Елена Данилова

Пока ощенившаяся в подъезде собака бегала за пропитанием, кто-то выкинул её щенков на мороз. Мой пёс привёл её в квартиру, предоставил свою миску и подстилку на ночь. Можно ли после этого считать "венцом творения" человека?!

Ответы · страница 2
Fallen Angel

Давно известно, что животные, как бы это странно не звучало, человечнее тех, кто называет себя человеком.

Александр Котасонов

Это говорит о вашем горячем и добром сердце. Ваш пёс это понимает и перенял. Вы порядочный человек.

Елена Данилова

Благодарю Вас, Александр!🙂

М(
Михаил (Москва)

Конечно) Подстилка то человека, и миска тоже) К тому же не милосердие делает венцом творения) увы...

Елена Данилова

Согласна. Бред эта Ваша Кабалла...с выдумкой понятий. Понятия Добра и Зла есть, и если человек не умеет определить из, мне жаль того человека.

М(
Михаил (Москва)

Жалеют когда не могут помочь))) от бессилия)))

Елена Данилова

А Вам нужна помощь?! Вы выглядели достаточно уверенным в себе. А бессилие...Как говорят японцы:"Делай что должен, и будь что будет". Не в моих силах поменять этот мир, я начинаю с себя...чего и Вам желаю.

М(
Михаил (Москва)

"Не боги горшки обжигают" и "Ломать не строить")))

М(
Михаил (Москва)

не за что)

Алла Александровна

жестокие люди..выкинули щенков а собака Ваша какая благородная...людям учится надо у нее...

Елена Данилова

Согласна. Собаки как люди - все разные. ..

Сергей Глущенко

Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки!!!

Елена Данилова

Если они любят - они не предадут.

Artem Nikton

у моей знакомой собака отлавливает котов , приносит домой и нянчит, причем это кобель..)))

Artem Nikton

на четвертом коте она сломалась

Андрей Григорьев

Так ведь Генрих Гейне еще сказал: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

Эллочка Щукина

у нас собака была Ева, так вот она притащила домой котенка)) и так же ухаживала за ним))

Елена Данилова

Вот и думай после этого, что животные неразумны. Они, конечно, не доктора наук, но доброты, заботы и участия им не занимать..

Алекс

ЭТО РЕДКИЕ СЛУЧАИ-У ЧЕЛОВЕКА ТАКИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ-К ЖИВОТНЫМ ДЕТИШКАМ ПРЕСТАРЕЛЫМ.

Елена Данилова

Да, есть случаи, когда (не знаю как назвать) тётки выбрасывают своих малышей...

Pом

А кроме человека его никто и не считает. Человек самое грязное животное на земле.

Pом

Что делать, кто-то должен быть последним.

Дмитрий Сергеев

нет конечно человек это не благодарная тварь. И чем выше должность чем он наглее

Алексей Пимяков

эти псы чуть бабулю идущую в сад огород чуть не растерзали . ладно я с палкой шел

Александр Харченко

человека можно, только не всякое двуногое с паспортом можно считать человеком

Андрей Панченко

не судим всех по идиотам. У меня тоже 5 котов с мусорки http://www.newauthor.ru/humor/devichnik

Елена Данилова

Вы - молодец! ☺️ И рассказ Ваш хорош. Благодарю! 😀

Андрей Панченко

Леночка там другие рассказы есть- прочтите, вам понравится

Елена Данилова

Я уже подумала об этом. Зайду на сайт, посмотрю, почитаю.. Спасибо!

Андрей Панченко

Вам спасибо. Мне приятно что я делаю для кого-то приятно

Григорий Шапиро

Человек останется человеком!Но собака - его друг."Скажи мне,кто твой друг..."

Елена Данилова

Они нам очень преданы. Не каждый достоин их доверия.

Григорий Шапиро

Согласен!🌹

Александр Рунаев

У меня собачка,таскает маленьких котят,сейчас уже 6 взрослых кошки и котов

Елена Данилова

☺️ Человек, способный на любовь к тому, что заведомо не принесёт дохода...В наш-то прагматичный век...

Александр Рунаев

Лена,скажу больше:Они у меня такие привереды и едят далеко не всё что я,потому приходится (себе в ущерб) покупать им вкусности.Кто то же сказал,что мы в ответе за тех,кого приручили,вот потому и стараюсь,чтобы не осудили меня они.

