Фл
Флюр

На местах расположения нынешних гор : ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ, КУШ-ТАУ, ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники! ??

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Ясно. Ты у них пульс щупал.

Befora

здорово. как в камчатке?

Befora

глина коричневая

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Befora

первый раз слышу -глину известняком обозвали

Фл
Флюр

В Земных глубинах есть водоупорный пласт(глина,изверженная горная порода),подпирающий пласты водоносные,насыщенные влагой.И скапливается там чистейшая вода,находящаяся под сильным давлением.Если вскроется жерло бывшего пульсирующего родника,то всё мгновенно поднимется на поверхность.Окаменевшая масса глины после обжига превращается в негаш. известь.

Befora

вона что. превращения

Хам Не Сын Ноя!

Эрудицией давите? Ну-ну

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Хам Не Сын Ноя!

В МГРИ в на школьном факультете нахватался верхушек?

Фл
Флюр

своими ногами по этим горам проходил много раз и понял,что не рифовые отложения.

Фл
Флюр

Да.С 23 лет обмозговывал откуда появились эти 4 одинокие горы на равнинной местности.

Luda Gap

А что, теперь их нет?

Фл
Флюр

Шиханы — изолированные возвышенности в Башкирском Предуралье. Состоят из четырёх гор-одиночек: Торатау, Шахтау, Юрактау и Куштау, образующих узкую цепочку, вытянутую вдоль реки Белой на 20 км. Они расположены вблизи городов Стерлитамака, Ишимбая и Салавата. Образовались из остатков барьерного рифа.

Luda Gap

посмотрела.... какая красота... не наглядеться...

Фл
Флюр

я доходился по этим красотам и дошёл до открытия

Фл
Флюр

Руфина Заинуллина

и сейчас они реки..?

Фл
Флюр

пяти-девяти этажные дома школы дет сады сода цемент шифер.....................пищевая сода

Фл
Флюр

Инга Никитина

Здорово! А где это?

Фл
Флюр

Ишимбайский р-н Башкортостан РОССИЯ.Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Инга Никитина

У меня тем слов. Я даже не знала, что есть такое)

Фл
Флюр

прогуглите гляньте фото гор-красота!

Инга Никитина

А где посмотреть? Я всегда хотела побывать в таких местах)

Фл
Флюр

Глянул,Вы есть в "Мой мир",я зашёл в Вашу страницу, фото-класс.Зайдите ко мне,там много моих фото этих гор-Шиханы:Тора-Тау,Юрак-Тау,Куш-Тау.

Инга Никитина

Спасибо! Очень интересно. А вы откуда конкретно? Помню видела картину художника Кузымбаева. Здорово Только не знаю, те ли это горы

Инга Никитина

Сосканирую эту картину и пришлю вам

Наталья Досужая

и куда они делись?

Фл
Флюр

Заперты горами.Под ними и давление там 9 атм.

Инна Сотникова

Откуда Вы знаете?

Фл
Флюр

Для меня как день всё ясно и понятно.По своим фото вижу прямые доказательства.

Фл
Флюр

Это истина,до которого похоже не дойдут.И всё исходит из моих ещё 2-х вопросов.Тут идёт цепочка.

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Раиса Уварова

А КАК ЖЕ РОДНИКИ?

Фл
Флюр

под ними закупорены и давление там 9 атм.

Раиса Уварова

очень печально. На земле всё меньше остаётся чистой воды.

ak
a,dul k;l';m./';

сара тау саратов

Фл
Флюр

Как образовалась гора?Так же из-за родников?

ak
a,dul k;l';m./';

это не гора это город саратов

Ракия Лисунова

вы из башкирии?

Ракия Лисунова

а етот сайт он всероссийский или же башкирский,я просто часто встречаю имена мусульманские ,Я сама из салавата

Фл
Флюр

похоже тут все жители бывшей СССР-со всех Республик,а сайт принадлежит Франции-вроде,можете прогуглить сами.

Фл
Флюр

Салавату привет!Стерлитамак.

Ракия Лисунова

соседи значит,я какое то время в наумовке жила

Нелли Корнеевич

Вот это даааа

Нелли Корнеевич

Ну теперь её сравнять раз плюнуть как ледовые дворцы у вас начнут строить пропала гора

Фл
Флюр

да,чз 10 лет горы не будет.

Нелли Корнеевич

Белая глина красиво наверное

Фл
Флюр

можете глянуть на моей странице в контакте и мой мир

Нелли Корнеевич

Хорошо завтра а то зашла на минутку а уже час поболтали интересно с вами чёт

Тамара

Куда делись.?

Тамара

Вы написали, что " били", как бы в прошедшем времени...

Фл
Флюр

в данное время ученые дают ошибочное заключение о происхождении этих гор.

Фл
Флюр

Сергей Серяков

ты откуда?

Фл
Флюр

ск раз поднимались на ТОРА-ТАУ?

Наталья Маглыш

да вы что?

Фл
Флюр

Ольга Швецова

Янган тау

Ольга Швецова

Горячий пар и сейчас бьетн

Эльвира

Это где?

Эльвира

Нашла только Karabanovo, Moskovskaya oblast', Russland,

Эльвира

Нашла, а почему источники исчезли?

Фл
Флюр

Эльвира

Интересно. Чего только в природе нет.

Татьяна Малинина

И что ?

Фл
Флюр

Татьяна Малинина

Информация , конечно , интересная !!! Что вы этим хотите сказать ?

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения

Татьяна Малинина

Что из этого следует ? Конечно они больше не повторятся и трогать их нельзя .!Кто то хочет сливки собрать , а наследию ничего не останется .Всю башкирию испаганили !

Фл
Флюр

Всё верно,трогать нельзя !Не испоганили,а кончили-разработали до основания одну из 4-х гор ШАХ-ТАУ.И если углубятся на минусовые отметки,рванёт пульсирующий родник под давлением в 9 атм. с массой известковой глины,тогда точно труба реке Белой до р.Кама. и останемся без питьевой воды из Берхамутского водозабора.

Катерина Катеринчук

и что ?

Катерина Катеринчук

Ала-тау, Темир- тау ,Кумер-тау....................

Фл
Флюр

Галина Афанасенкова

ура!

Фл
Флюр

бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овацию??!!