Н. Feusser

Как отвадить голубей с балкона? Только гуманные способы, пожалуйста)

Ответы
Klark

у нас та же проблема, живу на 4-м этаже 9-тиэтажки голуби живут где-то под крышами, но постоянно по утрам, как рассветет, облепливают подоконники и балконы 4-го и 5-го этажей, и моя собака на них лает переполошив в такую рань весь дом, только перестанет, как они опять..., я и рожи страшные рисовал и отпугиватели, но голубь такая тупая и наглая птица, что на них ни чего не действует видимо нужны только радикальные действия, но жалко....

Klark

думаю придется их кормить чем нибудь...

Н. Feusser

жалко, рука не поднимается... у меня зимой с котами почти такая же проблема была - гадили под дверь, запах был невозможный.. все советовали травить, но я не смогла. нашла другой способ)

Klark

кот - умное животное, хоть и упрямое

Н. Feusser

с котами проще в том смысле, что они не гадят там, где едят и ищут только свой запах. а пернатым на это все с*ать с высокой колокольни

Klark

во-во особенно голубям и еще и на всех... 😊

Д.
Денис .

Ну, в случае с гвоздями у вас будут трупики голубей на гвоздиках... Я рискну посоветовать следующее - сделать нечто вроде отпугивающих лент, которые практикуют садоводы-огородники. Скажем, по периметру крыши протянуть на колышках веревки, на веревки понавязать длинных лент, хоть тряпочных, хоть магнитофонных. От верта ленты станут мотаться -голуби забоятся прилетать на вашу крышу. Ну, или уже нормальное пугало сделать))

Н. Feusser

да они не на крыше, они прям на балконе гнездятся, уже второй выводок..(( ленты и фольга их отпугивала, правда, недолго. Но спасибо)

Сергей Сергеевич

что нть очень скользкое и "нефтепродуктное" - типа машинного масла ("солидол") немного натереть - они и "уседеть" нормально не смогут, и запах думаю им не особо понравится....в то же время оно очень малотоксичное - и не "попередохнет" никто.... ))) а вообще - в другом варианте - голодную кошку туда посодьте - ещё и развлечение будет!

Вильгельм Румпельштильцхен

Я взял шест и навязал к нему кучу блестящих ленточек из фольги и другого подручного материала и пристроил на балконе.. Ветер их шевелит, они блестят и голуби боятся

Вильгельм Румпельштильцхен

Подвесить тогда макет дохлого голубя из папье-маше за лапку вниз головой.

Н. Feusser

если он не будет вонять дохлятиной, эффекта не будет, я думаю..

Вильгельм Румпельштильцхен

Голуби ориентируются не по запаху, а по свои меткам на балконе и головах памятников. Ну, как вертолеты по посадочным знакам.

Н. Feusser

значит, нужно всего лишь убрать метки?

Вильгельм Румпельштильцхен

Ой. Вспомнил действительно реальный способ!!! В местах, где они садятся, укрепляются прутики, подобно иглам дикобраза, врастопырку. Длиной по 20-30 см. Никогда голубь туда не сядет!! Они соразмеряют размах крыльев с этими прутиками и боятся покалечится. Это точно срабатывает!!

Николай Шереметьев

Подвесьте на веревочках ненужные диски CD, чтоб свободно могли болтаться.Голубей не будет. Я так с грядок всех отучил

Н. Feusser

у них гнездо с птенцами там, они, гады, сквозь все невзгоды туда пробираются..

Николай Шереметьев

Если не хотите губить птенцов - застелите все что можно пленкой и немного подождите -скоро птенцы встают на крыло...и впредь вовремя гоняйте

Николай Шереметьев

Пожалуйста. А у меня на даче то же было с ласточками - на крыльце бани свили и вывели птенцов, так пришлось потом, когда они "сьехали", все перекрашивать!

Н. Feusser

мне здесь для начала вагон, извиняюсь, какашек выгрести надо.. ужас, какие нечистоплотные птицы

Юра

попробуй огнемётом. и голубей не будет, и раз в жизни поешь нормально. соседей пригласи, если будет много мясца.

Мистер Грэй

поставте на балконе вертушку детскую, она как мельница крутится на ветру и блёстки на сонце блистят.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Можно попробовать звук. Голос хищника. Ястреба, к примеру)) ....или попробовать изображение его же)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))) Ну никакого уважения и почтения к возрасту!!!)))))))

