Елёна

"Ко мне он обращается не иначе как «Сердце». А моё имя полностью игнорирует. Я уже привыкла. Для него я «Сердце». В этом, наверно, нет ничего оскорбительного?" (Януш Вишневский «Одиночество в сети»)

Ответы
Карлсон

Ну если б он другим человеческим органом тебя называл,что находится чуть ниже пояса,тогда это звучало бы уже оскорбительно,хотя казалось бы,чего такого,ведь тебя обозвали источником жизни,но общество навязало этому органу иные стереотипы.А "сердце" звучит хоть и странно,но нормально,по крайней мере лучше,чем "печень",или "селезенка".

Инна Данилова

Я понимаю ее неуверенность... Психологи утверждают, что имя, жанное человеку при рождении - самое дорогое слово для него. Любые, даже самые умилительно-трогательные аналоги - ничто, по сравнению с собственным именем!

Сестрица Аленушка

Конечно, в этом нет ничего оскорбительного. Но если человек почему-либо считает, что это оскорбительно, тогда это оскорбительно. ИМХО

Андрей Мамонов

А, знаете как звучит это слово на украинском ,- "Серденько". Разве это оскорбление??? Это скорее признание в любви......................

Людмила Демченко

Не переживайте, ничего оскорбительного. Ласково? Ласково! А что ещё надо. Хоть горшком назови, только в печку не ставь

Валентина Шевелёва

Если она для него является сердцем, то, наверное, не оскорбительно. А вот если просто потому, что имя не помнит, то...

Кот Ученый )))))))

А он прав ))))) в натуре )))))))))) мегаполис , делает одиночками ((( это печально , инет их престанище))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Если он для тебя (и не только он) не иначе как Лучик (Котик, Зайчик) - то ничего оскорбительного)))

Елёна

)))))))))))))

Алекс ?

Что в имени -твоём!?) Лишь только звук! А сердце -жизнь ДАЁТ!Ведь без него и имени не скажешь!..))

Сергей И Ирина

Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него — источники жизни.

Владимир Казазбашев

Если у обращающегося сердце здоровое то ничего, а если больное, то стоит задуматься....

Сергей Онищенко

Ну Солнышко с ножками -это понятно Но Сердце -с его коронарами как раздвинуть

Хадижа Гильмиярова

Здесь всего лишь поиск и нет ясности. Истина эта - математическая точьность.

Alex@ndr**

А если к нему обратиться "ливер ты мой" или "дорогой желудок ужин готов".....???

Людмила Агалтдинова

надо сразу ставить на первое место свое имя,если тебе доугое не нравится

Та
Татьяна

хм..это нереальность и притупление естественных природных инстинктов...

Андрей Дегтянников

это у него универсальное обращение к женщинам! Что-бы не перепутать

Николай Носов

романтик, позитив, молодец - нужную и правильную фразу вырвали!!!!

Лариса Хомич

Не надо примерять на себя чьи-то ситуации. Надо жить свою жизнь

Алексей Куйда

что же может быть тут оскорбительного,если ты для него "сердце"