Вячеслав Майборода

Ваше отношение к поговорке:,,Скажешь правду ,- потеряешь дружбу"?

Ответы · страница 3
Пчелка

Не делай добра,не будет зла.

Вячеслав Майборода

Росклумачь мне это поговорку

Вячеслав Майборода

Это не нормативная лексика . Росклумачь значит - объясни

Пчелка

Да это тоже самое,что и в Вашем вопросе.

Пчелка

И в моем ответе тоже самое

Елизавета Глухенькая

займи денег- потеряй друга

Вячеслав Майборода

А большую сумму надо занимать?

Вячеслав Майборода

Чёрт возьми ,с памятью пока дружу

Лидия Семёнова

Такое бывает,но не всегда.

Лидия Семёнова

Зависит от людей и обстоятельств.

Вячеслав Майборода

Как то всё замысловато и туманно

Лидия Семёнова

Если друг поймет правильно-скажет спасибо.

Вячеслав Майборода

Да прямо уж ,скажет спасибо Могу лишь я сказать тебе спасибо за твой оптимизм

Надежда Дочилова

ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ, НО ПРАВДА!

Вячеслав Майборода

Все так говорят ,но увы ,-жизнь вносит свои коррективы

Надежда Дочилова

ХОРОШИЙ ДРУГ, НАСТОЯЩИЙ, ВСЕГДА ПОЙМЕТ, ВО ИМЯ ЧЕГО ЛОЖЬ! А НЕ ПОНИМАЮЩИЙ - ЭТО НЕ ДРУГ!

Надежда Дочилова

НО ПРАВИЛЬНО, Я ТАК СЧИТАЮ!

Мне Так Нравится

часто руководствуюсь ею

Мне Так Нравится

редко замечаю ошибки и ложь людей...

Вячеслав Майборода

Просто не хочешь замечать ?

Вячеслав Майборода

А если человек совершил поступок не совместим с твоими моральными и этичными нормами?

Мне Так Нравится

не знаю. не было ничего подобного. поэтому,подумаю тогда, когда если вдруг

Вера Швецова

справедливая поговорка!

Вера Швецова

Пожалуйста!!

Ва
Валентина

значит не дружба была...

Вячеслав Майборода

Твой ответ меня заинтриговал . А что в твоём понятии ,-дружба?

Ва
Валентина

...когда звучит только правда...хоть и не приятная..и ты это знаешь сам...когда не видишься годами..но при встрече - как вчера расстались...)))

Вячеслав Майборода

Валь ,у меня немножко другие понятия. У меня по жизни было два друга. Друг это человек который в ЛЮБОЙ ситуации станет на мою защиту, даже тогда когда я в чём то не прав

Ва
Валентина

..ну и я об этом)) ..ты не прав - он при всех станет на твою сторону, порвет всех в клочья)) но тебе потом врежет правду-матку в глаза, зализывая раны))..посмотри мультик "Маугли")))...

Та
Танита

настоящую не потеряешь

Вячеслав Майборода

А что ,кроме настоящей есть ещё и фальшивая дружба? И как их различить?

Людмила Крюкова

если не в бровь а в глаз

Людмила Крюкова

мрогие не любят, когда говорят правду

Татьяна Никонорова

В поговорках мудрость.

Вячеслав Майборода

Может к своему брату ты относишся слишком критично ?

Татьяна Никонорова

Наоборот, с уважением, он никогда не сплетничает и не выдаёт чужих и своих секретов.

Вячеслав Майборода

Таня ,извини ,но ты немножечко не правильно написала,,... и никогда не сплетничает,как мой брат"

Татьяна Никонорова

Ну, да, каюсь, неправильно сформулировала. 🙂

Вячеслав Майборода

Мне нравится переписка сообщениями , что всегда можно отредактировать свою мысль и исправить ошибки

Антонина

она практически права!

Антонина

,разве из поговорки не видно,не говори правды в глаза и будешь другом

Вячеслав Майборода

А если друг совершил аморальный поступок который не вписывается не в моральные ни в этические нормы

Антонина

но со временем он может и сам это понять,а может уже понял и раскаивается но не подает виду а тут вы надавите на любимую мозоль и что поступка не исправишь а дружба уйдет а он может на неё только и рассчивает

Вячеслав Майборода

Тоня, в свои 74 у меня сложились свои понятия о людях

Антонина

ну тогда тебе решать говорить или нет!

Ю~
Юля ~

моя любимая поговорка

Вячеслав Майборода

Спасибо за единое мышление

Та
Татьяна

у каждого своя правда

Вячеслав Майборода

Это ясно. А как относишся к поговорке?

Та
Татьяна

в реалиях с таким не сталкивалась

Та
Татьяна

дружбой дорожу и уважаю чужое мнение

Вячеслав Майборода

А если друг совершил поступок который не приемлим для тебя как с моральной так и с этичной точкой зрения?

Та
Татьяна

пока бог оградил от таких друзей....правда не сталкивалась

Lybov Soldatova

Сейчас это актуально!

Вячеслав Майборода

В каком плане,- актуально?

Милота))

держи язык за зубами

Вячеслав Майборода

А как сдержать ,когда человек совершил поступок не соизмерим с твоими понятиями морали и этики?

Милота))

с таким человеком и не грех тогда дружбу потерять

**
*l.m.r *

У вас крутая фамилия

Вячеслав Майборода

В чём заключается крутизна?

Татьяна Варакутина

не ко всем подходит

Татьяна Варакутина

потому что многие ценят как правду, так и дружбу

Вячеслав Майборода

Человек совершил поступок не соизмерим с моими понятиями морали и этики . Как быть? Вряд ли он будет ценить правду и дружбу

Татьяна Варакутина

не знаю, но для меня важна правда

Вячеслав Майборода

Ясно . Закроем тему. Спасибо

Татьяна Варакутина

как скажите

Прошлое

не всегда она верна

Вячеслав Майборода

В каких случаях верна ,а в каких нет. Очень хотелось бы знать

Ирина Nozomy

ну как сказать еще)

Ирина Nozomy

нет. правду по всякому можно сказать то)

Галия Баймулдина

Лучше не говорить

Вячеслав Майборода

А если друг совершает поступок который противоречит Вашим и общепринятым моральным принципам?

Галия Баймулдина

Ну тогда терпит и выслушивайте что он вам наговорит

Галия Баймулдина

Если всеже не вытерпите и скажете то терпите что скажут в ответ