Герман Киричев

что легче кг. металла или пуха?

Ответы
Ольга Зыль

В большинстве ответов написана абсолютная бредятина!!!
Вес 1 кг пуха и 1 кг железа в нормальных условиях у поверхности земли РАЗНЫЙ!!! Это масса одинакова - она равна 1 кг. А вес - разный, ибо он измеряется не в килограммах, а в ньютонах!
Это не просто ответ на вопрос, но напоминание любителям поутверждать, что "килограмм железа равен по весу килограмму ваты (пуха)".
Вес и масса
В современной науке вес и масса — совершенно разные понятия: масса является неотъемлемым свойством тела, а вес — результат действия силы тяжести на опору. Вместе с тем о разнице веса и массы узнали относительно недавно, и во многих повседневных ситуациях слово "вес" продолжает использоваться, когда фактически речь идет о "массе". Например, мы говорим, что какой-то объект "весит один килограмм", несмотря на то, что килограмм представляет собой единицу массы.

Исходя из физического смысла веса детская задача: «Что больше весит: килограмм железа или килограмм ваты?» имеет конкретное решение. Вес складывается из силы тяжести и (+) силы Архимеда. Сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения, а поскольку сила Архимеда пропорциональна объему тела, то ответом на эту задачку будет следующее утверждение: из двух тел с одинаковой массой вес больше у тела с меньшим объемом, т.е у железа. Крайним случаем такой задачи является воздушный шар: после сбрасывания последнего мешка перед взлётом вес становится строго равным 0 (при этом собственной массой он обладает, и не маленькой!), а сила Архимеда становится больше силы тяжести, шар взлетает.

Ольга Зыкова

При одинаковой массе железа и пуха, вес (в земной атмосфере) будет различаться из-за силы Архимеда. Т.к. объем у килограмма пуха больше, сила Архимеда будет действовать сильнее на пух, чем на железо. Соответственно вес килограмма пуха будет немного меньше, чем у железа.

Галина Никитина

Насколько я помню, в кг измеряется масса. Вес - это масса, умноженная на ускорение свободного падения, которое является величиной постоянной, кажется, 9,8. Получается, что в состоянии покоя они весят одинаково, так?

Алексей Заикин ( Омск )

СОЛДАТЫ СПРАШИВАЮТ У ПРАПОРА ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ КГ ЖЕЛЕЗА ИЛИ КГ ПУХА ПРАПОР ОТВЕЧАЕТ КГ ЖЕЛЕЗА .СОЛДАТЫ ГОВОРЯТ,ТАК ОДИНАКОВО ЖЕ ПРАПОР ГОВОРИТ ДАВАЙ Я УДАРЮ КГ ЖЕЛЕЗА И КГ ВАТЫ ГДЕ БОЛЬНЕЕ БУДЕТ?

Андрей Мамонтов

Плотность у металла выше, но, несмотря на это, в вакуумной трубке падение их книзу идентично по скорости и времени его. Выходит, ни один не легче, ни другой, а одинаковы по этому параметру.

Яна Коноваленко

одинаково с физической точки зрения... Но если с практической попробуйте уронить себе на ногу и то и другое.... Сразу поймете!

Nik Shark

килограмм он и в африке килограмм, но я предпочёл бы получить по башке килограммом пуха, а не килограммовым молотком

Елизавета Кузько

что за глупые вопросы задаете, больше нечего спросить, да?... так и кажется, что умных мужчин совсем не осталось

Татиана

..Блиииин, вот загадка!!... Так и хочется сказать про пух,... ладно, не буду..... Какая разница - кг, он и есть кг...

Роберт Норматов

Вот когда долбанут по башке килограммом металла по башке, тогда ясно будет. А так - одинаково.

Евгения Чинакаева

пуха, тк плотность его меньше, больше промежутков заполненных воздухом, которые тоже весят

Виктор Плёхов

вроде взрослый человек а такие смешные вопросы задаете конечно вес у них одинаковый

Герман Киричев

многие считают что пух. ОК

Юленька Юленька

кг мозга того кто заает такой вопрос точно легче моего килограмма мозга )))))))))))))))

Лилия Галеева

Водной книге "занимательная физика"кажется было написано,что кг пуха тяжелее...

Виктория Синицкая

килограмм пуха легче. у него обьем больше значит и выталкивающая сила больше

Александр Улогов

я тоже думал что одинаково ! но жена доказала что сковородка тяжелей подушки

Ирина Марченко

по весу одинаково..., а когда на ногу свалится, то металл тяжелее покажется:))

Ирина Луданина

не умничайте, этот вопрос в детском саду задают, килограмм - он и в Африке кг

Nataliya Golubeva

кг,он и есть кг,хоть пух,хот металл,а вот по обьему конечно разница большая

Денис Порваткин

Конечно одинакого! Но чем Больнее получить? Килограмом железа или кг пуха