Алиса

9 месяцев надежды -беременность, но вот вопрос почему 9 когда врачами она определяется в неделях и время родов 40 недель, а это 10 месяцев....

Ответы
Лал Фея

это условное определение - не зачатия момент, а окончание последних крит.дней, поэтому небольшая разница есть.

Saper Anonymous

это даже больше. сорок недель это 10 месяцев. Но в месяце ведь не 28 дней. там получится где то около 11 даже

Super Joke

"...40 недель, а это 10 месяцев...." - Уверена? В ладах с элементарной арифметикой?

Владимир Бураковский

у некоторых и семь месяцев, все от физиологии и от образа жизни

Александр Бойцов

любой месяц, кроме февраля, больше 4 недель-вот и набегает...

Юр
Юрий

а месяцы лунные- и месячные тоже приходят не раз в 31 день

Марина Васильева

В месяце 30 -31 день, а не 28. Отсюда и не стыковка.

Просто Мария...}

неправда... 9 месяцев и меньше одной недели.

Любаша

По лунному календарю идут исчисления.

Лёня Узун

они сами не знают когда будешь рожать

Трунова Ольга

потому что месяц больше чем 4 недели

Шархан Досымбаев

Извини я в этом деле не разбираюсь

Ольга ))))))))))

В месяце 30-31 день. Сколько недель?

Валентина Казанская

определяют по лунному календарю

Дракон Иль

А увас что, месяцы по 28 дней все?

Максим Пм

если бы врачи считать усмели

Алексей Егоров

40 недель когда переходишь

Михаил Жуков

у врачей свой календарь

Владимир Есин

42 недели - 10 мес.!!! 🌹 😘