Юрий Матвиенко

что нужно сделать чтобы не было детских домов и семьи не рушились?

Ответы
Nela Bagiran

Точно так же, как при постройки дома нужны знания и умения, также и вступление в брак требует определённой подготовки.Что включает в себя ето? Также , как и при использовании електроприборов необходима использование инструкции, так же и при счастливом браке важно соблюдать нормы и принципы.Какие? У брака есть создатель- Иегова Бог.Если есть Создатель, значит есООрить и инструкция-Библия.Ориентируясь на неё браки становятся крепчеи и сплочённее."Поэтому, я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем"(ефесянам3:14,15)Многие сохранили свои браки применяя эти принципы Библии.Многие извлекли пользу с замечательного сайта www.jw.org Всего хорошего!

Элла Малевич

Создать детский накопительный фонд (как пенсионный), куда б автоматически отчислялись деньги от зарплат отца и матери (автоматически!!!!). Потом равными долями выдавались бы молодому человеку с 18 лет до достижения им 25-летнего возраста (возможно, только на целевые программы - как материнский капитал). Это бы решило множество проблем и родителей и детей. Позволило бы ребенку выучится и встать на ноги, а родителям не пугаться ответственности за будущее ребенка. И еще сделать специальную "детскую" наценку на водку и другие крепкие алкогольные напитки, возможно и сигареты, чтобы затем начислять в накопительный фонд детям-сиротам.

Алёна Анатольевна

т.к. я работала в детском доме, то знаю, из-за того, что семьи рушатся, дети в детские дома не попадают. В детских домах все дети из неблагополучных семей; у нас даже "преемственность" была - детей расселяли в те же группы, где до них были их родители (конечно не специально, но дети этим ужасно гордились - "Я в той же группе, что и папа!" Может быть в больших городах и по другому, но в нашем городе на 250 тыс . чел., в д/доме отпрыски алкоголиков и наркоманов. Такое дно было всегда и везде.

Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

Сейчас все хотят айфон и айпад,
а мне бы увидеть в Крыму снегопад.
узнать, почему нету жизни на Марсе
и закружиться бы в свадебном вальсе.
прижаться бы к близким, зарытым в земле.
переплыть океан на своем корабле.
придумать вакцину от рака и СПИДа,
спасти всех людей бы от суицида.
всем деткам с детдома - по папе и маме.
чтоб водка замерзла у пьяниц в стакане.
пропала чтоб в бездну вся наркота.
а миром царила всегда доброта!

Юрий Матвиенко

О счастье о Любовь! Без вас одно томленье! Цветущие сады в том истины влеченье. Сияет солнце на восходе и жизнью полнится Земля, а Русь светла и день приходит и в этом мудрость бытия!

Юлия Дробина

Надо делать стериллизацию- как в Китае-честно- принудительную- если бросила одного ребенка-Это говорю - проработав 9 лет на приеме выплатных пособий по рождению-Жаль никто статистику не ведет- сколько их рожало ради денег- и бросало потом детей- Сейчас- меньше платят и сразу сократилось- колличество цыганских рожениц и неблагополучных...

Неизвестно Неизвестно

Платить людям достойную зарплату и снизить цены на все, что необходимо для жизнеобеспечения человеку. У нас в стране только при Хрущове были понижения цен и повышение уровня жизни.И самое главное ввести урок воспитания семейной жизни в школе, где дети должны узнать что ответственность за семью несут оба

Вероника Королевская.

нужно чтобы была такая политика,чтобы каждый человек мог нормально заработать.И чтобы всегда показывали детские лома в СМИ и каждый ребёнок в них - отдельно и говорилось,что этому конкретному ребёнку нужна семья.Чтобы любая семья любящая детей имела возможность и желание кого то усыновить.

Вера Сорокина

Самое простое - запретить разводы))) Труднее - так воспитывать детей, что в жизни самое главное - не только получение удовольствия всеми возможными способами ( как это в рекламе и в разных шоу), а что семья - это прежде всего ответственность обоих родителей. Т.е. опять "традиционные ценности"...

Юрий Матвиенко

Правильно, необходимо создать условия для роста нравственно чистых людей с высокой скоростью мысли и осознаностью. Школы Счастье полностью соответсвуют таким условиям

Вера Сорокина

Реклама? 😢

Юрий Матвиенко

Как хотите, но без этого , т.е. без людей с высокой мкоростью мысли и высокой нравствнностью, будущего у человечества не существует. Реклама это когда что ьо продают, я хочу что бы люди задумались о завтрашнпм дне и свотих детях

Вера Сорокина

Это частная школа? Коммерческая т.е.?

Юрий Матвиенко

Это бесплатная школа. Существует пока ввиде летних лагерей, можете узнат оней подробнее

Ни
Нина

1.Убрать из жизни людей алкоголь и наркотики.2.Всех деток из детских домов раздать хорошим людям, любящим детей и мечтавшим о детях!!!)А ещё как то перевоспитать мужчин, чтоб перестали гулять на сторону(ведь чаще всего семьи расподаются из-за предательства)!И так далее и тому подобное!))