Н. Feusser

а я всегда себя спрашивала - почему мы должны иметь уважение к возрасту? ну, место уступить или сумки донести - это да, это святое) но сносить их маразм из уважение к абстрактному предмету - увольте))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Согласен)) Та же история)) Возраст - слабенький мотив для уважения)) Был человек всю жизнь мудаком, а тут постарел и стал просто идеалом и объектом для уважения))) ...Щаааазззз)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Здорово поболтали, может еще как то зацепимся, если не против))) Спасибо за общение и всего Вам самого лучшего!!!) ...и самое главное скорейшего мира) 🌹

Н. Feusser

я не против) спасибо за пожелания, сами не ждем-не дождемся)

Bollistic Bollistic

Повесь на балкон 2 газеты, ленты, диски или что либо другое издающее звук или мелкое движение.

Н. Feusser

они привыкают и перестают бояться

Bollistic Bollistic

Заведи кота или поставь ультразвук.

Эдуард Гараев

зависит от конструкции балкона. можно подумать - только на другом сайте можно пообщаться.

Н. Feusser

это имя или что? я такого не нашла

Эдуард Гараев

я вас уже нашел в Майле - написал сообщение.

Мистер-Х Мистер-Х

Собаку на балконе привяжи, если садится будут, то пусть жрет их со злости, так ей и скажи 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Да нет, ты будешь на веселье наблюдать, ну после этой дискотеки, совочек, веник в руки их дерьмишко будешь убирать 🙂

Н. Feusser

Ну нет, так дело не пойдет. Вот разозлюсь, и им капец придёт 😄

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда их срочно нужно выгонять, а то в квартире у тебя, все полностью дер.мом будет во нять 🙂

Н. Feusser

вот и пытаюсь решить побыстрей, как отогнать от себя голубей)))

Мистер-Х Мистер-Х

Ничего у тебя не получится, с ними теперь постоянно будешь ты мучатся 🙂

Море Океан

Как это актуально для меня. Только застеклить балкон, но я этого делать не хочу

Н. Feusser

я тоже. поэтому и ищу способы.. пока что советуют кидать корм на балкон соседям, убить, застрелить, завести кота и т.д.)

Море Океан

Коты есть, им фиолетово до голубей. Убивать негуманно. Летают не за кормом, они тут, кажется, устраивают игрища и спариваются

Н. Feusser

Вот-вот.. у меня уже третий выводок на подходе..

Портной

они посрут и улетять, когда пустого место не останется....ты перетерпи главное

Н. Feusser

я терплю уже два месяца, а они третий выводок планируют.. у меня нет столько терпения)

Майя Петрова

Кошку у соседей напрокат брать - с недельку, и выпускать погулять на балкон...

Игорь Мармеладов

Забраться на этаж выше, и нагадить на стайку усевшуюся Вам на подоконник))

Игорь Мармеладов

зачем воображать-реализуйте в жизнь)), а вообще я их отстреливаю из ПЦП, гуманно и спортивный интерес имеется.

Н. Feusser

в каком месте это гуманно? Вы же их убиваете..

Игорь Мармеладов

А разве быстрая смерть это не гуманно?

Н. Feusser

смерть - это вообще не гуманно)

Игорь Мармеладов

Нет милочка, быстрая смерть это очень гуманно!!! "https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B&rlz=1C1GKLB_enUA639UA641&espv=2&biw=1024&bih=705&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIqpqS_dL-xgIVxBOSCh2JhAmI#tbm=isch&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B"

Ол
Олень

вы наверно на самом верху живете 5 этажа надо им место на крыше соорудить

Н. Feusser

я на крышу не полезу! я высоты боюсь)

Ол
Олень

сорри помочь как бы но надо в общем интернет по кывырять на щёт павадок этих птиц в деревне проще с ними

Н. Feusser

то, что предлагают в интернете, я уже испробовала, помогает только на время

Ол
Олень

да уж всё упирается в деньги ремонт балкона чтоб чтоб не смогли зацепиться за край его только так наверное

Н. Feusser

в общем да, вопрос в деньгах.

Leon Isaak

голуби -это не только 200 грам диетического мяса нои перья для подушки

Ринат Хасанов

построй голубятник в другом месте прикорми а нет я могу забрать!

Вячеслав Шевченко

Насыпать зекно на соседский балкон (сомневаюсь что гуманно))))))))

Н. Feusser

по отношению к соседям - да, не очень гуманно))

rey dilan

Скачайте с инета голос сокола и включайте его на всю громкость.

Н. Feusser

они к этому привыкают) чего я им только не включала, хватает на день максимум