Годана

На фото две великие княжны 🖼 в парадных мундирах . Каких войск эти мундиры и что вам о них известно ?

Ответы
Дикий Ёж

Казачий лейб гвардии и какой то уланский полк)))) Наши, забыл их имена - по любому Романовы))))

Годана

Верно

Сергей Янков

Юбченки у девчонок великоваты, были бы короче может и признал бы.

Сергей Янков

Душа ещё молода!

Годана

Вопрос теперь , а в каком месте у Вас душа ? 😂

Сергей Янков

Между ключиц.

Годана

😊

Годана

😀не льстите ему

Сергей Янков

Позже тогда зайду

Пани Малгожата

Слева гусарский, справа, могу ошибаться, уланский

Годана

Да

Ke
Keeper

Ольга (слева) - в гусарском, Татьяна - в уланском.

Годана

Урааа молодец

Вячеслав Чалый

ПРИЯТНА ВАША ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ...

Александр *********

это форма польских улан середины 19 века

Годана

Почему именно польских?

Александр *********

по конфедератке на голове Она была только у польских военных

Годана

Вы ошибаетесь . Это монгольская !

Александр *********

дело Ваше Я не настаиваю

Годана

Приятного утра

Александр *********

благодарю Вас и Вам также

Алекс Гот

могу ошибиться ,Уланы и Гусары ?

Годана

Верно . А кто такие уланы , Вам известно ?

Алекс Гот

Конница улан ,зародилась в Польше ,иначе крылатая конница ,а турки когда видели наступление крылатых конников из-за производимого воя крыльев на скаку кричали -улан,улан т.е. ветер,ветер ,лучшая конница в Европе состояла из 45 тысяч отборных шляхтичей ,именно в 1685 году польская конница под командованием польским королем Яном Собесским отбросила турок от Вены ,Вена была спасена и по сей день австрийцы высоко чтят память Яна Собесского (из истории Польши)

Годана

))) тааак вот это я пока не читала , знаю об истории шляп , это народная шапка монгол .

Алекс Гот

у кыргызов, Ак- Калпак

Годана

Да-да

Олег

Уланы и гусары

Годана

Да

Звягинцев Егор

Улан и драгун.

Годана

Уланы да

Лу
Лундор

Уланы

Годана

Да