Белый Фрилендер

Можно ли считать шахматы экстремальным видом спорта?)

Ответы
Вадим

Если судить по ,, Джентльменам удачи, ,с их знаменитым ,,лошадью ходи,, и не менее знаменитым ,, ухи- ухи- ухи-...,,- да! А если ещё вспомнить незабвенного предводителя дворянства и гиганта мысли...

Белый Фрилендер

Да! Можно ещё вспомнить песню Высоцкого

Валерий Сумский

Да, у нас в Питере директор шахматного клуба доской нанес в день шахмат тяжёлые травмы одному сотруднику и немного покалечил ещё двух

Валерий Сумский

Интересно, почему Герой Советского Союза (за 1943), которому 100+ не посещает парады?

Белый Фрилендер

Для некоторых воспоминания о войне очень болезненны

Валерий Сумский

Уж скоро 80 лет как инвалид войны

Белый Фрилендер

Да, столько погибло в годы войны. Да и ветеранов уже почти никого не осталось

Валерий Сумский

Да, ветеранам уже 90++

Майя Петрова

Да ну. Где там экстрим? Разве что соперник психанёт и доской по башке тебе ударит! Но это крайне редко случается

Белый Фрилендер

Так тоже может быть) Или как подготовка к матчу в песне Высоцкого)

Ол
Олег

ну если играешь с КМС разъяренной несколько, если учесть, что она жена и проиграла.... то наверно да...

Ол
Олег

зря не пойдет... она сильно владеет мячом, а шахматы я сильно подзабыл ))))

Белый Фрилендер

Ну так ей это невдомёк)

Ол
Олег

ну почему ж? вдомёк... я хорошую барышню скбе взял.... она затаила, знаю )))

Белый Фрилендер

Проигрывать никто не любит)

Ол
Олег

да в том то ж и парадокс... я за игру, а она за победу...

Евгений Во-Ин

шахматы , кто понимает - это сильно.... как бокс - но смотреть надо с комментариями - иначе не понять

Niemand Против Войны

Иногда да. 48 партий в первом матче Карпов - Каспаров - это тебе не хухры-мухры. Сам попробуй.

Белый Фрилендер

Согласен

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Можно. Если шахматную доску, использовать как ударный инструмент, по голове.😆

Armen Avanesov

Я один раз играл со всем клубом сразу на 24 досках,что это если не экстрим?😆

Ве
Веснянка

неа...интеллектуальный вид спорта...играла несколько раз за организацию..

Белый Фрилендер

Я всякие анекдоты, поговорки, фразы)

Ве
Веснянка

сейчас никто почти не читает ничего..

Белый Фрилендер

Я читаю и про политику, автомобили, технику

Ве
Веснянка

здорово

Анастасия

Можно, если игроки аффективно заряжены и не принимают своего поражения!

Белый Фрилендер

Да)

Анастасия

😄

Ал
Алекс

Никогда не считал это спортом. Протирание штанов, не укрепляет мышцы.

Белый Фрилендер

Однако, это спорт и напряжение в партиях нешуточное

Ал
Алекс

Тогда и пьянку можно приравнять к спорту, такое напряжение, жуть

Кочка Зрения Жозе

С того момента, как услышал: "Бей гроссмейстера!" - можно начинать.

Марго

😆

Не Видимка

если шахматы это вид спорта, то анонизм это тяжёлая атлетика 😁

Белый Фрилендер

Чемпионат мира по шахматам есть точно!)))

Игорь

Конечно... если игра идет на раздевание, а ты уже в одних трусах.

Белый Фрилендер

Как вариант)

Анатолий Нестерюк

если шахматы это спорт ,тогда онанизм это тяжелая атлетика)))))

Павел Суздалев-Заславский

Двух мнений здесь не может быть. Вспомним Остапа.🖼

Белый Фрилендер

Было дело)

Павел Суздалев-Заславский

или Савелий Краморов дрался шахматами.Это опасное оружие шахматы.🖼

Белый Фрилендер

Да, тоже факт)

Александр Козлов

можно если соперник попадется как в ,, дженкельменах удачи,,

Белый Фрилендер

Да)

Евгений Юрьевич

и ещё как!!!задумался над ходом,задремал,и...глазом на ферзя!)

Же
Женя

никогда не играла в шахматы- даже не знаю какой вид спорта

Белый Фрилендер

Так и называется - шахматы. Есть федерации шахмат и чемпионаты мира

Же
Женя

понятно . математика

Белый Фрилендер

Не математика, а логика

Же
Женя

я не знаю

Белый Фрилендер

Ну кто в чем разбирается)

Же
Женя

это точно

На
Ната

Ну да, если игрок другому игроку пешкой в лоб закатает😂

Белый Фрилендер

Это хорошо, если толькой пешкой) А то и доской может вполне)

На
Ната

Как в "Джентльменах удачи"🤣 Косой ударил Папанова🙄

Белый Фрилендер

Не Папанова, а Вицина)

На
Ната

Ой Вицина подзабыла😅

Белый Фрилендер

Ну не беда) Главное - доской можно запросто получить по тем частям, что выступают

На
Ната

Точно🥺

Белый Фрилендер

Так что спорт - травмоопасен)