Коля

Не вопрос.Размышления... Нет никакого "Закона Бумеранга".Это выдумки слабых людей,которые не могут отомстить за себя.

Ответы
Таяна

Есть. Просто важно уметь отпускать обиду. Хуль сестры зимой на меня вопил, через неделю его жестко покусала собака. Не понял ничего тогда и снова стал нарушать мое спокойствие и мои границы, оскорблять... ну его вовсе лишили семьи. Вылетел как пробка из моего дома. А сестра и племяшки здесь остались. Нефиг негативить в чужом доме и мне, моим детям.

Виктор Соловьев

В девяностые -много много могил крутых стоящих за себя я а по факту себе хотели много..Месть порождает месть..Сильный защищает слабого ..А не пиарится расталкивая других..так я считаю...Однажды видел борьбу Карелина на олимпиаде .где он явно был сильнее другого ..и когда спросили легко ли досталась победа .сказал -МНЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО ..

Ве
Весна

Это один из законов Мироздания. Принимать его или нет - дело каждого. Но чем больше накосячешь, тем дольше и больше придется расплачиваться... А знаете, когда начнется расплата, как только вы начнете сожалеть о чем-нибудь плохом, совершенном вами.

Ви
Виктор

закон бумернга это карма закон причинно следственной связи ну например если вы будете вести неравильный образ жизни долгое время вы начнете болеть и тд так что он гораздо шире чем просто дать сдачу если вам прилетела оплеуха

Коля

Черчиль пил коньяк и курил сигары.МНОГО!!! Прожил более 90 лет 🙂

Ви
Виктор

а без сигар мог бы прожить еще больше

Елена

И причем эти люди считают, что вернуться должно только плохое. Почему то про добрые дела ничего не говорится, а ведь по логике добро тоже должно вернуться. Но в этом случае бумеранг почему то не работает.

Коля

🤷‍♂️🤭

Ирина

Вы пожилой человек. Скрываетесь за молодым фото. Верите в лучшее. Может быть это и неплохо. Но Закон придуман задолго до вас. И если к вам не вернулся, может повода не давали. Дадите, вернется.

Коля

Как это молодое фото?!😂Этому фото три года.

Уральская Рябинушка

А мстить обязательно? И кому от этого станет легче? Ситуацию уже не изменишь, из-за которой возникло желание мстить. Так что-пусть решает случай, может действительно бумеранг сработает

Валентина Мезрина

Мне жаль Вашего незнания законов вселенной. Только слабые люди не видят то, что не видно. Иногда хочется спросить: А мозги собственные видят ли? Нет? Возможно их тоже нет!

Валентина Мезрина

Вы видите только то, что способны увидеть. Расширьте свои познания и увидите совсем другую картину.

Коля

Ну кто бы сомневался в моей близорокости!!!😂😂😂

Николай Дубинин

"...увидите по плодам их" ...карма это действие. Как любое действие имеет последствия. Видимо, в отношении своих родственников, его действия принесли соответствующие плоды. То есть на одре смертном, любящие родственники. Перестаньте выдумывать. Вы действительно не внимательны

He
Helen

Часто слышала, что перед смертью призывают и просят прощение.

Николай Дубинин

...еще не известно зачем собрались ...и по любви ли.

Собеседник

Отомстить вообще ни у кого не получается.То что можно отомстить придумали для слабоумных ,чтобы пополнять мстителями психушки и тюрьмы.🙂

Коля

Спорный вопрос.

Собеседник

Для меня этот вопрос решённый как раз.

Коля

Не могу о себе сказать такого.Я могу отомстить и через много лет.

Екатерина Емелина

Есть и работает, точно знаю, правда ответ идет не сиюминутно, в моем случае потребовалось 2 года. А мстить не стоит, разрушающее это чувство.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в гроб золота не заберёшь - аналогичная фигня. чахлая и логически ущербная попытка рационализации собственной беспомощности

Коля

Скорее оправдание собственной беспомощности с целью утешения...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это и есть рационализация. измышление почему при текущем положении вещей твоё положение правильное.

Коля

Рационализм основан на адекватном осмыслении события.В оправдании больше присутствует эмоциональная составляющая при этом редко адекватная.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

достал ты, тормоз. забей уже в поиск «рационализация как психологический термин».

Коля

Как легко тобой управлять😂

Алекс Венцель

Может по вашему это и так, но давно заметил такую вот тенденцию: Все мои враги и обидчики давно в могилах!

Коля

Ваш враг,но более молодой чем вы,очевидно тоже увидит вас там же...Это закон природы,но никакого то там бумеранга.

Елена Ашеко

На пример я Вас сейчас назову ДЕБИЛОМ... по Вашей логике мне надо отомстить.... как мстить будете СЛАБАК

Коля

Безусловно.Устно унизив\оскорбив другого человека вы обязательно должны понести наказание.Либо от того,кого унизили\оскорбили(месть)либо от правоохранительных органов по заявлению униженного\оскорбленного вами.

Елена Ашеко

мстить по мелочам вредно.... это озлобляет, делает человека злым и раздражительным... я лишь чуть-чуть Вас спровоцировала и Вы уже завелись... 😇 карма есть не раз в жизни убеждалась в её существовании🙂

Сергей Ханьжин

Ты считаешь,что Христос ошибся,когда сказал-Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют.???))))))))))))))

Коля

К дереву то прибили и он больше не смог учить людей...А мог бы еще очень много сделать.

Сергей Ханьжин

ему и этого хватило.

Коля

Но так с учениками не поступают...Взался-так тяни до конца!

Сергей Ханьжин

не нам его судить!!))))я думаю,он наперёд знал,что делает.))))

Коля

Не фантазируйте 🙂

Александр Захаров

Про то, что вернется расплата? Закон сей был и будет. Мои простите неприятели" поумирали уже. ЦН....

Коля

😂

Александр Захаров

Да. Один из них натягивая нитку кспроновую, прикрутил один конец шурупом к стене, и натянул, чтобы второй шуруп прикрутить. Повернул голову и .... первый ш вырвался и влетел ему в глаз. Он ослеп...... узнал я об этом через несколько лет....

Че
Человек

Иисус сказал что посеет человек то и пожнет, и еще кто за меч возьмется то от меча и погибнет.

Коля

А как же без меча победить врага?

Че
Человек

На это есть закон Иисуса и если его придерживаться и любить ближнего то и врагов не будет.

Коля

Вы сейчас слукавили.Многие тысячи искренне верующих в Иисуса были убиты врагами и не только врагами.

Че
Человек

Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. В то время многие потеряют веру и будут предавать и ненавидеть друг друга. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся

Ле
Лета

Сталин перед смертью был очень недоверчив, боясь отравления. Он был слабаком разве?

Alla Lala

есть.. ибо чтобы получить ответку..вовсе необязательно кому-то сделать плохо..

Zza-Zza-Lorak.

Каждый может думать как ему удобно, это не месть а то что забирают обратно

Старый Волчара

нет конечно такого закона, есть закон причинно-следственных связей))))

Коля

Эх если бы люди чаще о нем вспоминали...