Ирина Довгань

Почему мечта-голубая,а тоска-зеленая?

Ответы · страница 2
Алик Кубелеков

Потому что нынче в Гейропе голубые радуются, а зелёные нефтяные платформы атакуют.

Tanya Kravchenko

мечта как небо - без границ, а тоска как трава - густая, долгая и с глубокими корнями

Juri Robert

когда человек мечтает.то смотрит на небо;а когда грустит-то смотрит вниз на землю

Александр Литвинович

голубая - от того, что летали как в небе; зелёная - от того, что были приземлёнными

Таня Э

небо далеко, о нем только мечтать и приходится... а травка вот она упал и тоскуй..

Валерий Шумак

мечтать -грех....тосковать то есть унывать тоже грех....вывод сами делайте........

Галия Тарасевич

мечта-голубое небо где-то высоко... а тоска -зелёная как болото -где-то низко..

Ан
Анатолий

По тому что мечта это небесное ,а тоска Есть песня Боярского ,не вешать нос .

Анна Филиппова

потому что в первом случае , как до неба , а во втором всё низко , как трава 😉

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что небо голубое, не достать. а тоска зелёная в болоте, оно доступно

Пелагея

Это - у кого как...У некоторых - всех цветов РАДУГИ...Причём..и то и другое...)))

Евгений Хмельницкий

Мечта - журавль на голубом, тоска - сопли зелёным потоком

Владимир Филатов

Потому что мечта возносит человека в небо,а тоска повергает в подземелье.

Владимир Ларин

Потому что на земле! Мечтаешь-смотришь в небо. Тоскуешь-смотришь на траву.

Игорь Харитонович

Не знаю,как у всех,а у меня мечта-натурал. А тоска на вкус фекалий тащемта

Светка (Злая Mouse)

если не нравится - поменяйте местами или добавьте свою цветовую гамму 😄

Артур Осипян

потому что при мечте смотрим вдаль! а при тоске - зеленеют все мозги 😄

Ulugbek Salomov

когда мечтаеш то смотриш на небо... а когда грустно то опускаеш нос)

Laura Abdikarim

Когда мечтают смотрят на небо,а когда тоскуют все кажется болотом.

Наталья Феклистова

голубой цвет-цвет мечты, а зеленый болото, поэтому и тоска зеленая

Светлана Лайкова

Видимо у некоторых мечты недосягаемы как небо,а тоска как болото.