Елена Данилова

Понимаю. Мой пёс не ел сырую курицу. Но на рынке выпрашивал у торговцев окорочка и приносил кормящей суке, ощенившейся в закуте на овощной базе...

Александр Рунаев

И опять на ум пришёл Серёжка:На утро в ржаном закуте,где золотились рогожи в ряд,семерых ощенила сука рыжих, семерых щенят.Трогательно,правда? Лена,а ты на овощной базе работаешь?

Елена Данилова

Нет, но в каждом городе таковая имеется. Просто мы тогда отследили своего пса по следам на свежевыпавшем снеге.

Владимир Тупиков

Он её что , без щенков привёл? Или всё-таки пожалел пожалел наследников то?

Елена Данилова

Щенки в сугробе на морозе уже замёрзли. Собака долго их искала. Сначала возле "своего" подъезда, а потом и у других. Вот возле нашего мы её и увидели. Мой пёс никогда собак посторонних на свою территорию не водил, а тут вдруг её носом подтолкнул, иди, мол.

Владимир Тупиков

Сейчас с трудом найдёшь такого человека-как ваш пёс!

Елена Данилова

Это верно. Мне иногда казалось, что он человек, только в шубе. Лет 5-6 ти наивный и добрый ребёнок.

Владимир Тупиков

На старом дворе,когда я был пацаном всего одна собака беспризорная была. Мы досок натаскали будку сварганили, и всем скопом из дома косточки, объедки, а кто и колбаску тащили ей.

Елена Данилова

Однажды он убежал. У нас на рынке торговали окорочками. Мой пёс не ел сырую курицу, поэтому, когда мне сказали, что он просил окорочок и ему дали, я удивилась. Он убежал с окорочком, и по следам на пороше мы его нашли. На овощной базе в закуте лежала щенная сука и грызла тот окорочок, а он рядом... Я не думаю, что он решил подкормить мать своих щенков. Просто собака была голодной, и он её пожалел.

Реалист (27 Регион)

А с чего вы взяли что животные твари неразумные? Доктор Павлов рассказал?

Елена Данилова

А я этого не говорила. Мой пёс - так вообще разумне был на уровне ребёнка лет 5-6. Общение проходило совершенно на равных, он всегда мог донести до меня,чего он хочет. Как и я для него. Он понимал и слова, и жесты, и взгляд . И даже мысли. Поэтому я никогда не скажу, что животные не разумны. Уровень развития разный, даже среди одинаковых особей. Но это и среди людей так.

Реалист (27 Регион)

Совершенно согласен. Мог бы тоже привести много примеров.

Николай Кривогузов

Оказуется и у собак есть чувство сожаления,а люди есть и уже таких собак.

Елена Данилова

Говорят, у животных нет души. Неправда, она есть, добрая и наивная..Как у детей.

Вальо

не венцом,пробуждением в животном состоянии человеческого соучастия.

Вальо

в Каббале правило,что не постигнуто-того не существует имеется в виду личное постижение,образы воспоминания представление чего либо уводит в сторону а это путь страданий,задача творения стать подобным Творцу т.е. подобным по свойствам а это абсолютное добро.

Елена Данилова

То есть, если человек наступил на грабли и ударился, он не может передать кому-то свой опыт и предостеречь? Пока ребёнок не обожжётся на огне, мы можем считать огонь для этого ребёнка не опастным?!

Вальо

мы даем имя кому то чему то,т.е. мы знаем об этом всю информацию,мы можем этим поделиться,но любой опыт перепроверяется,по себе сужу и по другим,дело в восприятии одинакового для всех,но ощущаемого по разному в ввиду опять же свойств каждого т.е личного наполнения.

Елена Данилова

Понятно. Русская поговорка "На чужих ошибках учатся" - здесь не работает. Возможно, мы все в тайне каббалисты...Ну, или многие.

Вальо

тайна! это то что не раскрыто именно вами,мной и т.д. вы попробуйте у вас пытливость на нужном уровне.

Виктор Дозоров

а кто сказал что человек - это венец творения? вовсе нет, один из видов

Елена Данилова

Верно. Возомнивший себя таковым...