Елёна

Как правильно: "Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд" или "Не судите, да не судимы будете"? Обе фразы произнёс губернатор Орловской области Вадим Потомский в отношении одной и той же ситуации.

Ответы
Ke
Keeper

"Но "ага" вышло вот какое. Собирался как-то отец на службу. Стоит в прихожей, чистится щёткой. Тут звонок. Я выхожу, а отец уж двери открыл, смотрю: батюшки! Фёдора мамаша. Жёлтая, злая. Так в отца глазами и вцепилась. Чёрная шерстяная шаль на ней и вся, как в крови, в красных букетах. И под платком что-то оттопыривается: прямо будто с топором пришла и сейчас кого первого по головке тяпнет. У меня душа в пятки.
Отец:
-- Вам кого?
А эта глазами с отца на меня.
-- Да уж кто поправославней, того бы мне.
-- А здесь не святейший синод, сударыня, -- и вижу: отец шагнул к ней со щёткой."©️ (Б. С. Житков. "Утопленик")

Елёна

а я выросла на его книге - "Что я видел"..)))))

Ke
Keeper

👍 🌹)

Вадим Поддубный

АБСОЛЮТ - у всех ПУбернаторов 1. Бог не выдаст, свинья не сьест, 2.- не верь, не бойся, не проси, 3. Знай свой номер...

Елёна

со вторым категорически не согласна..)))

Се
Сергей

на счёт "фраера", думаю Бог выше всего этого. если губернатор позволяет себе такие словечки, тогда не знаю

Елёна

соглашусь, корябает слух такое выражение...

Се
Сергей

)

Вадим Поддубный

позволяет? не - РАЗРЕШЕНО! потому что ПУбернатор!

Се
Сергей

Вадим Поддубный а ты по всей видимости его прихвостень.. ладно, юрист, социолог, политолог ну или хуй в стакане. гуляй, вадик

Алексей Васин

Не произносите имя Господне в суе - 2 закон на скрижалях Моисеевых.

Елёна

глупы откровенно

Алексей Васин

Ой, умная нашлась. Вопрос задать не можешь. К губеру в пасть смотришь! Ты о чем. Дорогуша. Иди Мурзилку перечитай за прошлый год. Писать не научилась , а туда же, власти обвинять. Че в жизни сама сделала?

Елёна

)))..Васин, научитесь не "тыкать" без брудершафта, и, может, все девки будут твои..)))

Алексей Васин

Кто с тобой то на брудершафвт пить будет, овца тупая. Захотелось выпендрица, полезла туда куда Макар телят не гонял. Куда ? Куда вы барышня с такими понятиями. Вам бы собачку расчесывать и не лесть с дурными распросами в сеть!

Елёна

))).. в ЧС мимоходом,..)))

Александр Некрасов

Такова участь любых высказываний, когда они вырваны из контекста.

Александр Некрасов

Высказывания губернатора взяты из разных источников. Был какой-то "великий" блатняк - автор термина "фраер".

Елёна

вспомните о "блатняке" - сообщите..))))

Александр Некрасов

Не вспомню, я не почитатель уголовного жанра.

Елёна

рассмешили откровенно..))))

Александр Некрасов

Рад Вам услужить).

Алексей Горталов

Вы лицо его видели? Раньше таких называли "тать"

Елёна

времени Вам доброго!..)))

Алексей Горталов

Спасибо! И Вам всех благ. 8-го июня можно будет увидеть результат моего труда

Елёна

с удовольствием посмотрю, скажите только, что или где?...

Алексей Горталов

Пуск ракеты с Байконура

Елёна

оу... договорились..)))

Епифания

Ну зачем цитировать придурка?

Елёна

доброго времени..))) знакомы с ситуацией?..))

Епифания

Да уж! К сожалению... Про попа Нектария и его друга Макария и машинку за 6 млн. знаю...

Елёна

знаете, что епископ потребовал(!) удалить все публикации о нём в связи с этой ситуацией?

Епифания

Знаю, знаю. Но это уже не удивляет как-то. Попы совершенно распоясались... В прямом смысле

Елёна

знакомо.. неподалёку мужской монастырь...

Епифания

Сочувствую

Елёна

брезгливо порой

Алексей Заславский

Я не вижу противоречий.

Елёна

соглашусь..)))

А. Беляев

Дуракам закон не писан