Юрий Матвиенко

а еще поменять школьную программу и на первое место поставить знание о том как создать счастливую семью где творец мужчина, а женщина его вдохновитель и помощник

Ни
Нина

Дело не в школьной програме, а в воспитании!!!Ценность семьи скоро канет в лета, потому что мир сошёл с ума!Люди поощряют разврат, одни бегают от "юбке к юбке" в поисках лёгкой и беззаботной и безответственной жизни , другие за толстыми кошельками, толстосумами и ит.д.((

Юрий Матвиенко

Конечно, нужно устремлять детей с раннего возраста к созданию семьи раз и навсегда как к самому важному событию в жизни, чин мужа и чин жены - самые высшие звания на свете

Ни
Нина

В большём значении слова МЫ!!!

Татьяна Монетова

Менталитет русского человека заключается в том, что ему свойственно бросаться из одной крайности в другую. Это часто приводит к тому, что россияне сначала разрушают все до основания, а потом пытаются построить заново, теряя при этом драгоценное время.

Танча

Ох... Видимо начать читать и детям и взрослым про "что такое хорошо и что такое плохо", да к ответственности за слова и поступки приучать. Причем начать не с детей. Вернее одновременно начать учить и детей и взрослых. Слишком распаясались все...

Наталия Осипова

настроить хрущёвок..дать молодым семьям квартиры и работу даже в поселках городского типа..будут жить семьи и воспитывать детей..есть где жить семье и за что..есть работа на поле ..поедут как миленькие..устали от нехватки денег и ипотек

Гу
Гульназ

Думюа так: сделать алкоголь очень дорогим, а спортивные учреэдения , комплексы, детские центры доступными, платить за очень высокую, и тщательно отбирать преподавателей! Хотя пьющий человек все равно найдёт чем отправится)

Татьяна Надеева

Дать достойное воспитание. А это в данное время невозможно по той причине, что родители заняты зарабатыванием денег, а учителям некогда (они заняты всякими отчетами, мероприятиями). А воспитывать и учить детей некому.

Юрий Матвиенко

Спасибо Вам за правду! Мы создали школу Счастье для воспитания осознанных творцов своей счастливой жизни. Она отличается от обычной школы как день от ночи. Это сады и чистый воздух, живое пространство где живет энергия любви. Там ускоряется мысль, пробуждаются спящие клеточки мозга, детишки раскрываются как цветочки на солнышке.

Татьяна Надеева

Это замечательно. Но таких школ немного. А ведь вашим воспитанникам жить среди тех людей, которые получили не совсем хорошее воспитание, а порой- никакого. Им будет трудно жить в таком окружении.

Юрий Матвиенко

вот ссылочка на нашу школу https://vk.com/club57347359, таких все больше год от года https://vk.com/shkola_schastie вы посмотрите, уверен Вам понравится, и на все вопросы найдете ответы

Рита Рукомойкина

должен быть культ семьи, а не получения набора сиюминутных развлчений, мальчиков надо воспитывать мужчинами,ответственными за женщину и детей, а не втом духе,что проблемы зачатия и т.д.-только проблемы женщины

Юрий Матвиенко

Вы правы школа Счастье позволяет ускорить мысль и познать божественную мысль природы ,можете почитать про нее вот здесь https://vk.com/club57347359 и приехать в августе с детками

Светлана Пашинина

Не давать рожать алкашкам и наркоманкам. Если по несчастным случаям гибнут родители, детей отдавать родственникам. Как во многих странах религиях заведено. Быть внимательными друг к другу и любить взаимно.

Наталья Мартыненко

Следовать библейскому принципу: Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены. Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.

Татьяна Малинина

О-о-о!Какой сложный вопрос.Однозначно ответить не получится.Благосостояние населения,профилактическая работа с населением-все хорошо только на бумаге...Не нужны мы,простые смертные нашему государству...

Юрий Матвиенко

Вопрос простой, простите. Просто - путь роста. Нужно поколение новое взрастить с больней нравственностью и скоростью мысли, а для этого нужно создать условия. Живая природа, чистый воздух и вода помогут стать здоровей и чище. Школа Счастье поможет ускорить мысль, и придет тогда любовь в семьи и будет счастлива Земля.

Juliya

Вводить смертную казнь для родителей ,,лишенных родительских прав,, , по поводу второго вопроса...намного сложней, так как подлежит изменению менталитет , а это работа с несколькими сотнями поколений

Алёна Sötnos

Детские или сиротские дома и приюты есть и были всегда. И не всегда из за разрушенных семей. Это и войны, это и аварии, это и мамки кукушки, и много других причин пр которым дети там оказались.

Юрий Матвиенко

Многие пишут, что в некоторых странах их нет, например в Израиле, арабских затратах, но пока мы, не создадим условия для роста нравственности и осознаности в наших детях то так и будет продолжаться и общество так и будет на уровне тупых дикарей и извращенцев

Алёна Sötnos

Арабы не отдают детей в детские дома. Но далеко не всем сироты в радость. Так что не все счастливы.