Татьяна Сухина(Покидько)

как нотами измерить расстояние

Ответы
Мила

не знаю какой тут должен быть ответ , нопример в "Юнона и Авось" в песне " я тебя никогда не забуду" расстояние целая вселенная, и это как то песней понимается

Александр Заболотнов

представь размер какой-либо песни , ну или композиции, потом пройди определённый отрезок пути(какой угодно) на время или метраж, бар отбивает ритм жизни\

Кыдырбек Каркенов

Написать хорошую музыку и тогда увидите как быстро они разлетятся по всему миру, и можно измерить расстояние! Как-то так наверное.

Татьяна Сухина(Покидько)

не, не так - ми ля ми, это же ноты

Кыдырбек Каркенов

Классно! Я бы не догадался! Извините виноват из деревни быковат!!!

Татьяна Сухина(Покидько)

я такого выражения не слышала. надо запомнить))))

Кыдырбек Каркенов

Много в жизни приколов и поговорок!!!

Кыдырбек Каркенов

Вы откуда с России или с Казахстана?

Даниил Экзарян

Нота есть тон, тон есть частота, частота есть обратная величина длине волны, далее по длине волны звука можем измерить расстояние

Даниил Экзарян

хммм, я не понял 🙂 вопрос же связан с нотами

Виктор Мурга

Посчитать, сколько времени звук одной ноты идёт от точки до точки. Помножить на скорость звука данной частоты

Татьяна Сухина(Покидько)

есть км. а раньше была миля, доли не помню

Татьяна Сухина(Покидько)

в расстоянии - доля???Хотя. да. доля от дороги, но расстояние в долях мерить, как то не так))

Татьяна Сухина(Покидько)

а ноты превращаются в мили

Татьяна Сухина(Покидько)

только это уже другая загадка

Ирина

включить музыку пока едешь, а потом посчитать сколько всего нот было проиграно за время пути)))

Ирина

ну дык песни именно этими нотами и написаны)) найти ноты на каждую проигранную песню и посчитать)))

Татьяна Сухина(Покидько)

здесь просто суть в измерении милями, а не км

Ирина

ну вырежи нотки ,выложи их в линию и измеряй рулеткой в милях,ахахах)))

Vika Alexandrovna

ну вот я точно знаю, что дорога от дома до института примерно равна десяти трекам в плейлисте)

Александр Минск

до - короткое расстояние, си - длинное..есть еще бемоли и диезы..это как мили и километры...

Мистер Макс

Как в матиматике! Скорость машины умножить на время трека в плеере будет расстояние

Юрий Носенко

тебе это зачем есть же на крайняк любой измерительный прибор ну метрик хотябы

Татьяна Сухина(Покидько)

так это же легко - ми ля ми

Алексей Ржечицкий

нота звучит определенное время. скорость умножить на время равно расстояние.

Татьяна Сухина(Покидько)

ой, не, это у вас очень сложно - ми ля

Алексей Ржечицкий

не то что вы гомунитарии))))

Татьяна Сухина(Покидько)

у меня не математический склад ума))

Svetlana Shvayko

Не знаю,к сожалению,я глухой человек,расстояние мое услышать,над ухом 😞

Alex Berth

измерить нотный стан а потом умножить на количество станов на километр

С.
Серёга .

через формулу длины волны, если учесть среду и коэфициент затухания

Татьяна Сухина(Покидько)

у вас серьёзный. а у меня прикольный

Марк

Растянуть на несколько октав и трансфонировать на четыре четверти

Сергей

переведите литры в метры а килограммы в минуты и все получится

Татьяна Сухина(Покидько)

ой, как трудно я лучше - милями

Татьяна Сухина(Покидько)

в загадке не указано какими, просто расстояние

Татьяна Сухина(Покидько)

конечно)) вы же все поняли, просто тоже шутите))

Магомед Каримов

проверит за сколько секунд нота доходит, скорость звука 330 м /с

Анатолий Цыбанков

Идёшь и поёшь песни, сколько песен спел, а дальше арифметика.

Анатолий Цыбанков

Во, как здорово мы с вами договорились!

Ерофей Папиросов

Очень просто.Для этого вполне достаточно всего двух- Е и А

Ерофей Папиросов

Как и многих тогда.За контрреволюционную деятельность.Дед сгинул в лагерях...Потом реабилитировали.А толку?

Татьяна Сухина(Покидько)

Вы хоть знаете ваше прошлое, а я нет, к моему огромному огорчению!!

Татьяна Сухина(Покидько)

все было тайной, папа никогда на эту тему не говорил, только недавно узнала, что мой прадед был в царской армии, после революции хотел поднять мятеж

Ерофей Папиросов

Он офицер?И где мятеж планировался?

Татьяна Сухина(Покидько)

Да, офицер. Помню фото - бабушка в красивом платье и с ней офицеры

Владимир Илюхин

Октавами, реально, это можно. Но не стоит заморачиваться.