывают?

Ke
Keeper

Через пару недель готовятся отменить изоляцию, и в то же время "закручивают гайки", усиливают ограничения, сегодня написали об опасности поражения мозга коронавирусом...

Фило Софочка

Я тоже это видела в новостной ленте,но читать не стала,не хочу,тошнит уже

Ѻлегъ

мир изменился, Юрий. после 2012 года человеческий мозг, в процессе своей деятельности, начал мощно излучать в γ-диапазоне т.е. человек сам стал источником радиации

Crazy Snowman

На фото хирург в свинцовом фартуке после операции над пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС
🖼

Татьяна Казакова

Юра, изотоп не исчезает, он растет и его уносит ветер с места аварии. Рентген - это тоже облучение. А кто и зачем его при думал?

Раиса Бобкова

Я согласна с Вами, я знаю многих леквидаторов катастрофы на ЧАЭС, почти все,кто был там а самом начале, уже ушли от нас

Александр Кочубеев

В огороде бузина, а в Киеве дядько! Ввести в заблуждение можно только тех, кто плохо учился в школе. Например Вас!

Нина Китаева

Правду нам никто не скажет, запугали одних людей штрафами других вирусом разделили общество и властвуют...

Нина Китаева

В добавок наживаются шустрые.

Уральская Рябинушка

Поживём-увидим. а пока будем выполнять предписания самоизоляции. Всё равно ничего изменить не можем

Татьяна Жильцова

конечно. это заговор чиновников которые физически не могут убить народ так они морально это делают.

П🅰️шк🅰️©️🚭

На самом деле радиация намного страшнее. Изотопы копятся в организме и не выводятся и это страшно...

Юрий Онохов

И я о том же.

Николай Богомазов

А ещё страшно вспомнить эвакуацию, когда детей вывозили школами классами не знамо куда и не знамо на сколько. Плач детей и матерей. На мне было 110мкренген хотя 100 км от Чернобыля жили.

Ко
Коала

Неизученный вирус.. .. .. .. .. человечество с ним незнакомо... легкомыслие никак нельзя проявлять. . . . .

Елена Щупак

А от инфекции разве скроешься, ну, можно как-то при помощи чистоты, масок, изоляции...

Людмила Давыдова

ну какая нам разница.........правды всей не узнать......лет через 50 видно будет

Александр Шебалин .

Да нет,это просто какое-то новое оружие.А мы,подопытные кролики.

Свободная Как Ветер

Что тут что то не так это понятно , непонятно только что не так