П-
Просто -Дашулька))

🖼Кто сталкивался с оводом? Они опасны чем то? Больно ли кусаются?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У, суки, как же я их ненавижу.... На фото слепень, кстати. Ну не суть, они одинаково отвратительны.
Оводы опасны тем, что откладывают яйца под кожу. И из-за них домашний скот очень сильно страдает, вплоть до потери молока. Слепни в этом плане чуть менее опасны, ибо они просто кусают и пьют кровь.
Оба кусают крайне больно, потому что не просто протыкают кожу, как комары, а именно сгрызают верхний слой кожи. И проблема в том, что от них просто так не спастись, они в миллиард раз назойливее мух и комаров вместе взятых.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Укус овода не заметить невозможно, но тот момент, в который он садится на жертву человек не чувствует, у овода очень мягкие лапки. В момент укуса человек ощущает резкую жгучую боль. Достаточно быстро появляется отек в виде узелка, распространяющийся на окружающие ткани.

Пётр Белецкий

Больно очень кусают,их много разновидностей,особенно животные от них страдают.Откладывают своих личинок на теле животных,они развиваются под кожей,что доставляет столько страдания ,особенно коровы и лошади и северным оленям,там от гнуса вообще нет спасения....

Игорь

Принципиальное отличие слепня от овода в том, что первые питаются кровью, а вторые откладывают яйца под кожу теплокровных животных.

Андрей Шатрыкин

Не опасны, но кусаются ощутимо неприятно, не больно, как кусачие мухи, сразу чувствуете и смахиваете без последствий

Евгений Брунеткин

эти то.. ну... фигня... но чешется потом.. слюной мажешь и нормально... мы к ним нитку привязывали с соломинкой

Наташенька

В детстве в пионерском лагере их мнооого было. Да- кусаются больно...одеколоном укус помажешь и проходит.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Оводы не кусают. Они откладывают личинки в животных. Их часто путают со Слепнями, вот они кусают и больно.

П-
Просто -Дашулька))

А да точно это был слепень

Наташенька

Значит у нас в лагере были слепни...но мы из называли оводами))))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Их путают часто. Это простительно.))

Кsюnя (Оксана)

Больно кусают, может быть аллергия на укусы, у крупного рогатого скота под шкуру личинки откладывают

Валера Жуков

в одном романе даже очень больно, карбонарием был, рекомендую, прочтите: «Овод» Этель Лилиан Войнич.

Светлана Костина

Терпимо.Очень больно кусается шершень.Так больно,что сознание может человек потерять.

Александр

Шрам до сиз пор на груди...И это один саданул, а вылетело штук десять...Ушёл огородами.

П-
Просто -Дашулька))

А разве не умирают после укуса шершня?

Александр

Конечно нет, если не ребёнок и особых проблем нет со здоровьем.

Миронов Николай

Кусаются так, что Мир насекомых не должен существовать.

Сидящий На Берегу Реки.

Слепни кусали, с оводами, к счастью инцедентов не было.

Руфус

Овод нет. Он вреден для скота. Слепень больно кусает

П-
Просто -Дашулька))

И кровь он тоже пьёт ?

Руфус

Овод нет. Он откладывает яйца на теле животных. Животные облизывают себя и яйца попадают в ЖКТ и там паразитируют. Слепень да кровь пьет.

Vvasia Wasin

через месяц сможешь на себе проверить их опасность!

Да
Дальнобой

Не больно. Не больнее комара. олько чешется больше.

Ва
Валерий

муха села на варенье.вот и все стихотворенье

Олег

Кусают очень больно..бывает с последствиями

Кто-То

Кусаются больно,опасны не более других мух.

Man Against War

Больно...у меня даже волдыри были и ранки

Сергій

На пляже у реки в детстве, кусают больно