Сила Ветра

«при социализме общество воспитывало созидателей, при капитализме общество воспитывает потребителей?»

Ответы
Ай Кидо

если бы общество воспитывало созидателей оно бы не платило тем "кто хорошо собирает велосипеды - 120, тем кто плохо собирает велосипеды - 120, тем кто вообще не собирает -120) при таких условиях воспитываются не созидатели а иждивенцы.

Сила Ветра

Не думаю, что бомж живет без напряга.

Ай Кидо

а в чем напряг то? на работу ходить не надо. детей воспитывать не надо квартиру убирать тоже..

Сила Ветра

Холодно, грязно, голодно, скучно.

Ай Кидо

и чо? холодно -есть тепло трасса, грязно - это вообще в бомжатном тренде, скучно? - в компании таких же бомжей не соскучишся, голодно - в стакане портвейна все необходимые калориии для растительного существования в течении суток. а уж на стакан- подадут всегда.

Тимофей Сарычев

Гармоничнее надо быть. А то в результате у капиталистов сплошные кризисы перепроизводства, а социализм приказал долго жить вообще. Китайцы вон что-то разумное строят...

Сила Ветра

И как мы это назовём?

Тимофей Сарычев

Мы? Можно китаизмом назвать. Только наши названия ничего не решают. Не называть и классифицировать надо, а работать. Россия тоже не пальцем деланная.

Сила Ветра

Солидарна.

Пьяный Ёжик

совершенно верно, замечено, раньше человек в рабочей спецовке вызывал уважение,- человек ДЕЛОМ занят, а сейчас всё больше презрение с лицемерной присказкой "лох"(((

Ole +Ole

Да уж - созидатели - насозидали... Ещё долго расхлёбывать насозиданное! 😉

Сила Ветра

Что например?

Ole +Ole

Я тут уже задавал вопрос - что может быть смешнее серьезного разговора мужчины с женщиной... 😉

Ник Ник

ну вот как они все потребят до конца снова наченем строить и создавать

Владимир Герасимов

Созидателей в таком большом количестве капитализму не надо.

Сила Ветра

Это хорошо или плохо?

Владимир Герасимов

Если капитализм устраивает большинство, то выходит, что так надо.

Сила Ветра

А он разве устраивает?

Владимир Герасимов

Проведите опрос. И вы убедитесь, что и сколько устраивает.

Сила Ветра

Непременно.

Владимир Ильин

Не только потребителей, но и производителей тоже.

Сила Ветра

Производителей потребителей?

Владимир Ильин

Да. Я понял куда вы клоните.

Сила Ветра

кУДА?

Владимир Ильин

К смене ролей производителя на потребителя и наоборот.

Сила Ветра

В усиленных темпах.

Bлaduмиp

да было так но до созидателей все же не дошло )))

Bлaduмиp

ой спасибо хороший у Вас вопрос, но очень задевает за живое

Bлaduмиp

просто мне не хватит времени выразить мысль....жаль что наша власть не совместила основные системы правления государством в эдиное и мудрое управление...скажу короткую мысль теперь умные и творческие способные быть весосмым в государстве никому не нужны

Сила Ветра

Совсем-совсем? Или талантов больше, чем мест?

Bлaduмиp

мест очень мало Вы правы

Sav

Рабов.А при социализме пытались сделать людей.

Сила Ветра

Как знать?

Sav

Вы оптимистка.

Сила Ветра

Оптимист=дурак?

Sav

Нет.оптимист это добрый и не унывающий человек.

Сила Ветра

Слава Богу!

Алексей Сметанин

То есть каждому по потребностям....

Сила Ветра

А потребности у нас безграничны.

Алексей Сметанин

Реализовывать только за чей счёт?)))

Ел
Елена

Социалистическая догма.

Сила Ветра

Ага.

Смирнов Андрей

для созидания есть рабы

Смирнов Андрей

конечно -великую Россию прератили сборище гопников

Сила Ветра

Вы себя таким считаете?

Смирнов Андрей

нет а потому и против красного знамени!

Сила Ветра

Тогда же говорю не обощайте.

Смирнов Андрей

я за правильное правление престолом

Николай Верниковский

производителей услуг

Сила Ветра

Хм.

Николай Верниковский

работать разучились

Сила Ветра

Кто как.

Николай Верниковский

так и работают

Boris Bondarev

а по TV поют другое

Сила Ветра

Что поют?

Boris Bondarev

другие МАНСЫ

Константин

А при монархии?

Сила Ветра

А при монархии вообще темнота была.

Константин

И как же это темнота Питер построила?

Сила Ветра

Нечеловеческим трудом.

Константин

А если задуматься? Не получается.Не надо, себе-то врать. У нас в народе по сей день, о конституции лишь слышали, а к президенту, как к царю относятся. Ну нельзя нам без царя))

Сила Ветра

Хм. Это судьба.

Константин

Так, что я за монархию. Хоть понятно)

Андрей Алтайский.

Похоже на то. )

Сила Ветра

Очень похоже.

К.а.н.он

Наоборот!!!!!!!!

Сила Ветра

Докажите.

К.а.н.он

Один вспахал поле, другой изобрел лампочку. Сколько должен получить при социализме один и второй?

Сила Ветра

Полное моральное удовлетворение.

К.а.н.он

Люблю черный юмор

Сила Ветра

Нет. Вы любите деньги.

К.а.н.он

Мне нравится адекватная оценка моих способностей

Га
Галина

согласна.

Га
Галина

Действительно многие говорят, что деньги правят миром. И отчасти это правда. Потому что без денег не купишь одежду, еду и жильё.

Сила Ветра

Можно сделать.

Га
Галина

Что именно?

Сила Ветра

И одежду и еду.

Га
Галина

Да, это можно сделать самим, но не лекарство , здоровье своими руками не сделаешь.

Za
Zav)))

да точно!

Сила Ветра

о да!

Za
Zav)))

бедные наши учителя((( какой удар они переживали и переживают с этими строями мать их!!!

Сила Ветра

Бедные разве? По-моему неплохо приспособились.

Za
Zav)))

это что по моложе))) а те которые старше((( верили и в Ленина и Сталина!

Сила Ветра

У них была идея.

Грета

наоборот

Сила Ветра

Почему?

Грета

потому что так

Федор Тиханов

При социализме все работали на страну, а при капитализме на отдельных капиталистов. )