O X A N A

Вот что интересно: Эмоции есть у всего животного мира, а настроение – только у человека... А Вы умеете управлять своим настроением?

Ответы · страница 2
Георгий Берёзкин

Мне кажется, у животных тоже есть некое подобие настроения...

O X A N A

тут, похоже, нужно разбираться, начиная с определения "настроения". Привет, Гош!

Георгий Берёзкин

Привет, Оксаш... Именно, начинать надо именно с этого...

O X A N A

Здесь такой формат общения, что здороваться вроде как не в строчку))

O X A N A

))))это я не так поняла, плохо соображаю уже))) я прочитала, что начинать надо с привета)) потом только увидела, что ты меня поддержал

O X A N A

да, сегодня на работе день очень нервно-суматошный был, ну и , дороги после снегопада....бррр)

Георгий Берёзкин

Я сегодня не поехал никуда, меня завтра заберет водитель... Целый день валялся...

O X A N A

в личку напишу

Сергей Федин

А вот сознание есть только у человека,в животном мире нет.

Мушмула

кто тебе сказал, что настроение - прерогатива человека?

Sergio

Настроение и у животных есть. Игривое у кота, например.

Метаморфозный

Я бы не стал так категорично о братьях наших меньших

Тамара Гончарова

Да чтО Вы! У кошечек и собачек тоже есть настроение))

Android

Неправда!!!! У животных, тоже настроение меняется.....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

настроение зачастую зависит от собеседника

Кт Мпо Ду.

Собака бывает,и грустной...и улыбчивой...

Игорь Косинский

А умение молиться нам для того и дано.

O X A N A

Ух ты! Неожиданный ответ...Соглашусь, пожалуй

Игорь Косинский

А всего сто лет назад так ответил бы каждый.

O X A N A

100 лет назад такой вопрос бы не возник....

ᚦᛊ∨ᛁ

...да...оно такое, как я этого желаю..)))

O X A N A

Браво!))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...😌..благодарю..))

Эх Прокачу

Расскажите мне ,про эмоции амёбы.

O X A N A

Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света.
Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/ameba/.

Con-Stan-Tinnnn

🖼

Одинокая Сволочь

у животных тоже есть настроение

O X A N A

ученые спорят))

Одинокая Сволочь

да ну их в одно неприглядное место...

O X A N A

да, метлой поганой)))))

Одинокая Сволочь

можно и хорошей метлой

O X A N A

ладно)

Татьяна Юрьевна

Настроение есть и у животных.

O X A N A

Дело в том, что у меня 3 кошки и один кот. В данный момент, у меня две собаки под боком

Татьяна Юрьевна

Вот есть за кем наблюдать. У меня живёт мелкая королеви. Папильен. Нет настроения не пойдет на улицу. Будет спать. На хочет есть на заставишь и ни чем не обманешь. Все с комментариями. Одеваться, обуваться, лапы мыть, мыться, ногти пилить, расчёсываться.... Всегда чем не довольная. А вот массаж, это всегда за.

O X A N A

Почитайте это https://thequestion.ru/questions/53798/zachem-cheloveku-nastroenie-est-li-nastroenie-u-zhivotnykh-a-u-nasekomykh

O X A N A

Что касается животных, то классическая наука не наделяет их настроением: в первую очередь, потому, что животные не проводят самоанализ и у них отсутствует самосознание. По крайней мере, до сих пор научно не доказано обратного.

Don Без Pardon

Настроение есть и у животных

Don Без Pardon

В таком случае,стоит начать с определений поняти й.

O X A N A

именно так)

O X A N A

из Вики возьмем?) или сами изгаляться начнём?)))))))))))))))))))))

O X A N A

тогда я после Вас)))))))))))))))))

O X A N A

если мои правила, то я за то, чтобы скопировать уже известные определения (вымученно рожденные кем-то) и добавить от себя пару слов)))

Ирина Выдрина

ПРИХОДИТСЯ......ТАК ДОВЕДУТ.....

O X A N A

Вы в школе работаете?

Ирина Выдрина

НЕТ......НО ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я УЧИТЕЛЬ.....

O X A N A

Фото такое

O X A N A

почему-то образ так воспринимается

O X A N A

🙂

Yts - 62

Стараюсь. Иногда получается

O X A N A

Аналогично.🙂

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не умею. Раньше умела.

O X A N A

Любовь, а Вы в Москву приезжаете когда-нибудь? Я бы с радостью с Вами встретилась в реальной жизни. Сходили бы куда-нибудь, пообщались🙂

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Оксанка. В Москве бываю очень редко. Если представится возможность, обязательно воспользуюсь Вашим приглашением.

O X A N A

Буду рада, честно)

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Со старым Новым годом, и пусть у Вас будет все не только хорошо, но и отлично!

O X A N A

Спасибо, И у Вас!!!! Улыбайтесь, Любовь, я тоже буду))))

Вадим....

зависит от меры выпитого