Татьяна Архипова

Как заставить владельцев собак убирать экскременты своих питомцев? Весной это так неприятно выглядит....

Ответы · страница 2
Татьяна Белоцерковец

выглядит не приятно во все времена года...

Валерий Макеенко

Наложить такую же кучу у них на пороге

Валерий Макеенко

а если по хорошему посидеть за чашечкой кофе и обьяснить этому человеку что он если хочет иметь живность то и убирать надо за ней

Татьяна Архипова

Я думаю, нужно провести перепись собачьего населения. Вызвать всех владельцев в отделение полиции и провести "среди них политинформацию"... Разъяснить последствия, размер штрафов. Но сначала нужно оборудовать площадки для выгула.

Валерий Макеенко

правильно и площадки для выгула людей сначало их нгаучить а потом уже и собачек

Ве
Вероника

В жек обратитесь пусть посодействуют

Татьяна Архипова

Нет правовой основы... Нужно как-то договариваться...

Лана """""

надо чтобы люди сами это поняли

Татьяна Архипова

Да, нужно как-то их стимулировать..

Лана
Лана """""

только на законодательном уровне..

Алексей Набережные Челны $

Ввести закон о огромном штрафе

Татьяна Архипова

Да, и оборудовать площадки для выгула.

Алексей Набережные Челны $

Обнесённые забором, согласен))

Татьяна Архипова

Можно и без забора, но должны быть диспенсеры с пакетами и контейнеры для отходов.

Алексей Набережные Челны $

Нам долго до этого, нам заборы, что поделаешь менталитет

Алексей Никифоров

надо дарить собакам гранаты.

Татьяна Архипова

Собаки-то не виноваты. Это хозяев нужно наказывать.

Алексей Никифоров

тогда хозяевам по одной в каждую руку.

Александр Ткачёв

а надо носить к их квартирам

Татьяна Архипова

Там же не только их квартиры? ))) Удивительно, хозяева собачек такие милые , приветливые люди - почему они сами не видят, что оставляют после себя безобразие? Я же убираю за своим котом , и это не вызывает у меня отвращения. Почему не убрать за своей любимой собачкой?

Александр Ткачёв

ну у меня только такой выход кстате у меня у самого собака и я гуляю с мешочьком и савочьком мне не впадлу

Татьяна Архипова

Вы молодец! Осталось и других приучить к аккуратности!)))))

Никита Зотов

мы заставили убеждением

Татьяна Архипова

Расскажите, как вам это удалось?

Никита Зотов

я в частном секторе живу и на улице всех знаем, поэтому метод пристыдного убеждения сработал, а рядом сосед Лёха сразу эту даму поставил на место и теперь мы с утра наблюдаем как она за своей собакой ходит убирает. От своего дома эту собаку отвадил мой племяш - огрел её лопатой.

Татьяна Архипова

Собачку жалко.... Больно ведь лопатой....

Никита Зотов

Легко всё обошлось, она только огрызнулась и убежала

Никита Зотов

во во

Елена Калугина

самой показывать пример

Елена Калугина

тогда следует завести, а потом...

Татьяна Архипова

В квартире не стоит.... Вот будет свой дом - обязательно заведу. Только тогда моя собака не будет гадить в общих дворах.

Valentinanatolii Bekker

штраф и видо наблюдение

Valentinanatolii Bekker

о да еще какие 🙂 а вот родители наши еще крепче

Valentinanatolii Bekker

Сори не знал у меня мама только отец до 31 дожил

Татьяна Архипова

Ничего...Это было очень давно...

Valentinanatolii Bekker

ВАМ УДАЧИ И ПУСТЬ ПО СКОРЕЙ БУДУТ ЧИСТЫМИ УЛИЦЫ ВАШЕГО ГОРОДКА я на боковую рано на работу

Valentinanatolii Bekker

штраф и видо наблюдение

Valentinanatolii Bekker

у них да типа с 15 лет можно вроде так звучит их закон

Valentinanatolii Bekker

о теперь наш нет глюканул да я просто не представляю как это возможно я бы таких просто отдал матерям этих детей пусть решают как в старые времена на площадь всем на обозрение на будущее урок

Valentinanatolii Bekker

Зинаида

Наказывать штрафом

Зинаида

Вы очень даже правы,но я не городской житель,и моя собака делает свои дела в собственном дворе в определенном месте.....Но с вами я солидарна 🙂

Татьяна Архипова

Правильно, за своей собакой вы сами ухаживаете. Я обязательно заведу собаку, когда будет свой дом, а в квартире не хочу. Хотя и люблю собак....

Зинаида

Удачи вам,собака это замечательный друг 🙂

Татьяна Архипова

Знаю, у меня в юности были собаки!)))) Они замечательные!)))

Татьяна Архипова

Галина Жукова

заведите собаку

Татьяна Архипова

Не хочу. За собакой нужно убирать, это нормальный , цивилизованный подход.

Николай Ххх

законадательно

Олег Дорин

Согласен с Николаем.Только законодательно.

Тамара Соколова

и не говорите...

Татьяна Архипова

Нужны площадки оборудованные контейнерами и автоматами с необходимыми средствами для уборки... На Западе все это есть, нужно и наших владельцев приучать к порядку.

О. Георгий

А как пахнет.....

Татьяна Архипова

Надо как-то наводить порядок....

Dreamer Arrow

в России никак

Татьяна Архипова

Но надо с этим что-то делать...

Dreamer Arrow

у нас не могут закон подписать за то что над животными издеваются, а вы говорите, чтобы убирать за ними. вот когда начнут строить приемники, и животных станет меньше бездомных, а за издевательства будут сажать, вот возможно тогда все будет культурно

Татьяна Архипова

Закон о жестоком обращении с животными давно есть. Только его редко используют.

Dreamer Arrow

штраф от 500 рублей до 15 000. это и все наказание. подписан он в октябре прошлого года. а вот чтобы за жестокое убийство животного реально хоть одного посадили, такого увы пока у нас нет

Татьяна Архипова

У нас и за людей не всегда сажают...

Dreamer Arrow

о чем и речь. какой то классик сказал: о государстве можно судить по отношению к животным

Владимир Журавлёв

биту подарить?

Татьяна Архипова

А может как-то по-хорошему договориться? Награждать за цивилизованное содержание собаки?

Екатерина Малых

в россии никак

Татьяна Архипова

Но надо же с этим что-то делать.

Kate Saturday

Ой! Актуально!

Татьяна Архипова

Еще как! Вот некоторые убеждением добиваются результата , некоторые физическим воздействием....

Kate Saturday

Один знакомый выгуливал свою собачку- ротвейлера на школьном дворе. На мой вопрос: "А Вашим детям понравилось бы гулять рядом?". Был ответ: "Собак я люблю больше детей". Но!!! Гулять они там перестали.

Kate Saturday

Я очень люблю собак. Но очень устала мыть обувь от их ...а и нюхать его же(((

Татьяна Архипова

Вот и я также! Почему хозяева кошек, свинок, кроликов не считают зазорным убирать за своими питомцами, а хозяева собак оставляют все дер** посторонним людям?